Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лейкоциты в моче

Ох, у нас опять лейкоциты в моче. 30-35 в поле зрения.... ((((
ребенку 11 месяцев. Только что переболели - была высокая температура, кашель, немного сопли. В первый день болезни сдавали анализы - все было в норме....
Жду врача, но уже ужасно расстроилась. Кто-нибудь знает, могут ли быть лейкоциты повышены в результате болезни? Или это все-таки пиелонефрит или вагинит? Как же не хочется. у нас уже были плохие анализы в младенчестве (только плохие аналицы, никаких других симптомов не было), пропили антибиотики, потом все было хорошо.
сейчас ребенок себя вроде бы хорошо чувствует. остаточный кашель - чуть-чуть.
Успокойте меня, а? Ну или запугайте.... Меня мотает от решения совсем перестать сдавать анализы и смотреть по ребенкиному самочувствию до срочной госпитализации....
17.04.2007 10:43:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересдайте через пару дней. А еще сдайте по нечипоренко, он более показателен.
У нас был пиеонефрит полгода назад, теперь чуть чих сразу анализы сдавать. Лейкоциты вылезли один раз пока (ттт)после ангины. Но там их было всего 8-10. Сдавали несколько дней подряд, за неделю они снизились до нормы сами, а по нечипоренко вообще была норма, даже не по границе. Удачи вам.
17.04.2007 13:56:02, Tusya&Sashka
спасибо.
скажите, а как вы сдавали анализ по Нечипоренко? всю порцию мочи? или вам удалось собрать только среднюю, как нужно по правилам? Нам врач тоже назначала, но так как мне показалось, что нереально собрать именно среднюю порцию (мы собираем с помощью мочесборника). Сейчас задумалась - может, сдать как есть, все, что попадет в этот мочесборник?
17.04.2007 14:36:54, меня зовут Ирина
Я собираю среднюю. Но у меня мальчик, мне проще. Если уж никак без мочесборника, сдайте оттуда. А среднюю порцию сдать реально, если есть кому ребенка подержать, один держит, один баночку в нужное время подставляет:) 17.04.2007 15:13:58, Tusya&Sashka
hippolady
Это прямо про нас :) Переболели на 23 февраля ангиной, с темпой и антибиотиками. С тех пор нормальный анализ получили только на прошлой неделе. То лейкоциты, то цилиндры, то фосфаты, то оксалаты. Сдавали: общий анализ мочи, по Нечипоренко, на бак. посев, консультировались у нефролога - организм выведен из состояния равновесия заболеванием, требуется время, чтобы все пришло в норму. Пересдадите мочу через недельку, посмотрите динамику. Не болейте!
17.04.2007 13:53:31, hippolady
Метелица
Пересдайте через какое-то время, по динамике будет ясно в каком направлении двигаться..

17.04.2007 12:41:23, Метелица
Я бы не порола горячку и после выздоровления ( через пару дней) пересдала анализы бы в другом месте. Извините, может плохо ребенка подмыли, может баночка непростерилизованная, может в лаборатории ошибка, может последствия болезни... да все что угодно м.б.
Не волнуйтесь, проблемы с болезнями только начинаются, все детки болеют и выздоравливают.

17.04.2007 11:00:56, roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!