Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм, прикорм, прикоооорм!:))

два вопроса:):
1. от момента первой ложки каши до полноценной порции сколько времени? ну то есть насколько плавно вводить?
2. Второй вид каши когда можно вводить? Когда уже хорошо трескает первую?
ну еще 3 вопрос: когда делать 2 кормления? Когда первое уже целая порция и этого мало?:)))
30.04.2007 11:32:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
1. Через неделю съедала 200 мл.
2. Через неделю
4. У нас получилось через 3 недели
30.04.2007 15:30:37, КисяD
1. Я за 3 дня ввела
2. Через недели 3 ввела вторую кашу на утро. А вечерняя каша как была рисовая, так и осталась. Я её не меняла.
3. Не поняла - в смысле- 2 кормления???
30.04.2007 13:24:17, Чемберлен
ну в смысле когда сначала вводим - кушаем один раз в день, а когда можно два раза?:) вы уже в в. 2 ответили на в. 3:)) 30.04.2007 14:44:34, Taly
А, это! Ну это я с кашами так быстренько разобралась. А начинала я с овощей: сначала только овощ, потом овощ с картошкой, потом всё вместе с мясом. Целый месяц на это ушёл, потом только вечернюю кашу ввела.
30.04.2007 14:51:01, Чемберлен
У нас было так, и все было нормал:
1. 5 дней
2. после недели потребления полной порции первой каши.
3. Новый вид прикорма - после трех недель потребления уже введенного вида прикорма.

30.04.2007 11:57:42, Ohrom
1. В принципе, до полной порции можно довести за 7-10 дней. НО это если деть с удовольствием трескае прикорм : ) Если без энтузиазма - то процесс может затянуться. Тогда не надо форсировать, лучше новое что-то ввести.
2. Когда одна уже введена с большим или меньшим успехом, тогда каши можно чередовать. Два раза каши - только если их с чем-то мешать (с овощами или фруктами), прикорм все же должен быть разнообразным : )
3. Как введете один прикорм, можно начинать второй, например первый - каша, второй - овощи и не обязательно, чтоб съедал полную процию.
30.04.2007 11:54:50, ЛюбимицаКлаппа
1. дополнительно столовая ложка готовой каши каждый день.
2. я вводила раньше - одно и то же кому угодно есть надоест. Но одну крупу, просто с разными фруктами.
3. когда ребенок не наедается. Два раза в день каша - не всем надо.
30.04.2007 11:49:08, Natalya L
Слушай, а чем тогда кормить, если не кашей? Как ты кормишь?
Я утром даю кашу с бананом безмолочную. Днём овощи с мясом. Вечером кашу на смеси. В перерываx грудь:-) Так и живём.:-)
30.04.2007 13:32:30, Чемберлен
смесью 30.04.2007 15:14:03, Natalya L
хе, не обманешь, мать, грит мне Сашка. Не жреть смесь-то :((
30.04.2007 16:55:42, Ohrom
вы разную пробовали? у меня от одной отказались и требовали ту, которая с ванилином :-))) в следующий раз, наверное, будут требовать с шоколадом... 30.04.2007 18:16:03, Natalya L
про шоколад - :))))). Я давала козью, нэнни, не стал, потом нутрилон, не стал, тока в каше и овощах ест, иногда изволит смесь с печеньем, а чистую - нэт :)
30.04.2007 18:36:15, Ohrom
да. чем?
30.04.2007 13:40:37, Ohrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!