Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

Про слинг

навернео заезженная тема.. но я устала, чтобы просматривать конфу (если у кого под рукой ссылка на обсуждение - киньтесь плиз)
Очень хочется понять и разобраться что лучше.
Я уже поняла, что слинг лучше кенгуру (лично мне).Был мааахонький опыт с кенгуру с первым ребенком.. мне совсем не понравилось и он быстро выров (в полгода он уже не помещался в кенгуру до13 кг расчитанном!!!) и как-то неудобно было носить - руки были заняты поддерживанием ребенка все равно..
Но вот эти снинги... черт ногу сломит... шарфы, с кольцами, трубы и прочие заморчки. Как понять? почему цены так рознятся? плата только за материал?
Вот я видела как выглядит шарф.. это ведь надо какое-то время потратить, чтобы привязать им к себе ребенка? это какая-то сложная манипуляция? почеуму они дороже.. это ведь грубо говоря отрез ткани обработанный, которым ты обматываешь себя и ребенка.. или я чего не понимаю?
тот что на кльцах - а как оно держится? почему из колец не вываливается?

Народ нужен опыт мам которые часто пользуются и у которых не слишком легкие дети.. ну вроде нас - багатырей.
С первым у меня не возникло проблем, он по многу спал и почти все время проводил в коляске (летний ребенок, на улице) или кроватке, носить его никуда не было нужды. Я что называется с нетерпением ждала минут его бодрствования.
А этот.. бывает что по 3-4 часа не слезает с рук - кормлю, отрыжка, икота, покаки, легкий сон (если положить проснется) гулим, улыбаемся маме, махаем ручонками.... опять пор есть.. а мама даже не присела - любит быть в движении. А надо ведь готовить.. одной рукой я что-то могу, но он ведь растет и будет активнее двигаться, дергаться, могу и не удержать
Помогите кто чем может!

спасибо заранее откликнувшимся.

и может еще кто знает как смастерить самой?
Я в принципе нашла за 500р на кольцах.. если кольца это прочно и надежно для увесистого малыша, то мне не жалко этих денег (в конце концов целая толпа родственников, жаждущих подарить что-то нужное) просто хотелось бы понять что надежнее и удобнее в носке
И в чем удобнее покормить киндера - пожрать мы любим!

19.04.2007 00:58:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня слинг-шарф от оранжевой мамы. Деть тяжелый - почти 12 кило уже. Кенга была, но где-то с 11 кило стало неудобно, слинг удобнее. Завязываю дома, потом могу вкладывать-выкладывать несколько раз в течении дня. Пользуюсь в основном на улице. Вобщем удобно. С кольцами для такиз крупных неудобно - тяжело очень. 19.04.2007 14:56:34, Пошка
Подруга
я купила шарф от оранж мамы...если кудато ходить(по делам)то это то что надо и привязывать несложно особенно если потренироваться...а если по дому таскать то с кольцами...но там киндера надо рукой придерживать...если ещё чтото -спрашивай на мыло...

19.04.2007 13:06:06, Подруга
Svetlan_k
Можно вопрос по теме? Купили мы Баюшку, когда доче было еще около месяца, пыталась приучить к слингу, но ничего не вышло:( И так лежит он у нас и лежит. Недаво снова пробовали послинговать, но нет - не желает Ляля в слинге лежать. Она вообще все столбиком теперь на ручках, лежа только убаюкиваемся. Мамочки, может поделитесь как вы деток к слингу приучали? 19.04.2007 12:50:05, Svetlan_k
Мила79
Алиса тоже не жаловала слинг. Месяца в 4 я снова попробовала в положении "на бедре". Посадила и пошла пыль вытирать, потом цветы поливать, потом посуду мыть. Так привыкла она. Сейчас и есть в нем может и спать.

19.04.2007 15:52:05, Мила79
Фанта
вам по возрасту уже можно вертикально слинговаться - не пробовали?
можно попробовать покормить в слинге, говорят помогает
19.04.2007 13:06:13, Фанта
Svetlan_k
Кормиться пробовали, не помогло. А про вертикально думала, что рановато еще, хотя может стоит ей предложить... 19.04.2007 15:25:51, Svetlan_k
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, и еще - будешь брать с кольцами, смотри, чтоб размер колец был как можно больше, иначе ОЧЧЧЧЕНЬ неудобно пользоваться - одной рукой фик затянешь, да и двумя плохо выходит! У моего "баюшки" кольца 8 см в диаметре (нормально, не знаю, бывает ли больше), а есть еще один, красивый, стильный "беби стайл", джинсовый, с отделкой в шотландскую клетку, мням, и дороже втрое - так у него, у заразы, кольца чуть меньше, всего-то 6,5 см, а пользоваться почти нереально! Не, ну можно, если совсем измучиться, - но мне проще плюнуть и Медведа в "баюшку" засунуть. Так и висит на ручке шкафа, декоративный :) 19.04.2007 12:31:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
Sailormoon
спасибо за подсказ
да, мнение богатырей для нас важно :)
буду присматривать с кольцами.

