Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diviya

Подскажите плиз про мастит

Пожалуйста подскажите, как сейчас лечат мастит.К сожалению поиск по 7у не работает.Спасибо
27.04.2007 17:00:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все время, ну во время восполения, носи на гуди капустный лист. Блин, реально помогает.

28.04.2007 00:23:54, Дуняша
Diviya
Да. знаю первый раз помогло, а в этот раз как-то не очень 28.04.2007 15:57:04, Diviya
Пионерка
дописала еще в мыло. 27.04.2007 22:19:05, Пионерка
Пионерка
аккуратнее с нагревом груди. Если это не лактостаз ( застой молока), а именно мастит - воспаление, в том числе и гнойное, то нагрев только способствует размножению болезнетворных бактерий.
поэтому
а)подсцеживайте грудь, беря пальцами только ареолу соска. Ни в коем случае не цедите грубо, не выдавливайте "всеми силами из всей груди" - это ведет к травматическому маститу, когда гной поражает размозженные ткани...
б)кормите ребека этой грудью
в)после кормления прикладывайте грелку со льдом, обернутую тканью. Держите до приятной прохлады.
27.04.2007 22:12:57, Пионерка
Diviya
Спасибо, но у меня все же застой молока Лактостаз. А на мыло не пришло не чего. Спасибо 28.04.2007 12:11:40, Diviya
Пионерка
Ну и очень замечательно, что лактостаз а не мастит. Это многое меняет. В таком варианте могу предложить массаж-тепло - до кормежки. Потом подсцеживать и кормить. А потом все равно немного холода - чтоб молоко прибывало не так активно. Облегчает сильно.
я спасалась только так со всеми остальными детьми, потому что после настолько неудачного первого варианта ( пять операций по поводу мастита и удаление половины груди)- повторений я очень боялась. Но четверых откормила по два года - уже без проблем.
Удачи.
28.04.2007 14:29:30, Пионерка
Diviya
Спасибо, Вам огромное за ответ, но уменя температура разве можно ребеночку то давать сосать? 28.04.2007 15:58:35, Diviya
Пионерка
если это гарантированно не мастит - то тем более обязательно давать. Никто вам не поможет лучше собственной детки.
кстати, а письмо поищите в спаме. Говорят, с 7-и письма стали многими программами восприниматься как спам.
28.04.2007 16:28:40, Пионерка
Фанта
ещё компресс с мазью вишневского хорошо помогает 27.04.2007 18:38:58, Фанта
Нам целую лекцию в роддоме прочитали.
1. Если есть температура, то жаропонижающее( например, парацетамол 1 т 2 раза в день)
2. Аугментин 5 дней
3.линекс или бифидумбактерин, ребенку давать бифидумбактерин 10 дней.
4. Теплый душ, массаж теплой струей воды.
5. масляный компресс - на водяной бане нагреть подсолнечное масло до теплого состояния. Пропитать маслом ткань, обложить грудь (кроме соска), сверху вату, полиэтилен. Оставить на 6-8 часов.
И обязательно кормить этой грудью.
Ни в коем случае не сцеживаться!
27.04.2007 17:13:51, Yaroslana
Пионерка
о-о... по-моему это по поводу застоя молока... а никак не мастита.
Сама чуть не потеряла грудь, пока лечилась подобными методами. После пяти операций осталась только половина от груди, увы...
27.04.2007 22:20:46, Пионерка
нам именно про мастит говорили, а застой рассасывать ребеночку давать...
28.04.2007 15:55:09, Yaroslana
Diviya
А разве можно мне кормить, у меня температура 38? 28.04.2007 15:59:29, Diviya
Пионерка
у меня было 40 - ( но это был типа грипп на нервной почве) - лежала еле живая и кормила - муж подносил. А чего делать? Ждать, пока грудь раздуется? Температура-то скорее всего от застоявшегося молока - померьте под разными подмышками - разница может бывть больше градуса. 28.04.2007 16:30:39, Пионерка
Фанта
аугментин. а как антибиотик можно пробиотиками заменять? чего-то я не поняла 27.04.2007 17:45:53, Фанта
Значит, я ошиблась. Не потавила номер по порядку. Исправила первоначальное свое сообщение
27.04.2007 18:09:00, Yaroslana
Фанта
ага, так больше на правду похоже =) 27.04.2007 18:38:18, Фанта
Марусенго
Когда у меня был, я вызывала специалиста из Рожаны. Она мне помогла, только к сожалению, не помню, что она мне прописывала. Вы туда позвоните, они дают бесплатные консультации по телефону. 27.04.2007 17:09:57, Марусенго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!