Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проще умереть

Откуда такая бешенная усталость и желание умереть. Ребенок ночью спит более-менее. Днем я мотаюсь по всей Москве - учеба + работа (на дому). Дите болеет и днем капризит без перерыва. Муж опять сваливает в командировку на неделю - прощай спина на купаниях и укладывании на ночь.
Уже даже утренняя улыбка ребенка не радует, хочется просто лечь куда нибудь в уголок и чтобы была тишина вокруг. Сегодня надо очень много работать за компьютером, соотвественно деть будет скандалить и орать все это время. Сейчас смотрю на нее спящую и думаю, что скоро не выдержу и сорвусь.
16.04.2007 09:40:36,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lexar
Ох, как знакомо! Я после родов взяла волю в кулак и по общим разговорам( что тяжело первый год)расчитала силы на год. Тяжело было как всем, но я же с надеждой жила, что вот осталось 5\4\3 месяцев. В 6 месяцев стало трудней, в 7 еще трудней, а в 9 когда Дашка пошла стало невыносимо трудно. И тут организм сломался. Муж пришел с работы и у меня просто началась истерика, я ревела как белуга, и самое страшное то, что следующую субботу я не могла остановится, слезы сами текли весь день. На улице весна, все бегут по делам своим, всех на работе поздравляют с 8 марта, все востребованы, а я по одному кругу - памперс, кормежка, сон и снова памперс. И Лялёк всё рвет,падает,со стола все достает, болеет и целый день хватается за меня и воет, воет, воет. Дома работать невыносимо, а уйти не могу. Видимо стало себя жалко, жизнь действительно изменилась, до дочки я была Я, а теперь это чучело озверевшее - это тоже я? И чтобы мне не говорили - не утешало,все мимо меня шло.Но мне стало легче, видимо весь негатив вышел и я снова запряглась уже более спокойная.Да и муж стал относится бережней и помогает чем может, даже с работы стал приходить раньше чтоб помочь. Так что может и нет ничего плохого если вы сорветесь. Женщине иногда надо пожалеть себя бедную-несчастную,чтоб опять увидеть все в розовом свете :-)
16.04.2007 20:30:22, Lexar
Рождение Стихии
Переживете,это временно ! :) Не вы первая,не вы последняя :)Очень понимаю вас!Всегда кажется,что своя ситуация самая тяжелая и безвыходная,но через год вы оглянетесь на эти события и почувствуете себя героем :)
Держитесь!На ребенка срываться не стОит,этим вы ничего не добьетесь-он вас все равно не поймет, а вот испугается и еще больше орать будет-это да.
Из практических советов:
Возьмите академ-учеба может подождать.
Найдите помошницу,кт. хотябы гуляла с ребенком(2 часа утром,2 вечером), а вы бы в это время работали.
Не падайте духом-главное!
И не ищите причину своих трудностей в ребенке,вы делали свой выбор, а не он! Так что - спокойствие!Нервы в кулак! и Вперед!
16.04.2007 19:24:12, Рождение Стихии
Владуся
В принципе, я вас понимаю и поддерживаю. НО не сдавайтесь! Вы же такая молодец, можете гордиться собой по праву - всё успеваете, работа + учёба + деть! Всё у вас наладится, ведь дети ОЧЕНЬ быстро растут. :)
Просто на отдых обратите чуть больше внимания. Это от усталости у Вас, и практически все молодые мамы через это проходят, прошла и я - без нянь и бабушек, с постоянно занятым мужем. Но сейчас уже легче стало.
Где можно отдыхать - отдыхайте, где можно кому-то поручить ребёнка хотя бы на какое-то время - оставляйте. И мужу своему позволяйте детем вашим общим больше заниматься. Это тоже дело хорошее, очень даже. :)
Пусть гуляют вместе, хотя бы изредка. В общем, удачи вам. @@@@@
16.04.2007 17:56:14, Владуся
Спасибо :) за теплые слова :)) когда муж дома он мне позволяет кормить ребенка, а все остальное старается сам делать :))) А самое главное его недоумение, он не понимает, почему в парке среди гуляющих пар (папа+мама+ребенок в коляске) мы единственные где коляску тащит папа. 16.04.2007 18:50:55, Автор
Вера Л.
