Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки помогите!Насморк у дочи не проходит

Дочечке через неделю годик. Уже третью неделю насморк-заложен нос, слышно внутри глубоко как шумят сопельки, иногда немного течет с носа. До сегодня были прозрачные, иногда чуть белесоватые, а сегодня нате-с зеленцом. Температура чуть выше 37, но у дочи постоянно с 2-х месяцев повышена 37-37.5. За прошлую неделю прорезалось сразу 4 верхних зуба, думали насморк из-за зубов. Но все равно «лечились»: капали Аква-морисом и чистили нос аспиратором, 1-2-3 р.д.(по необходимости) капали Виброцил, парили ножки и делали аромоингаляции. У ЛОРа были уже 4 раза, ставит ОРВИ, последний раз назначил антибиотики, но мы сделали клин. анализ крови – воспаления нет, поэтому не пили. Сегодня кровь еще раз пересдали. Педиатр тоже ставит ОРВИ, назначения теже-Виброцил. Девочки подскажите, чем можно помочь доченьке, носик совсем не дышит? Если это все таки «зубной» насморк- сколько ему еще продолжаться? А как бороться с зелеными сопельками? ЛОР говорит ,что у таких деток пока еще не бывает гайморита.
19.04.2007 12:01:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и Лёша
Когда у нас долго держались сопли и внутри всё хлюпала, нам врач сказала купить ринофлуимуцил, пшикали 3 раза в день, буквально на второй день его применения нам полегчало,а от заложенности називин, а то сопли держались 9 дней, протаргол с виброцилом нам не помогли.
19.04.2007 20:23:15, Лена и Лёша
Девочки, спасибо большое за советы. Купили протаргол. Мне понравилось у самой сегодня насморк появился. Повторный анализ крови не хуже, немножко говорит за вирусные дела. Антибиотики пить не будем.Про молоко знаю,но боюсь,хотя мама меня так лечила.Еще раз спасибо за поддержку. 19.04.2007 19:18:42, Галушка
ракушка и владюшка 2,5
может аденоиды, у нас такаяже песня, сказали аденоиды 2 ой степени....
19.04.2007 16:12:36, ракушка и владюшка 2,5
nata2703
не поняла какие аденоиды?? у грудного ребенка?? 19.04.2007 22:36:59, nata2703
экс-Пенелопа
похоже, что это у вас все-таки зубное, и вы слишком усердно "лечили" ребенка.
у моего ночью нос закладывает, нам врач посоветовала капать мое молоко и не лезть в нос. нсли нет уже молока, то мазать ретинолом (вит А в масле).
чем больше вы "чистите" нос, тем больше слизистая раздражается и выделяется больше слизи

19.04.2007 13:48:28, экс-Пенелопа
Фанта
промываем аквамарисом, затем капаем протаргол 19.04.2007 13:09:49, Фанта
ЛенЧа
В аптеке готовят сложные детские капли и ПРОТАРГОЛ. Сначала закапываем"сложные", отсасываем аспиратором, затем протаргол, два раза в день.
Можно настоем цветков ромашки промывать(это надо делать вдвоём): над раковиной наклонить, резиновой грушей вводим в носовой ход настой и сразу отсасываем аспиратором, так в обе ноздри. Процедура меганеприятная для малыша и мамы, но эффективная.
19.04.2007 12:18:34, ЛенЧа
Мама и Медвед c Большой Мышой
ИМХО, но: протаргол - это вообще НЕЛЬЗЯ никому! Он высушивает слизистую, насморк быстро проходит (все рады), зато проблемы опускаются в сторону бронхов. 19.04.2007 14:07:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я со всеми детьми пользовалась протарголом. Нормальные капли. Днем капаем протаргол, на ночь - виброцил. Замечательно! И никуда ничего не опускается...Бронхитами вообще никто ни раз не болел.(ТТТ) А у старшего если насморк без протаргола лечить пыталась, то на уши осложнения бывали. В результате при сильном насморке только протаргол, промывания, и виброцил для облегчения дыхания. 19.04.2007 16:19:15, ВиОла
ЛенЧа
А молоко грудное есть?
19.04.2007 12:12:53, ЛенЧа
молоко в нос капать не полезно. Супер питательная среда для бактерий типа стафилококка. Лучше стерильный физ. раствор (0,9% поваренная соль) или спрей для младенцев (та же соль). 19.04.2007 12:18:05, Natalya L
это в глаза неполезно,в нос можно :) 20.04.2007 19:20:02, Мефиста
экс-Пенелопа
а молоко по любому попадает в нос при кормлении грудью:)

19.04.2007 13:42:40, экс-Пенелопа
ЛенЧа
как? А высокая концентрация иммуноглобулинов? Да и не успеют там стафилококки размножиться, всасывается же!
Нам очень помогает молоко. Только сопельки начинаются, сразу кап - и всё!:)
19.04.2007 12:22:55, ЛенЧа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!