Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Режим поменялся...и как не облысеть маме?

Первое- чёй-то мой деть поменялся :( ночью стал плохо спать...не знаю от чего :( можно сказать началось с того как мы сюда переехали...стал чаще вставать ночью, пищать, соску просить, кушать! а такого не было :(
Ну например в 21,30 он купался и укладывался на ночь, ессесно ел перед сном. И уже просыпался в 3-4утра...а сейчас может каждый час пищать :( от чего это а? могут быть зубы? он щас руки очень много сосёт, игрушки тащит в рот, слюнявит :) Конечно бывает что подряд спит нормально часов 6-7, но чаще просыпается через 2-3часа...

ВТорое- Я лысею! конкретно :)) волосы выпадают жутко!! клочьями!! такого ешё не было! выпадали конечно, но чтоб так много! волосы если приподнять даже лысость видна немного аж :( и вообще волосы жуткими станов. после купания :( мож у кого какие советы найдутся? у кого так было?
23.04.2007 20:06:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже куча волос выпадает. Мама меня хочет к эндокринологу вести. А еще она прочитала, что это может быть из-за пониженного иммунитета. 23.04.2007 22:35:44, Оксана и Ратмир
Может, это новый дом на него так действует?
А насчет волос... У меня тоже столько волос вылезло, что мама дорогая. В общем, сразу, как только полезли, я покороче стрижку сделала, и начала использовать стимулирующий рост шампунь (с маслом корицы и перечной мяты), делала маски для кожи головы с маслом. Выпадение остановилось через 3 месяца (не знаю, помог ли в этом шампунь, или просто вылезло все, что должно было), кожа головы теперь просвечивает. :(( Теперь пытаюсь отрастить новые - поросль длиной в 1,5-2 см уже видна, но удастся ли мне вернуть все потерянное, пока непонятно.
23.04.2007 21:54:34, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Anahita
Сброс волос - это гормональное. Так положено. Не горюй, потом новые вырастут. Конечно, всякие масочки-фигасочки не помешают, но особо и не помогут. 23.04.2007 21:52:30, Anahita
weterok
"Лысею тоже"!!!!!!!! Начиталась - в беременность волосы не выпадают, зато спустя несколько месяцев после родов выпадают сразу за все 9 мес. Но обещают, что лысыми не станем)))))))))))))))))))) В "Моде и красоте" вычитала. Советуют все-таки ухаживать - маски делать, спецвитамины для волос попить - обещают подшерсток полезет))))))))))))))))))
23.04.2007 20:50:30, weterok
С обоими детьми жутко выпадали где-то месяцев с 4х.Ничего не делала особенного,стриглась покороче.
Сейчас опять жду...:)
23.04.2007 20:42:24, крошка МЯ
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Про облысение после родов читала. Оказывается это выпадают волосы, которые должны были давно выпасть, но благодара беременности и гормонам держались на голове. А теперь все стало в норму приходить и лишние волосы посыпались. А те, что тебе нужны на месте остаются. :-)

23.04.2007 20:37:12, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
lerche
пей кальций. И сейчас еще я найду список, который Саша4ман давала для решения этой проблемы
Ребенок - ну что ж делать, новое место, новое время года, зубы опять же, давление атмосферное - не угадаешь...
23.04.2007 20:35:01, lerche
lerche
вот...
За полгода от абсолютно лысой головы после пострижки тиффози я отращивала волосы до плеч благодаря вот этим средствам:

1. общеизвестный кефир. в сткана кефира кладется ломоть черного хлеба (например, на ночь) чтоб вымок хорошо. Потом вбиваем яйцо, все смешиваем в кашицу. Можно пользоваться как отдельной маской (и носить на голове минут 30 под полотенцем или шапочкой), можно просто как шампунем.

2. водка+лук. водку при желании заменяем коньяком, лук на терке, смешиваем в кашицу, наносим на волосы при быстром облысении хотя бы 1 раз в месяц, держим сколько можем под полотенцем и шапочкой. самый главный секрет здесь - как потом убить запах лука. он убивается горчицей.НО! горчицу надо брать сухую, чтобы обычной пищевой горчицей (где есть уксус) не сжечь волосы. сухую горчицу запариваем кипятком, и в тепловатом виде наносим на волосы, держим сколько может. запах лука потом пропадает, может проявиться лишь чуть-чуть при влажной погоде. процедура очень укрепляет волосы, они становятся в меру жесткими и живыми.

3. про помидор. Помидор зрелый без шкурки в кашку растолочь или растереть. пользовать как бальзам. Потом только хорошенько смыть. волосы от помидора растут намного быстрее, по неск.см в месяц. средство ацтеков.
Хорошо работает как бальзам, тертый без кожицы.

4. жирная кожа. массаж кожи солью перед мытьем. втираем столько времени сколько можем, до сильного щипания лучше не доводить.

5. собственно хлебушек. хлебушек черный вымачиваем в кипятке и делаем массаж-масочку сколько не лень перед мытьем головы.

6. отруби. вот отруби это вообще супер-вещь. поднимают-оживляют-все что угодно делают. тертые отруби заливаем кипятком, настаиваем, наносим, теплом укрываем и ходим пока не остынет. единственый минус отрубей - их надо очень тщательно вымывать. особенно с длинных волос. поэтому после них придется либо помыть голову влегкую либо сполоснуть бальзамом-кондюком.

7. яйцо. просто яйцо хорошо. но еще лучше так. яйцо взбиваем венчиком, лучше только желток, т.к. белок может свернуться и слипнуться в волосах. на волосы от середины шеи лучше 2 желтка. когда взбили до легкой пенки, капаем буквально каплю оливкового масла, разбалтываем до однородности, наносим. походим сколько не лень, потом смываем и по необходимости можно шампусиком. шампусик пригодится если кожа головы и волосы жирные, т.к. масло даже в минимальной дозе может ужирнить дополнительно.

Вообще, на волосы можно все, кроме грибов, мяса и рыбы :)

и еще...

Масло репейника или касторка. Втирать в кожу головы, на час под шапочку, потом мыть шампунем как обычно. Но есть одно "но". У меня волосы вьющиеся, довольно интенсивно. Мне это противопоказано, поскольку волосы сплетаются и их потом не разодрать. Так что если у кого кучерявость, имейте в виду, что эти два средства, очень, кстати, эффективные, могут быть небезопасны для кучерявышей!

23.04.2007 20:36:12, lerche
Горсточка
Гогош, насколько я знаю, выпадение волос после родов встречается очень часто. Это гормональное. У меня выпадали и с первым, и сейчас началось. Но терпимо. Витамины попей. Можно репейное масло втирать. Но, по-моему, бесполезно. Потом само пройдет... 23.04.2007 20:32:53, Горсточка
Орешник
У меня с обоими детьми где-то в 5-7 месяцев волосы сыпались дождем и лезли клочьями, было ощущение, что половина вылезла. Потом проходит. Постригитесь, витамины попить можно, если у детя аллергии нет. Не унывайте, волосы-не зубы... 23.04.2007 20:20:45, Орешник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!