Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за корочки

Привет! я аллергик и обе моих дочери тоже. у младшей (ей 1,5 месяца, на ГВ), появились желтые корочки на бровках, и не проходят, хотя сладкое почти исключила, думаю, это от него. надо ли их чем-то мазать или при нормализации диеты мамы все само пройдет? уже держатся недели две, муж хочет отколупать , я ему не даю
03.05.2007 00:13:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vanilja
похоже на себоррейный дерматит...чаще всего - причина в ЖКТ, например, в ферментной недостаточности... посоветуйтесь с дерматологом...если "да", то однозначно назначит - маме на диету, детенышу - ферменты и бактерии... отдирать корочки смысла нет...пока есть причины - все равно будут появляться... мазать - бепантен, эплан (не крем)...все ИМХО... мы избавились за 1 мес... удачи...

03.05.2007 18:28:43, vanilja
*АнютА*
попробуйте исключить (или снизить) из своего рациона углеводистую пищу. 03.05.2007 08:46:04, *АнютА*
КисяD
Не отдирать ни в коем случае! Мажьте эмульсией "Мустела" от атопического дерматита, нам помогло.
03.05.2007 01:22:24, КисяD
У нас тоже были и на темечке и на бровках. Это себорейный дерматит или "теменные корочки" называется (если я не ошибаюсь). На бровях само все прошло где-то через месяц после появления, на голове до сих пор немножко есть. Отколупать ни в коем случае нельзя! Это не аллергия, у многих детишек такое бывает. Можно перед купанием мин за 15-20 помазать маслом, а после купания расчесывать мягкой (детской) щеточкой, постепенно пройдет, главное не переусердствовать.
03.05.2007 00:40:22, Jakson
у нас такие были, и у многих тоже
я абсолютно ничего не делала, ела все подряд, прошли сами. теперь такие на голове, тоже ничего не делаю :)
03.05.2007 00:14:51, Перестраховщица
плюс к этому - мокнет за ушами, и небольшая сыпь на лице. пока что только на нем. 03.05.2007 00:17:07, черри
*АнютА*
у нас так было.Прошло к 2,5 - 3м месяцам.Это гормоны у младенцев шалят,а потом всё приходит в норму)) 03.05.2007 10:17:09, *АнютА*
Nata-tata
Пугать не буду, но раз еще и эти признаки - может быть аллергия! У старшего были корочки на бровях, когда я съела шоколадную конфету... Потом, когда стала ему вводить прикорм, стали появляться мокнущие пятна у уголков губ и за ушами! Мой совет - к аллергологу! Тем более, что в семье есть аллергики...

03.05.2007 09:49:50, Nata-tata
ааа, на одной половине головы малышка сама их содрала (во время ГВ), а на второй остались :))) 03.05.2007 00:15:33, Перестраховщица
Натыч
Можно попробовать специальный шампунь от корочек, у Мустелы есть, в аптеках продается. На бровках у нас само все прошло, а на голове выводили, правда не шампунем, а маслом мазали и вычесывали.
03.05.2007 00:53:03, Натыч
вычесывать пыталась - не получается (расчестка не захватывает частички), а Мустелла - у нас такого не будет 03.05.2007 01:31:47, Перестраховщица
нужна специальная расческа из щетины (или из чего там она делается?) Продается в наборах для младенцев: обычная расческа+такая вот 03.05.2007 11:17:10, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!