Жалею Вас, детонька. Почти всем тяжело. Потом все привыкают и перестают замечать, что тяжело. Зато какие они все классные - эти малыши. Такие вкусные пупсики. Бывают вредные, орут, ноют. Бррр. Но все равно - быть мамой - здорово. Вернуться назад и жить без детей ни я, ни муж не хотим.
16.04.2007 17:26:14, Вера Л.
я не прошу меня жалеть, это как то унизительно что ли ... просто хотелось немного оптимизма 16.04.2007 18:52:00, Автор
[пусто] 16.04.2007 16:44:44
Горсточка
Да-да-да, я тоже научилась так тексты на компе набивать одной рукой :) 16.04.2007 21:49:33, Горсточка
Donali
Аналогично, когда ноет весь день, жуть, пару раз на крик срывалась... Стыдно было безумно, но видимо заряд жизненный "Дюрасел" к 7 месяцам иссякает, потом требуется подзарядка...
16.04.2007 16:25:07, Donali
девочки, у меня такие же мысли иногда приходят, но уходить не забывают. иногда так счастлива от того, что детка есть, жива-здорова, а иногда жалею о беззаботности и отсутствии какой-либо ответственности за себя и свои поступки. на ворчание мужа по-поводу пыли и отсутствие корма - не заморачиваюсь. предлагаю. помочь или просто посидеть денек с ре, не хочет. то-то же.
16.04.2007 15:47:57, nysechka
Прочитата я тута всё и как-то жить стало полегче! Оказывается, не только у меня проблемы. У меня не так сурьезно, но я уж сникла.
Успехов и терпения Вам и всем нам!
16.04.2007 15:39:24, Ohrom
такие же мысли посещали сегодня ночью, когда я за полтора часа пятый раз к детям вставала. а они по очереди отказывались спать в кроватках и в моей постели тоже. более того, их надо только носить, сидеть нельзя. стоит мне заснуть, как кто-то обязательно просыпается. и так почти каждую ночь вот уже 9 месяцев с лишним. днем спят не больше 30 минут, купаю я их одна, кормлю тоже, гуляю тоже всегда я, сейчас уже по 2 раза в день по 2 часа. иногда правда мама помогает, но она работает и последнее время часто болеет, замучали мы ее. днем я не работаю, но мне хватает и того, что имею:) очень сочуствую вам, наберитесь терпения, я только себя и утешаю тем, что детки вырастут и будет легче. и главлное, день сурка уже надоел хуже, чем бессонные ночи. держитесь!

16.04.2007 15:00:23, tatya
Горсточка
С двумя детками - это вообще геройство! С одной бывает тяжко, а уж с двумя-то! 16.04.2007 21:51:09, Горсточка
nata2703
а я наверное вообще глупость напишу..у меня уже недели 3 была ужасная депрессия..устала как не знаю кто...работаю тоже дома на компе, времени нет...дети болеют либо попеременно, либо оба вместе...и СПАТЬ.как хочется спать!
короче, сегодня утром я встала в прекрасном настроение.Как ни странно, помогло абсолютно простое средство - секс с мужем:))давно не занимались, видимо:))
16.04.2007 14:45:43, nata2703
Мама слонёнка
да просто есть житейская мудрость- "Не можешь ничего изменить?Расслабься и получай удовольствие" :))
Короче расслабиться надо))))
16.04.2007 14:49:45, Мама слонёнка
Девчонки, всем спасибо :)
Много позитивного и полезного и как ни странно топик Ззз подхлестнул.
