Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плач в 2 мес

Я тут столкнулась с проблемой.. Доча плачет почти все время когда не ест и не спит. между кормлениями минут 10-15, ну 20 с ней можно пообщаться, поиграть во что-то развивающее, поагукать а потом все. крик до следущего кормления. из-за этого не могу толком физических упражнений никаких, даже на животик не могу выкладывать, ноет и голову в простыню тыкает. когда не плачет (редко) тогда ее держит. я просто не понимаю, это у меня такая проблема и обязательно к врачу или это распространено??? если да, то до какого возраста, а то очень выматывает.
с животиком проблемы есть, но даю регулярно сабсимплекс.
03.05.2007 21:43:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было и висел на груди постоянно проктически. У меня было мало молока. Так и лежала целыми днями на кровати, кормила и читала. Жаловалась тут про свои проблемы. На хозяйство забила полностью. После 3 мес. стало легче, а потом и вообще легко 03.05.2007 23:20:20, Тюлена
Mamadoma
Аналогичный случай! Тоже читала во время кормлений. Воспользуйтесь моментом, потом некогда будет. Мы до 3 месяцев такой образ жизни вели. Он спал только на прогулке, ночью более-менее, и днем с сисей во рту.
04.05.2007 01:35:53, Mamadoma
и мы в эту стадию вошли - спать только на маме


04.05.2007 04:06:36, Tulsa
Может, она есть хочет? Плач от коликов с голодным плачем не спутаешь... 03.05.2007 23:16:59, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Анологично было. Терпите, ласкайте.
03.05.2007 23:13:58, My Love
У нас очень похожая ситуация. Если примерно через полчаса после кормления не пойдем на улицу, где он уснет или по крайней мере будет спокойно лежать, то начнется хныканье. Некоторое время спасает мобиль над кроваткой, игровой коврик и лежание с голой попой (очень любим), а потом хныканье или плач. Успокаивается если его вертикально на руках по квартире носить или каким-то способом его убаюкать, но в квартире днем он спать не любит, спит минут по 20, а потом снова плачет....:(

03.05.2007 22:33:12, Тигрюша_
судя по тону вашего сообщения (хотя интернет штука коварная) вы просто перегружаете ребенка информацией. Снизьте нагрузку - не делайте неделю никаких упражнений, переодевайте одежду по минимуму - не важно что она на нее срыгнула, уберите все развивающее. Оставляйте ребенка, пока он не жалуется на 2-3-5 минут самому себе - не поправляйте в это время на нем одежду, не пододвигайте игрушки, не разговаривайте с ним. Ему нужно время, чтобы переварить собранную информацию. И если ребенок плачет безутешно и все попытки успокоить ничего не дают, все равно надо продолжать успокаивать. 03.05.2007 22:28:27, Natalya L
да я не особо перегружаю. мне кажется наоборот мало с ней вожусь. а если оставлять одну - может пару минут помолчать, потом плач и на руках только , когда вертикально таскаешь успокаивается. а я где-то читала что 2-х мес. нельзя долго носить вертикально - позвоночник еще слабый 04.05.2007 08:06:39, Жаня
а не колики это запоздалые? ножками не лупит? у нас так было, в течение, наверно, недели, а то и больше - орала через 10-15мин после каждой кормёжки часа по 1,5... жуткий был каменный живот. 03.05.2007 22:23:08, Зябочка
1.Как вы кормите? Похоже вы пытаетесь придерживатся режима. Если вы на ГВ, кормите чаще, что называется по требованию, может ребенок просто не выдерживает до следующего кормления.
2.Соску берет?
3. Если сытый, сухой, и т.д. и все равно плачет-повод сходить к неврологу.
4. Иногда бывают просто такие дети.

03.05.2007 21:55:08, Hallokitty
да, пытаюсь, хотя бы 2 часа между едой выдерживать. а то даже сходить зубы почистить иногда некогда или поесть самой. помогать сейчас некому, только вечером муж немного может помочь.
соску берет только если полчаса пихать и при этом очень кричит и устанет
к неврологу нам только в июне не раньше :( в поликлинике не попасть, а по направлению в больницу запись за 1 месяц :( вот только в мае можно будет записаться
04.05.2007 08:04:24, Жаня
Nata-tata
Мой меньший тоже так орал в вашем возрасте. Я все его Симплексом да Беби калмом поила.. Оказалось, просто голодный был. Как посадила в слинг, дала в зубы грудь, так все нормализовалось. С ним в слинге и ели/пили, и работали, и готовили... Удобно было! Жаль, сейчас он слинг не жалует...

04.05.2007 10:42:34, Nata-tata
Фиалка1
а вы по часам кормите? на ГВ? попробуйте прикладывать к груди
03.05.2007 21:53:36, Фиалка1
она срыгивает все время. :( или как там это называется, когда уже творог с водой идет....
когда долго на груди, до 4-5 раз доходит. вот кормила 20 мин - на данный момент уже 3 раза. к хирургу тоже в больницу записываться на июнь. (это по поводу срыгиваний направили) хотя может и правда по требованию кормить, я пробовала - спокойнее была, правда не было не на что времени, почти все время лежала с ней на руках.
04.05.2007 08:09:50, Жаня
Вот у меня дочка три дня подряд орала с 20:00 до 21:00,успокоить ее вообще было невозможно пока сама не устанет,а днем дома вообще спать не хотела 30 минут спит,2 часа бодрствует, мы сходили к невропатологу нам прописали таблеточки попить 3 дня и результат на лицо орать перестала,и график сразу установился тттт.Мой Вам совет если малыш не голодный,ни мокрый колики не мучают обязательно попадите к невропатологу.Удачи и терпения!!!!!

04.05.2007 10:13:35, Ирсэн1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!