Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Ркзультаты анализов.

Забрала я сегодня наши анализы на дисбак. Общее количество кишечной палочки у нас ниже нормы - 270 (норма у детей стоит от 400 и выше). Гемолизирующая кишечная палочка у нас 100% (норма 0). Я чего-то не поняла - это что вся флора чтоль из нее одной? Но дальше идет перечисление всяких микроорганизмов и нормы по ним. У нас тока бифидобактерий меньше - 10*8 (норма 10*9 и больше).
Поиск не работает. Кто чего про эту гемолизирующую знает, просветите темную! Шо за зверь? С врачем буду общаться, но пока.... напряжно в неведении.
16.04.2007 23:09:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
У нас была такая кишечная палочка, может еще и осталась, не знаю:) Лечила интести-бактериофагом, правда не помню уже по какой схеме. Если тебе его выпишу - напиши, скажу где у нас в районе продается, на Л.Бабушкина.
Нестрашно, но лучше извести.

16.04.2007 23:54:06, Метелица
Метелица
Потом долго пили нормофлорины, заселяли желудок нужными бактериями, тоже там продаются.

16.04.2007 23:56:14, Метелица
Ирины
Жень, а не помнишь (приблизительно) по деньгам скока это лечение обходится. Мне б хоть прикинуть, где съэкономить. 17.04.2007 00:01:32, Ирины
Метелица
Ты знаешь, сходила посмотрела в холодильник, по 210 руб бутылек. У меня осталось 3 бутылки, муж промахнулся в расчетах:)) Если тебе выпишет врач - отдам просто так. Норомофлорины где-то по 125 руб вроде, или 175 - не помню... Их два вида, выпили по 2 бутылки где-то. Ты главное с лечением определись. Тогда напиши мне.

17.04.2007 00:11:39, Метелица
Ирины
Нормофлоринов получается 2+2? Итого 4? Я правильно поняла? А бактериофаги нам наверно другие выпишут. Сейчас рассмотрела, внизу стоит чувствительность. Плюсик на Коли-протейном и Пиобактериофаг Поливал.
Слуш, а они очень гадкие? Как детка их пил? Они разводятся до однородной водички?
17.04.2007 00:24:38, Ирины
Метелица
Да, где-то ушло 4 бутылки. Пиобактериофаг тоже пили, именно поливалентный, там же продается. Но нам на эту палочку сказали - он не чувствителен, и назначили интести. Цена у них примерно одинаковая. Мы пили через рот - гадость жуткая!!!! И вливали клизмой. Извини, просто убегаю на улицу. Если что - пиши в почту.

17.04.2007 12:43:17, Метелица
АннеТ
Коли-протейный пили, не могу сказать что ре был в восторге, но из шприца нормально. Если пропишут попробуйте заказать доставку в 36,6 по москве оказались чуть ли не дешевле.Например разница со старым лекарем оказалась 50 с чем то рублей.
17.04.2007 08:55:26, АннеТ
Kira Pechenkina
С первым ребенком тоже делала анализы, врач посоветовала, которая как потом оказалось писала соответсвующую дисертацию. Обещала к 5 годам сделать моей дочери идеальный желудок, выписывала гору лекарств от которых ребенка рвало, а доктор уверяла, что это так и нужно и что "девочка привыкнет, желудку надо помогать". Вот после таких слов мы вообще ничего не стали лечить и никаких анализов не сдавали и ничего, уже пять с половиной лет дивем без лекарств с обычным человеческим желудком. Не нужен нам идеальный желудок через такие мучения. 16.04.2007 23:48:10, Kira Pechenkina
*АнютА*
я вообще не доверяю всем этим анализам на дисбак.С сыном сдавали,а толку ноль было(с желудком и т.п. у него всё ок).Там же покормишь детя одним-один результат,ещё чем-то покормишь - совершенно другой результат...))я б не заморачивалась этим анализом,если явных проблем у детя нет с желудком,покаками и т.п.

16.04.2007 23:26:11, *АнютА*
Ирины
В том то и дело, что проблема и каками и с сильным срыгиванием 16.04.2007 23:34:47, Ирины
Метелица
У нас тоже была такая беда, и каки, и срыгивал очень долго...

16.04.2007 23:55:01, Метелица
*АнютА*
мой тоже сильно срыгивал.Правда потом прошло,тттЧНС.

16.04.2007 23:38:41, *АнютА*
LEshik
У меня у дочки была. Правда, это 8 лет назад было, поэтому напишу как помню. Лечение было - сначала убираем эту палку (капрофагами, они разные бывают), затем заселяем полезной флорой (пробиотиками). Вообщем, не волнуйтесь, это лечится, врач все объяснит. Моей тогда было 1,5 месяца.
Короче, полезные бактерии могут варьироватся по количеству (выше, ниже нормы) -это ничего страшного, а то чего не должно быть (гемолиз. палка) подлежит уничтожению:)
16.04.2007 23:26:07, LEshik
nata2703
Ир,ну это не особо хорошо, но не самое страшное. И часто может давать такой измененный (жидкий) покак как у вас (про то, что ты писала, пробовала кашами исправить). Лечат чаще всего определенными бактериофагами (биопрепаратами). 16.04.2007 23:23:05, nata2703
Ирины
Ну ладно, буду ждать, чего доктор назначит. Вернее добавит. Линекс и Мотилиум нам назначили сразу.
Мы мож поэтому и кашу с ложки не хотим. С ложки таблеток кучка в начале кормления. Я поэтому сильно и не настаиваю на ложке. Кстати, Наташ, стала кашу на воде давать - вроде с животом получше стало, по крайней мере так не тужился. Видно смесь сама по себе как каша для него. Мы Нутрилон от срыгиваний едим по назначению врача (он густоватый) перед кормлением.
А СВ я стала считать, когда смесь добавила до 60гр (по назначению давала 30 перед кормлением), может с неделю (проблемы и начались, когда молока стало не хватать).
16.04.2007 23:47:14, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!