19.04.2007 21:07:43, Sailormoon
Мама и Медвед c Большой Мышой
Кольца - это прочно и надежно для увесистого малыша, это я тебе точно скажу :) Я свои девять с лишком килограммов Медвежьего щастья тока так таскаю :)
И кольца-то скока угодно еще выдержат, вот моя спина, боюсь, скоро кончится :))
Это от нас, богатырей, соображения :))
Правда, больше ничего не подскажу. У меня "баюшка" с кольцами, довольна очень, а шарфа не пробовала. Боюсь, не получится у меня в него детя заматывать - нервов не хватит :))
19.04.2007 12:23:08, Мама и Медвед c Большой Мышой
ЛенЧа
У нас слинг с кольцами Баюшка ,мне нравится со всех сторон. В кольцах держится крепко даже сейчас ( в нас 10 кг). К нормальному слингу всншда есть инструкция, что, как и почему. Заказывала по ссылке. 650 р.
19.04.2007 11:51:51, ЛенЧа
Leshas™
для богатырей ИМХО слинг-шарф, 16 кг даже некоторое время удается девчонкам потаскать, баюшка, тот что с кольцами на кг 6 расчитан, а то и меньше 19.04.2007 11:43:43, Leshas™
Фанта
или май-слинг... а ещё есть "правильные" рюкзачки - у Кенгуруши вот-вот появится в продаже, я к такому варианту присматриваюсь 19.04.2007 11:46:45, Фанта
Насть, а ты май-слинг пробовала?
19.04.2007 13:26:28, LV
Фанта
вот думаю сшить из простенькой ткани - попробовать, но судя по отзывам должно быть удобно... если понравится, то точно новый Кенгурушин рюкзак куплю... 19.04.2007 13:49:58, Фанта
Фанта
почитай вот здесь (очень понятные статьи): http://www.siparova.spb.ru/
очень много инфы о слингах вот здесь: http://community.livejournal.com/slingomamy/ (искать лучше по тэгам)
19.04.2007 11:32:49, Фанта
У нас Кенгуруша с кольцами. Я довольная, как слон, оч. удобно. Конструкция надежная, муж ему устраивал крэш-тест, прежде чем дитя туда засунуть :-). Другими не пользовалась, но по результатам моих исследований проблемы вырисовывается такая картина: удобнее всего использовать либо шарф, либо кольца, в зависимости от ситуации. Слинги с кольцами хороши тем, что их легко одевать, снимать и регулировать. Поэтому идеально подходят для дома, когда надо ребенка поносить пока не заснет и отложить аккуратно прямо со слингом в кроватку. Или в других ситуациях, когда ребенка надо часто засовывать-вытаскивать из слинга. После прочесывания Интернета сложилось впечатление, что большинству нравится именно слинг Кенгуруша, если выбирать с кольцами. Минусы: вся нагрузка идет на одно плечо, и подросших деток носить становится тяжело. Моя сейчас весит 5 кг, пока не тяжело. Еще у меня все-таки есть потребность придерживать голову ребенка одной рукой, поэтому не очень удобно делать дела, для которых нужны две руки, могу отпустить руку только ненадолго. Может быть нужно было купить слинг меньшего размера. Кормить удобно - деть там лежит и сам кормится, когда считает нужным. Можно даже в общественном месте покормить, потому что слинг полностью закрывает "обзор". Шарфы, по слухам, позволяют примотать к себе ребенка так, что во-первых, нагрузка на спину вообще не будет ощущаться, во-вторых, обе мамины руки действительно свободны. Можно носить больших и тяжелых на дальние дистанции :-), куча вариантов как привязать. Минус - нужна сноровка, чтоб завязать, и если уж завязал, то это надолго :-) На улице, например не получится размотаться и опять замотаться, потому как шарф очень длинный. Невозможно отложить ребенка не потревожив его, что для нас жизненно важно. Буду обязательно покупать еще шарф, когда ребенок подрастет, только вот не знаю какой. Хотелось бы понять, Дидимос действительно настолько лучше других, насколько он дороже? Или это за бренд такие деньги? 19.04.2007 11:12:06, Иркин
У нас используются два слинга - шарф (сделала сама из 4 метров трикотажной ткани, фото есть в моем фотоальбоме) и с кольцами льняной. Дома носить и кормить удобно в слинге с кольцами. Алиса весит сейчас 7кг. поэтому шея/спина устают в слинге с кольцами довольно быстро. Гуляем и по магазинам ходим в слинге-шарфе. Хорошо держит, нагрузка распределена, спина не устает.
Хотя папа наш гуляет подолгу в слинге с кольцами и не устает.
19.04.2007 10:47:19, Алисена
Я пользуюсь и кенгурушкой (www.luli.ru) и слинг-шарфом (www.omama.ru). Кенгурушка (у меня "Кроха") очень удобна в обращении, можно переложить ребенка в горизонтальное положение, можно лицом от себя. Два минуса - если богатырь, то наверное, тяжеловато носить на дальние расстояния; и если дождь/снег/сильный ветер приходится ребенку (в горизонтальном положении) прикрывать лицо рукой, слинг в этом отношении лучше - накрыл голову и готово. Но зимой мне удобнее была имено кенгурушка, а не слинг, потому что рюкзачок можно надевать поверх куртки, да и у ребенка непродуваемый комбез был скользящий, а в слинге это не очень удобно. А вот папа наш носил дочь зимой исключительно в слинге, а сейчас предпочитает в рюкзаке:) Еще кенгурушку мне удобно брать на дачу, на пикники - использую как гамак:) для спящей детки. Сейчас я ношу слинг - уже можно ничего поверх не надевать, да и положение "на бедре" дочке сейчас больше всего нравится. Быстро надевать слинг я так и не наловчилась - дома на это уходит минуты 3, перевязывать где-нибудь на улице неудобно. Да, дома с рождения дочку носила тоже в шарфе - для дома я купила специально шарф покороче - быстрее завязывать. На мой взгляд именно шарф удобнее и комфортнее (в первую очередь для мамы), но я сравнивала лишь с баюшкой и обычной кенгурушкой. Правда, еще будучи беременной, я решила сэкономить и сшила слинг-шарф сама, из бязи... Использовала ровно 1 день, потом заказала трикотажный. Засовывать ребенка в абсолютно нетянущуюся ткань затратно по времени и маминым нервам. Думаю, что и стоимость слингов в первую очередь разнится из-за качества ткани. Для меня очень притягательными и загадочными остаются дидимос и май-слинг. На дидимос, наверное, разорятся не буду, а вот май-слинг для путешествий, по-моему, удобен. Кстати, на www.slingomama.ru есть прокат слингов, можно взять разные и подобрать наиболее подходящий.
19.04.2007 09:49:50, LV
Вот так
Я пользовалась Берегиней на пластиковых кольцах месяцев до 3 дома (зима была). Носила в нем ребенка по вечерам, когда от колик страдал. Потом был перерыв - в колыбели его уже не особо запихнешь туда, а сидя мне не удобно-не подтягиваются бортики толком, ребенок выпасть норовит.
Стала использовать шарф (6 мес). Просто супер. Я с ним хожу на прогулки, когда мне в магазин надо. Брала его в поездку - целый день в аэропорту и т.д. и еще день по городу мотались. У меня спина не отвалилась, хотя на руках долго не могу носить. Ре поспал в шарфе 4 раза за день. Завязывать не сложно. ну попробовала один раз-не получилось. В другой раз получилось. Я, кстати, просто купила 5 м сорочечной ткани, из остатков сшила костюмчик ребенку.
19.04.2007 09:31:02, Вот так
famius
Оль из слингов с кольцами девочки очень хвалили Кенгурушу (вроде ребенка там располагать удобнее). У меня Баюшка, доставшаяся мне по наследству (размер мне великоват, поскольку дарили в расчете на добеременный вес), ее неудобство на мой взгляд в бортиках, которые очень сложно протянуть в кольца (мне это нужно чтобы крепко примотать ребенка), а так слинг на кольцах меня очень впечатлил/понравился (я с ребенком и готовила и кормила тут же).

