Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

краснуха и беремен.

У меня 10 недель беременности и во краснуха!Делатьаборт или что нас ожидает?
11.05.2007 23:37:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
Обязательно проконсультируйтесь у врача. Сейчас же скрининги делают по которым определяют вероятность уродств. Первый как раз где-то на 12 неделе. Знаю, чот в Центре иммунологии и репродукции делают. Просто кровь сдаете и в течение нескольких дней готов результат. 12.05.2007 13:39:01, Kira Pechenkina
weterok
Почитала ссылки - 50 на 50 получается. Ваша ответственность. Это в том случае, если у вас действительно краснуха. Вы сдавали кровь на анализ по этому поводу?????????? Точно краснуха?
12.05.2007 09:04:58, weterok
СчасTливая мама
При инфицировании женщины на первой неделе беременности поражение плода возникает в 80 процентах случаев, на 2-4-й неделе — в 60 процентах, на 5-8-й неделе — в 30 процентах и на 9-12-й неделе — в 10 процентах. При инфицировании на более поздних сроках вероятность развития врожденных пороков снижается, однако даже на 5 месяце еще существует такая опасность для 1 из 10 детей.

Опасность вируса краснухи в том, что он практически всегда передается от матери плоду и повреждает его. Врожденная краснуха может повредить любой орган ребенка, однако чаще всего встречается триада — катаракта, глухота плюс порок сердца. Однако возможны также последствия в виде нарушений со стороны крови (гемолитической анемии, тромбоцитопении), воспаления легких, низкой массы тела и маленького роста при рождении.

Неблагоприятное влияние краснухи на плод проявляется также спонтанными абортами (30 процентов), мертворождением (20 процентов), смертью в периоде новорожденности (20 процентов). Частота мертворождений составляет около 10 процентов при заболевании женщины в первом триместре, 5 процентов — при заболевании во втором и 2 процента — в третьем триместре. Врожденная краснуха является причиной смерти в 20 процентов случаев от числа всех умерших от внутриутробных инфекций, она также нередко приводит к необходимости выбора между абортом и сохранением инфекции при заражении матери во время беременности.
12.05.2007 00:47:16, СчасTливая мама
Manibu
И тем не менее 80 % женщин рожает здоровых детей.
12.05.2007 00:59:12, Manibu
СчасTливая мама
не это я в сайте нашла, там внизу ссылка...я вообще не знаю что такое эта краснуха...не обессудьте
12.05.2007 01:01:49, СчасTливая мама
Manibu
Да я не строгим голосом,а просто с надеждой!:)
12.05.2007 01:28:49, Manibu
СчасTливая мама
аааааааа
12.05.2007 01:36:52, СчасTливая мама
Manibu
Читайте тут.На 7-е есть Пионерка,она очень в курсе краснухи и Б.
12.05.2007 00:10:18, Manibu
Manibu
Ссылка:
12.05.2007 00:22:54, Manibu
Медея
Если не решитесь на аборт, то вот- У старшего была краснуха в наши пол Андрюхиных срока (новогодняя ёлка, блин).Не уверена, что я переболела, но Андрюхан здоров. С Софи в беременность папа болел скарлатиной и тоже ТТТ здорова.


11.05.2007 23:47:30, Медея
Аленкаа
К сожалению одна из самых опасных болезней во время беременности:(
11.05.2007 23:44:31, Аленкаа
Сочувствую. ((( Говорят на ранних сроках болеть совсем нельзя , большие отклонения у ребенка будут(((

11.05.2007 23:41:42, алёнка и к*
Darena
:(

11.05.2007 23:40:50, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!