Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Про Герберовские овощи скажите мне словА, плиз

1. Почему они нигде не продаются? Во всяком случае, в моем районе, где несметная туча аптек и супермаркетов с баночным питанием, на детских полках Гербера НОЛЬ, вообще никакого. Я через интернет купила энное кол-во банок, а тут вдруг стремно стало: вдруг его сняли с продаж за что-то...?

2. И еще - что вы о нем, о Гербере, думаете ваще? Я к банкам стараюсь максимально осторожно, думала совсем обойтись - но наши с блендером кулинарные таланты Медвед, увы, не ценит, плюет в меня все, что ни приготовлю :)

3. Уже не о Гербере конкретно. Капуста цветная у моего привередливого мальчика вообще не пошла, брокколи не пошла, кабак не пошел... То есть так и не ввела я ему из зеленых овощей ничего - попробовал по пол-ложечки, и сказал "ма, харе уже".
Отчаялась, дала моркву, даром что рыжая. О, морква пошлааааа! Аж за ушами трещит. Ничего, что неправильная последовательность получается? И что теперь, зеленых овощей он вообще есть не будет или потом может мнение изменить? Как по вашему опыту?
28.04.2007 17:19:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Гербер есть в "Реале".
Для моего ребенка в возрасте Вашего ребенка :)) самыми любимыми были все овощи БичНат. Только брокколи, единственное, надо было мешать с их же сладким картофелем.
И цв.капусты у них нет, но от ее отсутствия в рационе еще никто не умер :))
30.04.2007 11:30:00, Windmill
МЕТРО - прямо в упаковках по 4шт, есть и маленькие баночки, есть и большие. Последний раз даже видела яблоко с черникой :)) Мы купили тыкву и персик. На тыкву аж трясемся.
Твой дом - тоже есть гербер.
29.04.2007 13:36:41, Janin
И вот еще ко всему нижесказанному - мы едим тока Гербер, но кабачок едим Бабушкино Лукошко. Кабак с молоком. Всегда есть в магазе, стоит 3 копейки, на вкус - как каша, единственный продукт, от которого мы НИ РАЗУ не отказались!

И кста... Тыквой мы тут до скорой траванулись :(((
29.04.2007 00:47:30, Nataly27
Мама и Медвед c Большой Мышой
Какой? Герберовской????? Она у меня на очереди стоит :( 29.04.2007 09:14:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
Тыквой-то? Ага-сь :((( А мы ее так любим. Теперь не даю - боюс. Блевалки были пол-ночи...
29.04.2007 20:24:52, Nataly27
nata2703
ну мы тоже с морковки начали.. 28.04.2007 23:49:30, nata2703
Если тебя это хоть как-то утешит - в Германии начинают прикорм с морковки. 28.04.2007 20:35:47, Хибискус
КисяD
Гербер не просто уважаем, но любим. Покупаем в "Метро", любит даже сок, а другой не хочет :) Ест тыкву, морковь... Вообще фрукты намного лучше идут.
Из овощей пошел еще Хипповский - "морковь+картошка", "тыква+картофель".
28.04.2007 19:59:46, КисяD
А мы кабачок БичНат едим. Он тоже без добавок. Правда, на мой взгляд, он больше похож на тыкву, желтый и сладкий. Но Андрюхе нравится, а другие овощи тоже есть ни за что не хочет :(. 28.04.2007 19:50:09, tak
Это не кабачок, это правда тыква. Там перевод неправильный... Нас от него очень сильно диатезило...
28.04.2007 20:38:36, Зай Редкий
+1
29.04.2007 00:44:51, Nataly27
Одна такая рыжая
1. Кораблик форева. Там Гербера завались!
2. Только герберовские и покупаю - они чуть ли не единственные без добавок типа крахмала, соли, стрихнина, горчицы, карри и прочих крайне полезных для младенца наполнителей.
28.04.2007 19:42:08, Одна такая рыжая
А вот и нет ((( Я уже третью неделю в кораблике ни фига купить не могу... перебои у них какие-то с Гербером...
29.04.2007 00:45:31, Nataly27
lena-pena
+1 тоже в Кораблике или в Метро
28.04.2007 20:05:03, lena-pena
В Бананемаме Гербер есть. Мы пока не пробовали, но наш педиатр их озвучила как самые неалергенные. 28.04.2007 19:10:43, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
АЛена
А в Германии вообще прикорм советуют с морковки начинать! :) Ну или еще вариант - с сельдерея 8-0 28.04.2007 18:59:04, АЛена
АннеТ
У нас этого Гербера как гуталина ...завались:))))) Везде во всех магазинах в бешенном ассортименте:)
28.04.2007 18:45:55, АннеТ
экс-Пенелопа
я только про п.3 скажу:) я бы не заморачивалась, ИБО мильены детей не знают, что такое брокколи, к примеру:)
я потом уже Настьке добавляла цветную и брокколи по чуть-чуть в домашнюю овощную мешанину - картошка, морковка и пр.
а потом уже - постарше - дочка очень любила брокколи - у нас это называется ЗЕЛЕНЫЕ ДЕРЕВЬЯ:)
А из домашнего хорошо елась тыква, я ее добавляла в овощи, и Настька трескала