Я уверена, что справлюсь. Просто наложилось и болезнь ребенка - мы две недели просидели безвылазно дома, и командировка, и напряги :) Вообщем будем смотреть позитивно, щас ребенка отправлю гулять с помошниками и буду отдыхать :)
16.04.2007 13:01:09, Автор (практически оптимист)
Tirly
Дорогой автор! Хотите, я Вас поддержу? И я искренне Вам сочувствую, т.к. сама нахожусь в постоянной усталости. Расскажу о своей истории, возможно, что-то Вам поможет:
С первым ребенком я работала до последнего: в пятницу отработала последний день, в среду на след.неделе уже родила. В воскресенье меня выписали из роддома, во вторник на след.неделе я уже "принимала" у себя дома человека с работы, а далее постоянная работа дома. И при этом маленький ребенок на руках, который естественно хочет внмания и моей любви. И были моменты, когда нервное напряжение доходило до пика и хотелось всех убить и застрелиться. Параллельно с этим была и учеба. Ходить в институт не могла, приходилось потом в день сдавать сразу по три-пять экзаменов, в выходные. Работа была такая, что не было возможности не выполнять свои обязанности, на этой работе было потрачено оооочень много нервов, т.к. не совсем повезло с начальницей. Одна история о том, как мне сделали операцию на горле и через два дня она прислала ко мне в больницу своего водителя чтобы он привез меня на работу, якобы для срочного вопроса, а потом отвез обратно. Наверное могу не рассказывать какое выражение лица было у моего врача, когда через два дня после операции я пришла и попросила отпустить меня на работу на пару часиков.
Далее я выдержала еще в этом темпе год и уволилась. Началос безденежье. Сидела с ребенком дома, опять же пришлось подрабатывать на дому, но уже не в таком режиме.
Потом ребенка в сад, сама на работу. Далее вторая беременность и опять работа до седьмого пота, усталось, нервы. Я работала когда лежала две недели перед родами на сохранении, я работала сразу после родов, работаю и сейчас.
И я не могу Вас осуждать как некоторые здесь, и говорить, что Вы плохая мать и ребенок Вам не нужен.
Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО люблю своих детей, я не представляю своей жизни без них, но так сложилось, что мне приходилось постоянно работать, чтобы обеспечить им нормальное существование, т.к. так сложилось, что мой муж не мог тогда зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью. И я вкалывала как лошадь. Вкалывала беременная, вкалывала сразу после родов, потому что не было другого выхода.
И Бог свидетель, КАК же я жалею, что сложилось именно так, а не иначе. Жалею об отсутствии того самого декретного отпуска, во семя которого можно подготовиться к рождению ребенка, отдохнуть в конце концов. Жалею о том, что, возможно, не уделяю детям достаточного внимания, жалею очень о многом! Я не являюсь тем самым трудоголиком, который готов пахать в любом состоянии и при любой жизненной ситуации, я хотела быть как беременные/мамашки, но не было возможности. Я жалею, что с первым ребенком мне пришлось выйти на работу (уже в офис) через 5 месяцев после рождения.
Все это я рассказала собственно только для того, чтобы Вы прояснили для себя самой ситуацию, настолько ли важна Вам работа, что Вы можете лишать ребенка и себя очень многого. Настолько ли она важна, что потом Вы возможно будете об этом жалеть. А если ситуация безвыходны и именно вы должны работать, тогда остается посоветовать только помощь успокоительных.

И итог моей истории: Если бы у моего мужа был достаток, позволяющий нормально существовать, я бы ни за что не пошла на то, на что пошла. Сидела бы дома и наслаждалась бы счастьем материнства. Сейчас он слава Богу устроился на хорошо оплачиваемую работу и я могу работать на себя, тогда, когда Я могу и тогда, когда я не лишаю детей своей любви и внимания!

ЗЫ. Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо!
