Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

симптомы сотрясения

... или с нами не соскучишься. Собственно прочитала ниже фразу "...симптомы сотрясения сразу не проявляются". А когда и как они проявляются? Наш Сева упал с колен нашей няни на паркетный пол, лицом вперед (они вместе на полу сидели, по крайней мере по ее словам). На лбу внушительных размеров синяк над бровью. После ужина Севу вырвало, вся еда наружу, схватила ребенка в охапку и поехала в детскую больницу. Он там хихикал, всем улыбался, несмотря на это хотели нас на 2 дня положить и наблюдать на мониторе (и после этого некоторые еще говорят что в Германии медицина никудышняя...) Я остаться с ним не могла из-за второго ребенка, поэтому поехали домой. Сказали ночью будить, и несколько дней наблюдать - нет ли особенностей в поведении. А какие особенности в поведении? У него они уже три дня - простыли мы все. Вот такие пироги, дети сопят в своих кроватях, мама вся на нервах, да еще и папа в командировку заграницу уехал. Все как назло один к одному.
23.05.2007 00:51:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую... Любые необычные симптомы - рвота, беспокойство, плач без видимой причины, заторможенность, сонливость, бледность, снижение аппетита, разные размеры зрачков или их сужение-расширения, вялая реакция на свет. Еще плохо, когда деть кричит не сразу после падения.
Кулачки за вас держим...
23.05.2007 09:00:53, ЛюбимицаКлаппа
надеюсь, что все обойдется. а медицина здесь и в самом деле фиговая. и к тому же пофигистичная. лично я в ней разочарована. 23.05.2007 02:20:22, hipp
dämmerig, schläfrig, schwer weckbar, Erbrechen! - это я за мужем записала. 23.05.2007 01:07:28, Хибискус
спасибо, щас попробую разбудить 23.05.2007 01:20:09, Natalya L
проснулся, ругался что разбудили, поел, положила дальше спать, посмотрим, что завтра будет... 23.05.2007 01:37:17, Natalya L
всё хорошо будет, не боись! когда муж возвращается? 23.05.2007 01:44:51, Хибискус
nata2703
ты сказала, что его вырвало в больнице? Если опять будет рвота, лучше перестраховаться и съездить еще раз.

23.05.2007 00:56:41, nata2703
я по телефону сказала, мне поэтому и сказали приехать. Приехала, а они ни узи, ни рентген делать не стали. Первое не могут ночью, второе вредно. Вот и сказали дальше следить. В принципе он молоко с аппетитом пил сразу после того, как вырвало. 23.05.2007 01:02:13, Natalya L
nata2703
головная боль ( ну у ребенка фиг спросишь), тошнота,рвота...как заторможенность, так и возбудимость.
Наташ, ты понимаешь, при сотрясении мозга единственное лечение - покой. 7-10 дней (у взрослых) постельного режима. Медикаменты практически никакие не нужны.

23.05.2007 00:55:41, nata2703
спасибо! Я пока надеюсь что у нас эти приключения просто от стечения обстоятельств, а не от сотрясения. Вроде он нормальный вечером был, я пока его рвать не стало, на синяк на лбу и не отреагировала особо. Да еще все одно к одному сегодня, вырвало его когда я ему сироп от кашля пыталась дать. Видно так уж не хотел его пить, что маме пришлось в клинику прокатиться :-))) А в довершение приключений в клинике в соседнем боксе ребенок с ветрянкой был. В общем, сегодня не наш день, но от него всего час остался, так что мы надеемся, что завтрашний день неприятности сегодняшнего компенсирует. 23.05.2007 01:00:24, Natalya L
nata2703
думаю все нормально будет, ну просто у моего старшего, например, рвота - универсальная реакция на все была(стресс, простыл, усталость, много плакал и т.п.). Ветрянки вам только не хватало, конечно:(( Сашка в 5 месяцев переболел, правда.Наташ,напиши завтра, как будет. Пока роднички не закрыты, сотрясение редко очень бывает.

23.05.2007 01:07:12, nata2703
спасибо Натащ, успокоила ты меня про родничок, пойду спать со спокойной совестью. Роднички у нас еще просто огромные. Завтра напишу. 23.05.2007 01:19:42, Natalya L
У моего старшего родничок был огромный до года , а потом дала ему витамин Д а потом было лето, солнце...

23.05.2007 10:43:17, Страус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!