Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛенЧа

Что значит любить ребенка?

Девочки, я в глубоком замешательстве!
Были сегодня в детской больнице на парафине. На соседней кушетке лежит мальчик лет пяти, наверно.На ногах парафин. У ребёнка явно ДЦП. И вот он ногой одеяло откинул, а мать на него как накинется:"Что ж ты делаешь, УРОД?!!",- и давай бить ребенка... По рукам, по спине, по лицу.. И никто даже бровью не повел. А мальчик только рукой так закрывается и слабым голосом:"МАМОЧКА, не надо!"
Я подумала, но ведь эта женщина проводит бесконечные дни и недели в этой больнице, таскает ребенка по врачам и процедурам... Значит, она любит его?
18.04.2007 13:10:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
а многие ведь говорят - бъет, значит любит.. Люди по разному смотрят на мир
(у нас в квартире были соседи - муж регулярно избивал жену и она регулярно голосила УБИВАЮТ!! И вот однажды мой брат решил помочь бедной женщине вмешался, так ОНА его чуть не побила, что он на ее мужа голос повысил!!!
но когда бъют ребенка это жуть..

но вот вопрос - вы говорите НИКТО бровью не повел.. а вы ей сказали что-нибудь? просто интересно..
я иногда не сдерживаюсь и говорю в таких случаях.. и регулярно тумаки получаю (потом еще и от своих - тебя просили вмешиваться?)

19.04.2007 02:23:07, Sailormoon
ЛенЧа
Честно говоря, я тоже ей ничего не сказала, именно по той причине, которую вы описываете. Я оглянулась на медперсонал... Они тоже ничего.
19.04.2007 11:55:17, ЛенЧа
Хе, я своих тоже плохими словами обзываю... люблю ужастно:)
Но вот бить не стала бы:( Ну по попе иногда.
19.04.2007 00:32:15, Tulsa
Может и любит, но ребенок ей в тягость...(((( 18.04.2007 21:46:53, Gulchatai
Manibu
Ой,всякое бывает,и при здоровых детях,и при воспитанных родителях.Про эмоциональ ное состояние,про усталость огромную правильно написали внизу,это много чего провоцирует.
18.04.2007 20:48:51, Manibu
Девочки, не нужно осуждать человка, на месте которого вы не были и дай Бог, чтоб никогда не оказались.Вы сами не знаете, как себя бы повели,а говорить что вот я, да никогда, да ОТКУДА вы знаете, что никогда, будь вы в такой ситуации???!!! С вашей стороны это кажеться ужасным,но даже в КК есть статьи, где учитывается эмоциональное состояние человека, которое даже может привести к невозможности осудить человека.А мы как бысто без разбору судим....... Да, наверное лучше, чтоб она отдала ребенка в интернат, там о нем лучше "позаботятся":(((
18.04.2007 18:42:25, Zoja
конский хвостик
Здесь в Англии недавно новый закон вышел , запрещающий бить детей по попе,а также давать подзатыльники в МАГАЗИНАХ (из-за жалоб владельцев магаазинов)....
18.04.2007 18:24:59, конский хвостик
А я всегда жалею таких женщин. Это как же надо офанареть от жизни, что бы своего же больного ребенка на глазах у почтенной публики бить. Ворятно, крепко, эту женщину приложило. Ей бы помочь как, что бы она отдохнула, тогда, глядишь и подобреет... 18.04.2007 17:01:16, Кира Печенкина
КисяD
Нельзя так... не могу таких оправдывать, уж простите....
18.04.2007 16:22:40, КисяD
а я не могу судить родителей больных детей. мы тут сами жалуемся частенько, что устали, срываемся, ничего не успеваем..каждый день таких тем полно. так это со здоровыми детьми. а тут больные, и так изо дня в день, из года в год... усилий моральных и физических такие дети несравнимо больше требуют. так что легко сказать "нельзя так", я думаю та мама тоже понимает, что нельзя... 18.04.2007 16:49:15, Хибискус
Горсточка
Безусловно, и ты права... 18.04.2007 20:38:44, Горсточка
КисяD
Да я ее и не сужу, и очень даже сочуствую, но сама имея несдержанную на язык маму сто раз подумаю, что сказать, и не только ребенку... только и всего.
18.04.2007 17:40:01, КисяD
ужас:( а я иногда в парке вижу и слышу, как мамаши (другим словом не назовешь) могут наорать при всех, а то и подзатыльник дать. хочется подойти и дать ей пинка хорошего. как так можно унижать ребенка?:(( мне кажется, это только у нас в стране такое практикуется, ИМХО конечно.

