Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закрывается родничок. 6 месяцев!

Девочки, нам 6,5 месяцев, и стал scnhj закрываться родничок. Когда растила старших меня пугали, что если закроется до года, то мозг не растет, ребенок чуть ли не больным остается! А вчера педиаторша сказала, что все это ерунда и все будет нормально. Вот и не знаю кому верить. Ей я вообще не очень доверяю, у нас с ней очень разные подходы на воспитание-лечение детей. Помогите, пожалуйста, успокойте меня, что с моей доченькой все будет хорошо!
24.05.2007 17:01:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не доктор, но, с точки зрения логики, я озадачена. То есть у нас с вами мозги годовалого ребенка?! А если родничек закроется к полутора годам, что возможно, то у ре будет сильно!!! выросший мозг?
24.05.2007 23:48:24, Lyudick
Ну, вообще-то кости черепа окончательно костенеют и закрываются только к 25 годам (недавно искала нужную мне информацию, как раз об этом). У детей важен не только родничок, но и "швы" между костями черепа. Они начинают соединяться в 12-18 месяцев. 25.05.2007 08:11:13, Тюлена
nata2703
витамина Д не много даете?

24.05.2007 20:22:43, nata2703
Давала некоторое время по 2 капли (не больше месяца точно. были признаки рахита и педиатр с нервопатологом сказали давать). Сейчас практически не даю, иногда 1 каплю в 3-4 дня. Давать стала не с 1 месяца, а с 2. 24.05.2007 23:00:01, Катерюшка
экс-Пенелопа
у моего уже очень маленький родничок. я пытала педиатра, она сказала, что ничего страшного. у невропатолога забыла спросить, но она внимательно нас посмотрела и сказала, что все в порядке.

24.05.2007 18:25:01, экс-Пенелопа
Mamadoma
У нас в 7 закрылся. Невропатолог ничего не сказал, а дядька он у нас очень хороший, мы ему доверяем.
Если происходит так, как вам говорят, то что получается - мозг растет только до года? А потом родничок закрывается и все?
24.05.2007 17:10:38, Mamadoma
Ох, сама не знаю. Я не сильно вникаю в такие вопросы, т.к. медицина для меня очень0очень темный лес :( Распереживалась вся! Нормально, говорите? ладно, буду успокаиваться :) 24.05.2007 17:47:45, Катерюшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!