16.04.2007 12:46:01, Tirly
Катерин, спасибо :) Просто нет слов! и вашей семье тоже здоровья и всяческого процветания :)
16.04.2007 14:38:44, Автор
Горсточка
+1 16.04.2007 14:32:39, Горсточка
Вам уже дали конкретные советы. Но теперь, когда у меня двое подрощенных детей, я знаю точно - те недосыпы, сопли, отсутствие помощи были самым лучшим в жизни. Этого уже не будет. Это и было счастье. И если с первым так и было, то со вторым я это себе твердила. Кодировала себя. Хотя проблемы и внутри и со стороны глядя были большие. Но... обычный, здоровый орущий и капризничающий ребенок - лучшее воспоминание. Дальше-то гораздее. 16.04.2007 12:32:35, ktf
Стильная Штучка
Не скажите. Первые полгода я до сих пор с ужасом вспоминаю. И самое главное, что от недосыпа ты себя уже не можешь контролировать, крыша едет самым натуральным образом. Мне все говорили, что сейчас самое легкое время, дальше сложнее- другие проблемы. Моему только-только исполнилось 4, еще конечно все впереди, но пока мне становится только легче. 16.04.2007 12:54:27, Стильная Штучка
Nata-tata
Это он пока маленький... Вот когда в школу пойдет... :)))))

16.04.2007 15:28:36, Nata-tata
Девушку утешить надо. Хотя, если ребенок в принципе здоров, мое мнеие неизменно. Это лучшее. Если так не кажется надо себя программировать. И детям лучше не говорить, как с ними было тяжко. Ну это в будущем, конечно. Так что , что бы не ляпнуть потом тоже надо позитивно думать о своей каторге.
16.04.2007 13:01:24, ktf
Девочки, я вас очень понимаю, но с маленькой поправкой, - подобное состояние у меня появилось тогда, когда ребенку исполнился год и пять месяцев, и у нее появился младший братик. Вот с двумя, с такой веселой разницей часто было именно так - я переставала понимать, зачем я вообще родилась на этот свет. Но это же с двумя! Понимаю, что это не утешение, но поверьте - бывает труднее.

Еще мне всегда помогали две мысли. Первая: как бы тяжело ни было с ребенком, - это скоро пройдет. Вторая: ребенок делает все это не назло маме.
16.04.2007 12:18:12, Амдерминец
illegal
Давайте организовывайте помощников. если деть не отлепляется, то уходите куда-нибудь пока он спит. или сами ложитесь спать за закрытой дверью. все в наших руках. это у вас временное, потом ребенок пойдет, начнет говорить и вы сами не заметите как будете смеяться и радоваться все время. 16.04.2007 12:06:33, illegal
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Первое.
Я б задвинула учебу+работу. Т.к. забота о ребенке это и есть наша первостепенная работа и при том круглосуточная. Если таковое невозможно нужна няня, и никакие мамские периоды не срашны, если няня -то что надо!Тогда ребенок любит няню не намного меньше чем маму. Хорошая няня - это полная свобода мамы и делай что хошь, хошь спи,хошь работай.
Вывод: работа имеет смысл только в том случае если она дает возможность иметь отличную няню и ни в чем себе не отказывать ваще пажизни:) Если работа не дает такю возможность ну её нафик! :)
Вторая часть расуждений.(мое любимое:)
СЕБЯ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Муж уезжает на неделю - не забудет пусть денег оставть на жизнь!
Спина болит от купаний и укладываний - купаем или в ванночке-тазу-корыте, которое ставим на стиральную машинку или кладем/сажаем на резиновый коврик в большую ванну и моем душем 2-5 мин, этого достаточно чтобы вымыть младенца.
