Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как собрать кал

Девочки, подскажите как у месячного малыша собрать кал для анализа?
27.04.2007 12:47:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Ох, нелегкая это работа.... Мы делали так. Брали кончик от клизмачки, мазали маслом, вставляли в попку дитю и немного крутили по часовой стрелки. Потом хватали баночку и ждали... Когда деть начинает какать - баночку к попке - так и собирали.

27.04.2007 14:33:07, Nata-tata
Спасибо! ох, бум пробовать!
27.04.2007 14:39:44, Yaroslana
ЛенЧа
Я из памперса свежий картонкой собирала и в банку. А если на посев - еще проще: Палочку из проьирки со всех сторон "выпачкать" и все
27.04.2007 13:02:01, ЛенЧа
Нам на углеводы и дисбактериоз надо сдать. А как много вы собирали в баночку?
27.04.2007 13:03:36, Yaroslana
weterok
На дисбак с памперса нельзя. Подложите под попу чистый полиэтеленовый пакет, попку слегка помассируйте чем-нибудь, у самого входа - сто раз здесь писАли.. Да хотя бы той же ватной палочкой, если боитесь кончиком клизмы, кончиком градусника и т.п. И ребенок покакает сразу же. Ножки при этом вверх заведите повыше.
27.04.2007 14:24:41, weterok
Спасибо за совет! А по поводу 100 раз писали - поиск уже давно не работает, к сожалению. А я только про сбор мочи неоднократно читала, а вот с калом как быть и растерялась.
27.04.2007 14:35:32, Yaroslana
weterok
А, да, точно, поиск сломан, сама пыталась. Сорьки)
27.04.2007 15:45:15, weterok
ЛенЧа
ну, примерно чайную ложку, хватит
27.04.2007 13:04:07, ЛенЧа
Спасибо!
27.04.2007 13:05:24, Yaroslana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!