Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Lapushistika

Вопрос тем кто делал зондирование слезного канала

Сделали мы зондирование слезного канала в четверг.
Прописали нам промывать глазик фурацилином и капать флоксал.
Я не вижу никаких улучшений, просыпается с закрытым глазом, и также в течение дня появляется гной.
Врачи толком ничего не объясняют.
Может так должно быть и со временем должно пройти?
Очень не хочется делать еще раз эту ужасную процедуру.
07.05.2007 09:45:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tirly
нам делали. Глазик довольно сильно гноился и слезился 3-5 дней. Но мы капали Левомицетин. Потмо все прошло и проблем ттт больш нет 07.05.2007 12:46:09, Tirly
Мама Пети и Люды
У меня с первым ребенком массаж помог через 1,5 месяца (обошлись без зондирования, хотя направляли на него), а со вторым ребенком уже поехали на зондирование в офтальмологический центр в 2,5 месяца (с рождения глаз гноился), врач знакомый оказался, посоветовал отложить ненамного эту ужасную процедуру и попробовать покапать препарат Тобрекс. Через 2 дня капания никакого гноя не стало. И зондирование отпало само собой. Попробуйте, может и вам поможет, хоть и после зондирования

07.05.2007 11:42:17, Мама Пети и Люды
массаж наверно делаете? Мы массажом спаслись. Когда капаете капли своим(чисто вымытом мизинцем естественно) слегка надавливая от угла глаза до носа водите. Нам помогло!
07.05.2007 10:46:01, All
делали 2 раза, говорили, что в течение недели могут быть застой слезы и гнойные выделения, если дольше, то снова зондировать 07.05.2007 10:20:33, Календула
Mama Lapushistika
Ужас!
Не знаю, что там и как делают, но он так сильно кричал, я за дверью слезами обливалась.
Если еще раз идти, даже не знаю ...
07.05.2007 10:25:50, Mama Lapushistika
Donali
Нам делали зондирование 2 раза, с первого не помогло. Делали в Москве в морозовской больнице. Лежали там неделю. :( Гноя правда не было, с первого раза отек стал меньше, но не пропал. Я накладывала на день вообще на глаз повязку смоченную фурацилином (промывания так же не помогали, это мне мед сестра посоветовала), но Кристинке всего 1 недяля тогда была и она все время спала. Второй раз зондировали и отек прошел сразу и на следующий день выписали. Ттт. больше не повторялось.
07.05.2007 10:08:51, Donali
Mama Lapushistika
У нас отека вроде нет.
Просто слизится глаз и выходит немного гной.
После зондирования стало немного лучше, но не прошло.
07.05.2007 10:20:25, Mama Lapushistika
Смотря солько времени назад вы делали. Несколько дней будет гноиться, это нормально - выходит уже накопившийся гной. Если дольше - скорее всего придется пееделывать. Переделывать приходится довольно часто - мы один глаз делали два раза, второй удалось одним разом вылечить.
Вы где делали?
07.05.2007 10:06:42, Алюль
Mama Lapushistika
Мы в Тольятти живем. Делали в обычной детской больнице.
Сейчас позвонила врачам, сказали, что это коньюктевит, надо продолжать капать капли. Должно пройти.
Очень не хочется еще раз делать.Жалко.
07.05.2007 10:19:14, Mama Lapushistika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!