Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личико

Падали ли ваши детки?

Вот насущний мой вопрос :)
даже :(
Мы упали с дивана в 6 мес., шишка выросла будь здоров- все сказали- все падают пройдет. Пошли в травмпункт- трещина- Черепно-мозговая травма. Сегодня вот (8 мес.) ударились сильно об угол кроватки- шишечка масюсенькая- спала уже......мы сами худенькие а голова тяжелая- вот и биться наверно везде будет- как уберечь-то?
04.05.2007 17:40:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Лиля, привет. Когда вы успели упасть так сильно?((( Надо же, трещина, и даже не предположительно? Вроде не высокие диваны... Даша с нашего дивана падала раза 4 уже, на ковролин под ним. Первый раз упала, когда вся семья вокруг сидела на этом же диване - так жарко что-то обсуждали, чсто про ребенка забыли, хоть и придерживали за ногу для страховки((( Второй раз она еще не переворачивалась в разные стороны - положила к стенке головой, до края уйма места была - подбежала присела к компу на три секунды - хлопок - ребенок на полу. Когда успела? Руками-ногами пребирала((( ... В кроватке она пока не встает. Теперь задумаюсь. На диване все еще оставляю, но придвигаю столик журнальный, а по углам подушки-преграды кидаю. Но вчера наша Царевна научилась всем телом на этот журнальный столик с дивана залезать - за мобильниками охотится. А на пол мне еще страшнее спускать - у нас народа много, все бегают. Пока в кроватке оставляю. Начнет вставать - не знаю пока, что делать буду. Про шлемы раньше и не слышала. Не падайте больше так, падайте на попку или на бочок, аккуратненько! Не помню, в каком возрасте, но до года, еще не ходили дети, я учила их сползать с кроватей-диванов правильно - переворачивала на краю ногами вперед и они постепенно сползали к полу ножками. Как не удивительно, этот урок усваивается с первого раза!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.05.2007 16:02:13, weterok
Личико
Привет! Ну это было давно (2 мес назад) видимо материнское чутье- пошла в травмпунк и там в больницу отвезли. А вчера просто в кроватке ударилась сильно- вот и подняла такой вопрос, т.к. понимаю что впереди будет познование мира- как быть спокойней когда падаем :(( 05.05.2007 17:35:24, Личико
Пионерка
у меня первая билась обо все и всегда. Об батарею с размаху затылком. Об все углы. если на улице - то мордочкой об асфальт - и до судорог ( у нее до 5 лет аффективно-респираторные судороги были)...
остальнын дети были совсем другими.
Совет бывалых?:)) наверно немного необычный... Остановитесь. Перестаньте спешить ( вы сама). Не старайтесь сделать все дела разом и "выслужить " одобрение окружающих... Просто наслаждатесь мгновениями жизни, ловите их, цените... Это может помочь детке..
05.05.2007 00:28:18, Пионерка
Моя доча упала первый раз с кровати в 6 месяцев,оставила ее на животе и побежала на кухню за чем-то, она вместе с одеялом сползла с кровати на пол. Долго плакала, я себя ругала. Девчонки в конфе успокаивали. Спасибо им за это. Потом ходить нчала, залезать на диван, тоже падала. Сейчас ей 1 год и 10 месяцев, теперь падает только когда от меня убегает, но уже руки вперед выставляет, наверно, поумнела и уже не плачит, подходит, показывает где больно, мама поцелует и дальше бежит играть. И у вас все пройдет. 04.05.2007 23:55:30, Оксана &Денис
Старший падал, только когда ходить учился, без особых шишек.
Доча упала в 6 месяцев с кровати:( я дура, спала, она с нами спит, посередине, муж ушел, а одеяло не подоткнул, она на пузе вниз и сползла задом. Шишка была небольшая но:( плакала вместе с ней и ругала себя. Она проснулась и копошилась, а я спала:( Постараюсь больше такого не допускать. Так то она у нас на полу все время.
04.05.2007 20:14:08, Marimax
Мой средний в шлеме ходил... Один раз этот шлем его конкретно спас - деть летел по каменной лестнице головой в стену. Я даж ахнуть не успела.