28.04.2007 18:07:10, экс-Пенелопа
Киса Мурыса (ex Ириша и Варюша)
Мы поначалу тока гербер и лопали, причем особым уважение ползовалась именно морковь (но ее много низя, т.к. может каротиновая желтуха начаться), а еще тыква. Нас гербер устраивает, ниче плохого про сказать не могу и не слышала. Там в составе только сам продукт и вода.
А то что вы от овощей отказываетесь, то мы это тож проходили. Я была близка к панике. Но потом все нормализовалось, стали почти все лопать. А делала я вот что:
1. разбавляла пожиже
2. добавляла чуть каши молочной
3. давала баб лукошко (оно сладкое, особливо в почете были: тыква с рисом, кабачок с молоком, кабачок с морковью). Это баб лукошко разбавляла натур герберовской морковкой или тыквой, цв капустой, еще чем-нибудь. А потом баб лук убирала потихоньку, доводя до натур продукта.
Еще советую морковку и тыкву спленок и сады придонья. тож натур, вкусно и дешевле. Мне у них ваще все нра и овощи, и фрукты:)
28.04.2007 17:32:58, Киса Мурыса (ex Ириша и Варюша)
weterok
Сравнивала на вкус баночную тыкву без добавок всех возможных фирм - больше всего мне понравилось Бабушкино лукошко на вкус и консистенцию - более приближенно к натурпродукту, если самой сделать (только чуток соли, вроде добавлено, зато нежидко и есть можно, а у Гербера тыква вообще какая-то левая на вкус, еще более трава, чем натуральная тыква.
28.04.2007 18:27:05, weterok
Мама и Медвед c Большой Мышой
?????А сколько надо морквы, чтоб до желтухи??? Уже баюс. 28.04.2007 17:45:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мила79
мы всего неделю поели тыкву и вот она, каротиновая желтушка, выползла.

28.04.2007 17:49:48, Мила79
ой, а мы так тыкву любим... А как проявляется эта желтуха??
28.04.2007 18:03:16, Ohrom
Мила79
Доктор сказала, что у нас кожа желтовата. Но, вот хоть убей, не замечаю я желтизны. И гепатит (прививку) нам из-за этого перенесли.

29.04.2007 05:12:55, Мила79
Ззз
Эта не та желтуха, которая печень сажает, это просто ребенок желтеет - кожа, глаза. Это не болезнь. Но с другой стороны, много хорошего - тоже плохо.
28.04.2007 18:05:26, Ззз
Утренняя роса
У нас гербер везде продают, где я хожу и в Ашане, и в Эни-бени. Кушаем и цветную капусту и броколли, не пошла у нас тыква, а так же бич нат кабачок.

Нам гербер нравится, фрукты очень вкусные у него.
28.04.2007 17:32:09, Утренняя роса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!