Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сон на улице обучаю тут младенца сос

про сон на улице
обучаю тут младенца сосать пустышку. ну не сказать что особо успешно но вроде пероилицки чавкает. думала спать будет лучше на улице.
дома она отлично спит безо всего в своей люльке..ну как отлично- когда полчаса окгда полтора. мне хватает и ей тоже)
а гулять же надо, улкьа рвется..в коляске ирка только глазеет лежит. даже когда сонную совсем накормленную вытащила сегодня- глазела-глазела минут сорок потом хныкать..пустышку плюет..я села покормила..лежит ддальеш глазеет..я ж вижу что спать хочет. опять хныкать. я на руки взяла поносила- фигвам..в итоге разоралась свосем пришли домой успокоилась перекусила еще и спит вон в люльке...

у кого так было, может какие хитрые ходы и песпективы подскажете?

19.05.2007 13:59:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Жарко... По-моему, хитрее того, чтобы коляску в тень, и катать туда-сюда, ничо не придумаешь... 19.05.2007 22:16:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Сейчас душно...Видимо, дома ей комфортнее:) Мой пока на улице прохладно было - хорошо спал, а сейчас совсем мало 20-30 мин. и все. Дома, в холодке сегодня 3.5 часа дрых, а на улице, как жара-духота началась совсем плохо стал на улице спать. Возможно, это временное явление... 19.05.2007 21:59:06, ВиОла
nata2703
Сашка стал после 4х месяцев засыпать на улице - когда я его в сидячую коляску пересадила. ЗАсыпает сидя, потом опускаю. Лежа тоже орал.

19.05.2007 19:05:13, nata2703
boza
А када везешь ее - тоже не спит?
Моя козявка в коляске спит только на ходу. Если коляска стоит - 10 минут максимум спит и просыпается. Берешь на руки - тут же засыпает.
19.05.2007 18:43:08, boza
Мила79
Мы перестали на улице засыпать как раз. Выношу уже вялую, немножко в коляске покатаю. Когда уже начинает конючить изрядно, сажусь на лавку, сисю в зубы и бай бай. Потом в коляску перекладываю уже спящую. Но мы то большие, мож с вами такое не прокатит, соску мы не сосем.

19.05.2007 17:08:42, Мила79
она на улице ест с удовльствием но фигово. в смысле отвлекается головой крутит бесится итд..ну и не заснет она на улице с грудью-фак, я уже сколкьо раз попробовала, каждую прогулку раза три точно..она дома-то хорошо ест только в одной комнате, где привыкла) я приучаю потихоньку но пока не оч получается 19.05.2007 20:46:56, Fluff
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ты о том, что дите твое фигово ест, не заикайся даже, мы фотки видели :))) 19.05.2007 22:18:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
Приучай, приучай! Я тоже сейчас мужественно по 4-5 часов в парке гуляю, приучила-таки есть на улице...Хвалилась здесь как-то:) А то совсем тошно, никуда не выйдешь, долго не погуляешь, и вообще:) 19.05.2007 22:03:22, ВиОла
Не подскажу:) Левка тоже на улице не спит особо - по сторонам таращится. Но я и не заставляю - все равно жарко. я сама офигеваю быстро - и в дом.
На пустышку - та ж реакция: глубочайшее "фи".
Ирка хоть влюльке спит:) А мы тока кенгурой или на пузе моем:)
А ест она у тебя не отвлекаясь? Мой раньше засыпал. не доев, а счас ему некогда есть. потому что поговорить хочется:)


19.05.2007 16:17:36, Tulsa
да не, не фи..я приучу прост ов опр моемнты пользоваться, такого что лежать-сосать у ульки не было и этйо прививать не хочу) во время еды сейчас начала крутитьсЯ, ну эт возрастное типа...спокойно и глубоко так ест только в полусне 19.05.2007 16:49:15, Fluff
Свет, у меня старшОй таким же был...К трем месяцам только успокоился, все ему не так и не этак было, и лето как-раз(апрельский он), спасала кенга (не было у меня тогда шарфа-слинга) и просто на руки брала. Помню животом коляску толкала постоянно, т.к. он тусил на руках.
Постепенно, с возрастом, привык спать в коляске.
И еще ты сама успокойся прежде всего!
Еще можно какую-нибудь вещь (футболку к примеру) с твоим запахом положить ей в коляску, пусть балдеет)) и думает, что мама рядом.

А вот Илончик, тттт пока радует) Вчера 3 часа сидела в коляске и 1,5 ч. на руках. Это прогулки у нас такие, на 4-5 ч уходим в лес;0)
19.05.2007 14:56:46, Альмакилан
да я -то спокойна) это дети нервничают
сейчас игоря нету так я вообще как робот хожу и на раздражители не реагирую
слуш ну в линге жарко по такой погоде
а запах мой ей нафиг не сдался, она не особ ручня и спитспокойно как я уже грила в люльке..чем ей не канает коляска не пойму, яуже и на пузо клала как дома и на бочок, фигу..
в лес мне слабо)))
19.05.2007 16:50:53, Fluff
экс-Пенелопа
прям с нас списано:)

на улице с соской спал месяцев до 2.5 макс. минут 40, а обычно - 15 минут, потом глазеет на меня минут 20, потом опять вздремнет минут 20. хорошо, что не плакал, поэтому я его просто катала, а не укачивала до головокружения. из-за этого особо на улицу и не рвалась, ходили забирать настьку из сада и тогда уж гуляли, а так выкладывала на балкон. у нас на 8 этаже воздух чище, чем в ближайшем сквере, где можно гулять:))

последнее время стал дольше спать на улице или балконе, но было прохладно, на выходных пару раз ездили гулять далеко от дома, так в автопереноске он вообще спал по 2-3 часа. еще ведь вот какой момент - ему нужно путы:) не солдатиком, но чтоб руки не летали, дома - в пеленочку, на балконе - в одеяло заворачивала, только ночью мы на пузе - там уж руками особо не рыпнешься:) а вчера жара - он в бодике как сарделька в коляске болтается:) минут 40 подремал, потом правда, развлекался с погремухой-перетяжкой, а настька бегала по скверу. а утром я включила кондиционер в комнате на 19, так он продрых 2.5 часа спеленутый (с перерывами на подпитку, есс-но).

на даче везде будет воздух:) что в комнате, что на улице:)))

вот такая длинная история:)) а перспективы по Настьке помнятся - осенью после 6 мес. уже очень хорошо спалось на улице (без соски ваще).

все пройдет, и это тоже:)))

19.05.2007 14:27:55, экс-Пенелопа
на дачу воздух-то везде а вот бегать улкьа будет определенно на улице..и я за ней) с иркой
так что надо именно в коляску приучать
во тв слинге она чудесно спит но жарко же
19.05.2007 16:52:18, Fluff
экс-Пенелопа
ну, попробуй ее в пеленку завернуть.
но вообще-то сегодня день для обучения не подходящий:) жарища.
где-то читала, что дети плохо переносят температуру выше 27 градусов. ну, африканские, может, и хорошо, но вот наши спать не могут. в первое настькино лето 2002 года была жуткая жара, она у меня дко маялась, плохо спала, с груди не слезала, в 4 и 5 мес. по КГ набрала:)))

19.05.2007 17:00:43, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!