Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки а кто как спасается от коликов у

девочки а кто как спасается от коликов у мальчиков? нам более 3 неделек и мы плачем. на руки брать и успокаивать я постоянно не могу-после кесарева тяжелого да и приучать не хочу. или так не приучишь??? а пожалеть то хочется. по животику погладить. я пеленочку теплую кладу , даю капельки, а на ночь мы купаемся в отваре ромашки и мятки. бывает нормально реагирует на выход газиков и бурление а бывает как зайдется аж до хрипоты.
04.05.2007 20:18:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяни-Толкай
1. саб-симплекс(эспумизан, плантекс, укропная вода - смотрите сами по реакции ребенка, что лучше подходит)
2. при коликах выкладывайте на живот на теплое
3. к вам медсестра или врач приходили на дом с патронажем? Вы смотрели, как они ребенку ноги в суставах проверяют? Вот также делайте - эти движения облегчают газовыведение.
4. себе на живот выкладывайте, либо кладите на бок впритирку к себе - теплое успокаивает.
5. катайте на фитболе(ребенка на живот на мяч положить и катать туда-сюда).
6. лечь на спину, ребенка взять подмышки обеими руками, поднять над собой. Чуть покачивать вправо-влево(получится, что ладонями вы как бы чуть "разминаете" животик и бока) и вверх-вниз.
7. Колики обычно вечерние, старайтесь, чтобы ребенок днем отдохнул(чтобы сон был продолжительным - прогулки на свежем воздухе, например), тогда й него будет больше сил справиться с веерним приступом и крепче спать ночью.
8. Кхм. Сами что едите(если ГВ)? Регулируйте всяко. Вежите пищевой дневник и дневник ребенка - вечером сравнивайте - очень может быть, что повышенное газообразование у ребенка из-за вашего питания(бывает, да) и реагирует он на какой-нибудь вполне безобидный продукт.
05.05.2007 22:22:44, Тяни-Толкай
Эспумизан, Хипповский желудочный чай. Крайняя мера (но ОЧЕНЬ действенная!) - газоотводная трубка. 05.05.2007 01:10:11, маугленок
мы феном на живот дули :) теплым воздухом и с некоторого расстояния, естественно... это со старшей
а младшую я не спускала с рук, в самом прямом смвсле, когда принимала душ - она была на руках мужа.. коликов не было :)
у меня она даже в коляске не спала, орала, все время в слимге.. в 3 месяца начала потихоньку слезать, в 7 уже стала ездить в коляске на прогулку и спать дома в кровати, сейчас, в 1.8. спит в своей кровати всю ночь...
04.05.2007 21:27:27, Dragonfly
Cамый спасительный вариант после кесарева - укладывать себе на живот (шов, конечно, беречь). Пузик к пузику. И животику легче и для лактации хорошо, если кожа к коже будете.
04.05.2007 21:22:59, Lyudick
ИлЛария
+100! МЫ со средним только так и спали, иначе вся семья на ушах стояла 05.05.2007 17:10:36, ИлЛария
Не бойтесь избаловать ребенка, тем более такого маленького. Еще помогает класть к себе на живот - и стук сердца слышит маминого и тепло животику. 04.05.2007 21:02:43, Marimax
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Нам ничего не помогало, пробовали много чего, в итоге просто перетерпели этот период.

04.05.2007 20:25:17, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
трехнедельного избаловать невозможно:)
в слинг бы его...


04.05.2007 20:23:26, Tulsa
+100

04.05.2007 20:47:54, miran
+1 04.05.2007 20:38:02, ЛюбимицаКлаппа
а с какого возраста надо бояться избаловать? и еще я его ночью с собой ложу спать и он посасывает и поулчается спит со мной. сказала медсестер она вопли подняла мол что это вот где то мальчик 8 лет до сих пор вот так с родителями спит. а ну ка просвятите темную 04.05.2007 20:27:37, елана
один мой знакомый спал до 12 лет с мамой
хороший мужик вырос:)
а как спать отдельно на гв?


05.05.2007 00:46:08, Tulsa
Aligra
это ваше собственное дело, как вы хотите спать с ребенком - вместе или раздельно. А не медсестры.
А ребенка надо баловать. Любовью избаловать не возможно. Избаловать - это вообще-то когда родители просто все разрешают ребенку, покупают все, что захочет лишь бы не орал и т.д. ИМХО. У грудничков такого нет. а на ручках у мамы ему спокойнее. Моя до 6 месяцев с рук вообще не слезала. Сейчас иногда тоже не слезает, а иногда нельзя даже обнять - выворачивается...
04.05.2007 20:51:47, Aligra
Лет с 2-3, наверное. Он же еще совсем крошка, ему мама нужна 24 часа в сутки : ) И не обязательно на руках таскать, можно положить его себе на живот или пузо или в кресле гнездо из подушек организовать себе, или в слинг. А медсестра ваша - хм... ограниченная женщина. Для некоторых детей совместный сон необходим, только благодаря ему у нас не было бессонных ночей : ) 04.05.2007 20:41:53, ЛюбимицаКлаппа
да я не стала ее слушать, ложу его рядышком подмащиваю ему и мы вернее я дремлю а он кушает. я конечно возмутилась у меня ж в конце концов не куча детей а один долгожданный! 04.05.2007 21:03:20, елана
И правильно. И ребёнку спокойнее и маме легче... На здоровье!

04.05.2007 22:11:03, Зверёк
Вот-вот, да и медсестры достаточно редко бывают экспертами в вопросах воспитания : ) 04.05.2007 21:07:11, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!