18.04.2007 15:35:01, tatya
NU
+1. были в Финляндии в аквапарке. там тож картина маслом - ребенок лет трех че-т сделал не так, как хотела его мама, так она его так тряхонула!!!, у взрослого бы от такого рука оторвалась (((((, потом по попе отшлепала...переводчица нам и говорит, а вот и русские, типа уже 10 лет живет в Финлядии и по такой манере отличает "нашинских"....и точно мама потом на русском языке "ласково" начала учить трехлетку жизни ((((( 18.04.2007 16:33:46, NU
у меня есть друзья в разных странах мира, так вот все в один голос говорят об отношении к детям там. то что у нас твориться, им и в страшном сне снилось. по телевизору почти каждый день сюжеты на тему. да и вполне нормальные мамочки, кот., кажется, любят своих детей позволяют себе совершенно унизительные вещи по отношению к своим детям, не стесняясь окружающих, тк. считают, что это впорядке вещей.

18.04.2007 17:10:20, tatya
*АнютА*
во всех странах есть мамашки,которые наказывают или бьют или ещё чего похуже.И у нас тоже по телевизору каждый день про это сюжеты.Им ТАМ легче всего на русских бочку катить и всех поголовно под одну гребёнку.А посмотрели б они что у них творится...
Это не наезд,просто уже накипело,что везде русские плохие,Россия такая сякая....А США то же возьмём,да волосы дыбом от них...

18.04.2007 18:51:44, *АнютА*
спорить не буду, просто настолько часто вижу и видела на улицах грубое обращение с собсвтенными детьми, что волей не волей начнешь хаять

19.04.2007 08:59:03, tatya
Это ужасно. Иногда вижу подобные картины во дворе, больно за детишек! Разве можно бить ребенка! Прям побила бы этих мам!!! сильно.
18.04.2007 13:50:13, Ohrom
*АнютА*
а у мамочки видимо от отчаяния нервы сдают,тяжело это,больного такого детя вытаскивать-выхаживать....Ей я сочу...очень....Но нельзя канешн так распускаться.Новопассит-персен форева

18.04.2007 13:23:43, *АнютА*
Елеся
какие бы нервы не сдавали ребёнок тут ни при чём! разве он виноват что он такой родился? Ребёнка жалко да слёз...
18.04.2007 13:49:32, Елеся
..маму - тоже:( 18.04.2007 20:00:34, Vanilla
*АнютА*
я её не оправдываю.Но очень сочувствую

18.04.2007 13:52:43, *АнютА*
+1 18.04.2007 13:39:48, Taly
*АнютА*
офф:а вы где в Южном округе?мы в Царицыно:))

18.04.2007 13:42:22, *АнютА*
мы в Чертаново:) 18.04.2007 16:41:48, Taly
ZhasminKa
Мамочки,кошмар! Я тоже бывает на старшую ругаюсь в сердцах.Не так конечно... Ну так иногда допечёттт.А она обидится(всерьёз) и смотрит на меня: мама как же так. Блин сердце совсем куда-то укатывается... 18.04.2007 13:13:37, ZhasminKa
*АнютА*
я тоже на старшего ругаюсь.А сейчас он стал вообще невыносимый,видимо возрастной кризис накатил.Иногда даже разыскиваю ремень и показываю ему,эх,пора мне новопасситку купить....Но вот так бить больного беззащитного ребёнка...

18.04.2007 13:21:30, *АнютА*
ZhasminKa
Нда.. Что же будет у нас в 6 лет... У моей кажись уже иммунитет выработался на ругалки:-) 18.04.2007 13:27:14, ZhasminKa
*АнютА*
у нас вешалка.мои ругалки он тож не особо слушает.Только папу слушает с первого раза.С папом не забалуешь!

18.04.2007 13:37:01, *АнютА*
ZhasminKa
А зуб первый что ли? 18.04.2007 13:14:13, ZhasminKa
ЛенЧа
Ошибочка вышла, сорри...
18.04.2007 13:18:02, ЛенЧа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!