04.05.2007 18:00:44, Tulsa
Да можно уберечь - не оставлять без присмотра на чем-то выше, чем пол, положить ковры-паласы, когда будет учиться ходить, одевать носки с тормозами или нескользящие тапки, на мебель на углы - защитные накладки. Все травмы у неходящих деток - только из-за невнимательности родителей.
Мой падал только один раз - недавно в 1г2 мес, после ванны бегал без памперса и босиком, сделал лужу и тут же в ней поскользнулся, ударился затылком. Все обошлось, но если бы я была внимательнее, этого бы не произошло : (
04.05.2007 17:52:07, ЛюбимицаКлаппа
Личико
хм...... пардон в туалет вы как ходите? ребенка куда? я вот пошла- оставила в кроватке- прихожу она при мне брык- и я не успела подлететь....... 04.05.2007 17:54:31, Личико
оставляла только на полу в комнате с толстым паласом и без опасных предметов. А вы что, оставляете там, откуда она может упасть?! Видимо, у меня голова по-другому устроена. 04.05.2007 18:11:02, ЛюбимицаКлаппа
Личико
чтобы комната была без опасных предметов- это пустая комната- с мягкими стенами и толстым паласом. Я могу у любой вещи найти небезапасность- диван- дочка стоит и ножками раскачиается- бумс и упала. Шкаф- поднимается по нему- упала или об угол стукнулась и т.д. даже стена не безопасна............. думаю если ваш ребенок не падал- это повезло. Я смотрю за своим ребенком- но бывают случаи....... 04.05.2007 22:53:09, Личико
На углы есть накладки, мебель, которую можно опрокинуть можно убрать, падение с высоты роста не опасно (если не на плитку падать). У меня двое детей и оба не падали ни откуда выше пола (до того, как сами научились ходить-лазать) - потому что ни разу не оставляла без присмотра. Если надо выйти - ре оставался на мягком коврике на полу. 05.05.2007 00:05:02, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Как-то очень категорично((( Зарекаться нельзя, плохо это. Может, детки просто спокойные, и хорошо. У меня с присмотром падали. А в более старшем возрасте на лбу постояная шишка была у среднего, посередине((( По ровной дороге ходил, без сучка-задоринки, но почему-то падал ровно лбом об землю((( Голова у него перевешивала, и скорости были большие, всюду успеть хотел. А около полутора лет со старшим братом по дому друг от друга убегали - врезался в угол стены - мягкая шишка была из-за спины видна((((((((((((((((((((((((((((((((( Не ходили мы в травмпункт, холод наложили, она и прошла через какое-то время. Вот сейчас прочитала, что трещина может быть. Я тогда и не знала, спокойная как танк была. (((
05.05.2007 09:39:14, weterok
Аленкаа
а на полу не оставляете? с пола падать некуда..
04.05.2007 18:02:41, Аленкаа
Я всегда на полу оставляю.

04.05.2007 18:06:10, miran
Личико
оставляю- уползает куда-нибудь :) или встает к дивану и так же шмякается на пол- правда шлем спасал, а вот сегодня.......:(( 04.05.2007 18:04:57, Личико
Аленкаа
нет, ну от паданья с высоты своего роста(в смысле когда встает и падает) все-равно не убережешь... вставать и падать-этап развития:).. вот откуда-то упасть-другое дело совсем
04.05.2007 18:11:46, Аленкаа
А если с высоты своего роста - имеет значение куда падать 04.05.2007 18:18:20, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
ну это да, тут надо обезопасивать по возможноти.. на пол стелить..
04.05.2007 18:42:32, Аленкаа
Ззз
Ага, еще ножки столов и стульев поролоном оборачивать, дверцы шкафов и стены пенопластом обивать и т.д. В общем мой ребенок начал вставать, а садиться не научился. Попадал пару дней, посшибал все головой, теперь научился падать на попу. А как еще научиться падать, если все кругом безопасно? Когда ходить начнет, поздно будет учиться падать. Такое ИМХО, да и читала я об этом где-то.
04.05.2007 19:49:47, Ззз
Аленкаа
Я с тобой согласная:) ничо не заворачиваю, не закрываю, не стелю. Деть лазит везде. встает, падает.
04.05.2007 22:02:06, Аленкаа
Зато есть куда уползти...


04.05.2007 18:04:45, Tulsa
Аленкаа
а у меня ползи куда хочешь:)
04.05.2007 18:09:47, Аленкаа
везет:)


04.05.2007 18:24:37, Tulsa
Старший много падал. Первый раз в 4.5 мес с дивана. И шишки были...вроде обошлось все. А вообще шлемы защитные продаются, видела в инете. Сейчас ссылку дам
http://mamadoma.ru/p2_10459.htm
04.05.2007 17:49:30, ВиОла
Личико
блин.......корю себя страшно!! есть у нас такой- ну думаю в кроватке пусть так поползает- ну встала и руки отпустила, и я не сориентировалась- она назад брык- и об угол кроватки........ 04.05.2007 17:51:43, Личико
Юлька
наша падала с дивана один раз
шишки не было, был синяк

а ещё Варьку массажистка учила подставлять под себя руки, когда падаешь
04.05.2007 17:42:35, Юлька
Личико
:))))) мы назад шмякаемся :(( 04.05.2007 17:49:37, Личико
Юлька
попа перевешивает :))))

Варьку учили вперёд и в бок.
04.05.2007 17:54:20, Юлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!