Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужастики

Я уже как-то писала, что днем мы спим на балконе. На улице Тимоша слишком занят, чтобы спать, поэтому отсыпаемся в люльке на балконе. Дома в кроватке как-то днем не спится. Меня сейчас некоторые будут осуждать, но балкон у нас не застекленный. Я просто укладываю Тимошу в люльку, хорошо ее всякими способами застегиваю и все. С неделю назад я стала замечать, что как только я выду на балкон, сразу начинает летать оса. При чем как будто она прямо из коляски вылетает. Москитную сетку я забыла у мамы в другом городе, поэтому стала накрывать коляску тонкой пеленкой, марли что-то дома не оказалось. Вчера эта оса опять вылетела из коляски прямо рядом с лицом Тимоши. Я нагнулась, заглянула под козырек, а там... ужас... осиный кокон. У меня до сих пор мурашки по коже. Это же просто страшно! Бедный сын не понял, что это я его спящего в коляску не положила, а плюхнула в кроватку и побежала за резиновыми перчатками. Кокон я убрала, но оса прилетела позже к себе домой.... видимо все поняла... больше не прилетала. Вопрос (дурацкий, заранее прошу прощения) - она мстить не будет?
25.05.2007 10:52:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я в люльке боялась бы оставлять только потому что мы в 7-мь с чем то месяцев пытались из люльки выпасть...
Проснулся, сел и ... Хорошо радионяня в люльке стояла, и я на его крехтение пришла...

После этого в люльку больше ни разу не клала...

А в остальном НЕ вижу проблемы в сне на балконе...
25.05.2007 17:56:17, КошМарочка
Я в 5 месяцев в люльку перестала класть - по этой же причине, ИМХО, когда уже пытается встать может быть поздно : ( Да и окурки, брошенные выше - страшная вещь. Мой и сейчас спит - пристегнутый в книжке на застекленной лоджии. 25.05.2007 21:11:47, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
ну с окурками у нас тогда поблем не было... да и столь поздний возраст обосновывался только тем, что до того момента он спал в меховом конверте, а в нем не сядешь 26.05.2007 00:20:52, КошМарочка
Да я не про тебя, а про автора топа... Слегка в шоке - как можно ждать. пока деть с коляски сверзится и осиное гнездо не заметить в ней : (( 26.05.2007 20:17:36, ЛюбимицаКлаппа
Мстить вряд ли, но может захотеть на том же месте заново отстроиться. У нас на даче такие упорные живут :-) 25.05.2007 15:43:34, Иркин
Тяни-Толкай
думаете, осы живут поодиночке?
:(
25.05.2007 13:20:57, Тяни-Толкай
и правда ужас... Купи ты еще одну сетку - не разоришься... Пеленкой, мне кажется, душновато ему, она все-таки плотная...
25.05.2007 11:56:30, Ohrom
ZhasminKa
+1 25.05.2007 12:37:21, ZhasminKa
Не будет мстить,не бойся :) Мы детьми на даче разгромили кокон осиный(гринпис по мне плачет),да и не один - просто убрались восвоясии больше не появлялись
Правда на следующий год она по привычке может на то же место прилететь кокон вить,но если коляски не будет - совьет в другом месте
25.05.2007 11:13:16, Мефиста
на следующий год мы уже на балконе спать не будем. Как только поймет, что в коляске можно встать, сразу это дело прекратим. Думаю, это уже скоро случится:)
25.05.2007 11:17:20, Lizetta
я бы давно уже прекратила укладывать в люльку на балкон такого большого ребенка. Плевать на ос, он же вывалитьтя оттуда легко может. 25.05.2007 14:07:11, Natalya L
+1, балкон незастекленный, деть уже стоять пытается - так он сядет, расшатает эту люльку и бабах, осы в данном случае малым злом кажутся 25.05.2007 21:41:43, Marimax
+1. Какая-то уж совсем стремная картина получается - подрощенный деть в люльке с осиным гнездом на открытом балконе : ( 25.05.2007 14:20:35, ЛюбимицаКлаппа
Бабушка Слонёнков
Если этаж не последний, то лучше не рисковать и не ставить коляску с ребенком на балкон. У нас еще достаточно уродов, которые считают, что улица - это помойка и выбрасывают горящие окурки в окна и с балконов. О последствиях даже и думать не хочется.... Так что либо гулять на улице либо стеклить, другого не дано. 25.05.2007 11:11:26, Бабушка Слонёнков
над нами только семья с ребенком, тоже на балконе спят, окурков не бросают. Плюс коляска стоит так, что даже дождь на нее не попадает.
25.05.2007 11:14:41, Lizetta
Мама и Медвед c Большой Мышой
Слушай, я б не стала опять на балкон класть... Хотя вполне возможно, что это дурь :) 25.05.2007 11:05:05, Мама и Медвед c Большой Мышой
вот мой муж мне и говорит, что это дурь. А я сомневаюсь. Самое интересное, что я ее ведь поймала, когда еще кокона не видела. Мой дурацкий гуманизм не дал мне ее убить, я ее отпустила. Но сейчас я ее не вижу.
25.05.2007 11:09:19, Lizetta
Мама и Медвед c Большой Мышой
Знаешь, вот и я ос никогда не убиваю. Как-то иначе к ним отношусь, чем к прочим насекомым. Ловлю в полотенце и выпускаю. А если в сладкое че попадут, типа варенья, то отмываю даже, прежде чем выпустить, а то как им с крыльями липкими летать :) 25.05.2007 11:26:46, Мама и Медвед c Большой Мышой
:)))
не одна я такая гуманная:))))
мне кажется, к природе так и надо относиться:)
25.05.2007 11:42:24, Lizetta
Рыжуша
Так как я жуткая ТРУСИХА, я бы больше на балкон вообще ре не укладывала!!!
Подозреваю, что оса бы снова и снова прилетала бы...
25.05.2007 11:00:07, Рыжуша
Честно признаться, я продолжаю укладывать сына на балкон, но закрыла пеленкой все "входы-выходы" и все время проверяю, все ли хорошо.
25.05.2007 11:03:55, Lizetta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!