Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Лактазная недостаточность?

Забрала я сегодня результаты анализов на углеводы. Написано 1,6 (норма до года 0-0,25). Врач в отпуске. Собственно вопрос к тем, у кого подобное было.
Что с этим делают? Или нам теперь по жизни питаться безлактозной смесью (уже сходила, купила НАН безлактозный) и маме табу на все молочные продукты? Я не собираюсь заниматься самолечением, просто немного хочется понять, куда нам теперь двигаться. Добавлю, что после фага нам назначили нормофлорины B и L.
Девченки, я как только подумаю, что без молочных продуктов мне быть.... прям аж плохеет. Ну я прям не могу долго без молока или йогурта питьевого, а последнее время на Агушу подсела (няммм!). И чего ж теперь до конца ГВ табу?
03.05.2007 21:04:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириш, привет! У нас тоже была лактазная недостаточность. Пили, как тебе уже писали лактазу-бэби, по индивидуальной схеме, а не так как написано на упаковке. Со временем все прошло и стало ок. А смесь, кстати давали обычную. 03.05.2007 22:54:29, birdie
Ирины
Привет! Вы куда пропали, что-то от вас вестей совсем нет. Как принцесса? Фоту в реге видела? (это хваст такой мелкий). Письмицом чтоль кинься. 03.05.2007 23:01:32, Ирины
Кинулась, смотри почту;) 03.05.2007 23:44:16, birdie
Ляпнув сдуру педиатру,который пользовал моих старших,что у маленькой стул как водичка,получила диагноз"лактазная недостаточность"и рекомендацию пить лактазу.Купила,но пить не стали,потому что надо было всего слегка изменить процесс кормления.Сейчас рекомендуют давать ребенку обе груди в одно кормление.У меня молока много,и меняя грудь дочка не получала заднего,сытного молока.Стала давать одну грудь в течении двух часов не меняя,стул стал намного лучше.Может,в этом причина? 03.05.2007 22:28:03, крошка МЯ
Ирины
Не, у нас ужо высасывается под нуль. Мы на СВ. Сначала мы одну выдаиваем. Потом смеси даю грамм 60. А затем другую по желанию. 03.05.2007 22:45:24, Ирины
Орешник
Нам тоже ставили лактозную недостаточность, углеводы были 2,0. Назначили давать лактазу. Я купила взрослую, делила содержимое капсулы на 3-4 части, давала, растворяя в ложке грудного молока. Так и не поняла, помогло или нет. Кстати, лактаза осталась, стоит в холодильнике почти полная банка, могу отдать,мы тоже СВАО, правда ВДНХ.
Врач сказал, это со временем проходит, дескать у его племянника была така я же ерунда,лактазу давали 2 месяца, тут главное не давать слишком много.
У нас была проблема - в 2,5 месяца пошел жидкий стул (просто вода с взвешенными непереваренными комочками), и вес перестал прибавляться, вот тут-то мы и сдали анализы. Не увидев выраженной положительной реакции на лактазу,я решила семь бед - один ответ, и начала давать морковный сок. Аллергии к счастью не было, а стул наладился потихоньку, и вес начал прибавляться. Еще получшело, когда стала давать овощи.
Так что не все так страшно, врач вам наверняка пропишет лактазу, забирайте и пробуйте.
П.С. Я сама молоная душа, без мяса могу, без молочного - нет
03.05.2007 21:43:40, Орешник
Ирины
У нас с р/д жидкий стул (вода), прибавляли всегда по минимуму. Но мы ОЧЕНЬ много срыгивали, да и сейчас частенько плещем. В 6 мес. весили 6600 (родились 3020). Сейчас явно похудел (мы 2 недели отказывались от всего, кроме сиси, а там не густо с молоком). Мы прикорм с каш начали, вроде как жидкий стул надеялись подзагустить и срыгивание уменьшить. Надо добавить, что он ТАКОЙ ВЬЮН, что памперс на него одеть практически не возможно (сегодня плюнула, и на прогулку непромакашки одели и пошли). Поэтому срыгивание вроде как к индивидуальной особенности приписывали, да к загибу желчного.
А вы овощи какие ели, что каки наладили? Я как-то всегда думала, что они способствуют очищению кишечника.
Пы.Сы. А я и мяску уважаю варененькую (ням-ням). А молочное я пить люблю, но мне его много надо. 0,5-1 литр за раз. Иначе я не напиваюсь. А чай ужо видеть не очень могу.
03.05.2007 22:40:35, Ирины
морковка и картошка действую закрепляюще. С морковки запоры бывают. Из каш рис крепит. Из фруктов - бананы. 03.05.2007 22:49:54, Natalya L
Ирины
У нас ситуация следующая: какаем жидко, но могем 1-2 раза в день. Рисовую кашу уважаем, но потом явно ему не комфортно, тужится и похныкивает по ночам. 03.05.2007 23:05:34, Ирины
самая вязкая консистенция стула (извините за подробности :-)), без того, чтобы он стал твердый, у нас бывает после фруктового пюре банан с яблоком. Один рис я бы давать не рискнула, я его тоже даю в сочетании с фруктовым пюре, но как раз для того, чтобы запоров не было. Еще мы кашу пробовали рисово-кукурузную - с ней тоже все нормально. 04.05.2007 00:01:21, Natalya L
латАзная недостаточность. У нас была. Добавляла фермент "лактаза бэби" в сцеженное грудное молоко каждое кормление месяцев до 6. Никакой диеты, но все разумно, ес-но, без шоколада и колы :).
03.05.2007 21:29:43, Ohrom
Ирины
Сорри за грамматику, уже исправила. Просто с висящим на одной руке детям писала не думая. 03.05.2007 22:17:45, Ирины
:) Хорошо Вам, что хоть на руках дает за компом сидеть. Мой сразу в скандал - дай ему мышку, клавиши и тд. и т.п....:)
03.05.2007 22:28:44, Ohrom
Ирины
Да мой тоже тянется. Я сажусь в полоборота, а ему даю маркер. Он яркий, минуты на 2 хватает, пока не уронет. 03.05.2007 22:42:46, Ирины
мы пили препарат лактаза-беби 03.05.2007 21:28:41, Катеринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!