Слинг-шарф - мне показалось что он уже для более старших деток (для того чтобы в нем покормить ребенка это надо либо ослаблять шарф, а потом заново его подтягивать, либо приподнимать ребенка на уровень груди). У меня на наматывание и размещение там ребенка уходит около 5 минут (наверное поэтому он толком у меня и не прижился, поскольку мне надо было быстро размещать ребенка), правда девчонки говорят, что это просто сноровка нужна. Про цены, разные производители, разные ткани (кстати недалеко от вас в Алтуфьево, девчонки периодически проводят мастер-классы и привозят туда большое количество слингов, которые там можно попробовать и сразу купить). Еще один плюс слинга-шарфа, ребенка можно разместить на спине.

PS Свой слинго-шарф я делала сама (взяла в икее ткань с обработанными краями, обработала немного концы). В итоге все удовольствие обошлось то ли в 300, то ли в 350 рублей :)

PPS На истину в последней инстанции не претендую, постою рядом и тоже послушаю, что еще подскажут наши девушки
19.04.2007 07:59:43, famius
Sailormoon
а про демонстрации в Алтуфьево можно поподробнее?
а то мне бы погялдеть, понять, Петьку примерить туда в конце концов.. ну и купить сразу :)

19.04.2007 20:05:51, Sailormoon
famius
Оль посмотри вот эту ссылку

http://community.livejournal.com/slingomamy/

Они правда собирались на прошлой неделе только и когда в следующий раз поедут не знаю. Но там можно задать любые вопросы по слингам, там обязательно ответят девченки.
19.04.2007 20:12:36, famius
ЧеМа
вот и я хотела такой вопрос задать, щас постою послушаю :)
19.04.2007 06:26:51, ЧеМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!