Укачивать - можно в коляске, не хочет спать, спускаем на пол и пусть ползает, пока само не срубится:)
Кормим грудью? Отлично, ничего не надо готовить, легли обнялись и лежим улыбаемся другд другу хоть целый день, попутно можно потупить в телевизор и что ни будь есть неотходя от кассы(не поднимаясь с постели:)) Даздравствует день ленивства!:) И не надо суетиться по хозяйству в этот день и выгуливать ре как приличная мама:)НЕ надо готовить корм - муж то ведь уехал!:) Попутно так же поразмышлять над смыслом жизни-работы-учебы:) Строгое правило - пижаму или ночнушку не снимать весь день:)))) Практика показывает - одного дня хватает чтоб прийти в норму:)

П.С.: И все таки я считаю не зависимо от работы или не работы необходима помощь! От родственников, или специально обученого человека. Но это НЕОБХОДИМО! Уясните для себя это и работайте по возможности в этом направлении! Удачи:)))И радостных вам улыбок!:)))
16.04.2007 12:03:42, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Ален, да не будет она со мной валяться. Ей скучно просто валяться. Ей интересно садиться, стоять, крутиться, прыгать. При том, что у самой это плохо получается, вот и требует внимания.
А няню муж не разрешает нанять - говорить низзя чужого человека к родному дитю. Я его переборю когда работать пойду, бабшука с дитем не справится.
16.04.2007 13:05:35, Автор
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Муж НЕ ПРАВ в корне!!! очень жаль, но я такие вещи с мужем проговорила перед тем как съехаться , еще на периоде женихания:))))
16.04.2007 20:58:19, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
ZhasminKa
О, и тут написано пральна!Про день ленивства особенно понра,я думала одна я одна такая:полдня в постели,в полглаза сплю,а ре в это время на мне возится или рядом.А про обязательное правило в пижаме вообще супер!:-))) 16.04.2007 12:18:20, ZhasminKa
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
:) у меня когда сыну случается в будний день дома остаться( када папка на работе:) мы обязательно все втроем валяемся в большой кровати - такой кайф!:)
16.04.2007 12:55:28, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Мама слонёнка
у меня эта проблема решена просто- я свой день планирую так как я хочу,просто в прихватку с ребёнком.иду гулять например,но ставлю для себя приятную цель- выпить кофею например в кафе или мороженного стрескать.Это я иду гулять,а деть со мной за компанию...хочу в гости-иду в гости.хочу к парикмахеру-иду к парихмахеру.слоня в коляску и вперед.слонь с рождения мобильный поэтому и сидит спокойно,ей и самой интересно)))
короче- девушки...да и ведите тот же образ жизни-ничё не мешает....ИМХА..
а если сидеть дома и ждать коооогдааа же деть заснёт,то это и я сдохну...
16.04.2007 12:03:13, Мама слонёнка
ZhasminKa
Точно!Я тоже таскаю с собой.Только ты правильно выразила мысль:это я гулять иду, а ребёнок со мной... 16.04.2007 12:13:42, ZhasminKa
Мама слонёнка
слуш,по поводу сна...а чё вместе не спите?лично у нас слонь вместе спит в 2 раза дольше.
16.04.2007 12:20:26, Мама слонёнка
ZhasminKa
Не уверена что мне,но отвечу..Мы то спим вместе,тока иногда получается наоборот:меня нюхает и сиську подавай. 16.04.2007 13:25:41, ZhasminKa
Мама слонёнка
тебе тебе)))ты ж ниже писала что мол спит 20 мин и усё..а чтоб хрудь не учуял- в одеяло рулетом заворачивай и как пятачку нос закрывай)
16.04.2007 13:34:55, Мама слонёнка
ZhasminKa
20 минут это днём спит.Тока настроисси чё-нить сделать, а оно - опаньки!Ночью терпимо,я бы даже сказала нормально(ТТТЧНС),конечно, когда я рано легла:-))) 17.04.2007 00:27:56, ZhasminKa
Принципиальные мы - ребенок спит только отдельно в своей кроватке :) 16.04.2007 13:08:43, Автор
Мама слонёнка
ломайте принципе и жить станет легче
(шепотом)ну днём то никто не увидит точно)))
16.04.2007 13:27:40, Мама слонёнка
Мама слонёнка
да я просто тож такая была себе дурочка самоотверженная,а теперь мне всё в конец надоело и пыльная хата радует глаз и разбдолбайство-душу)))))
усё для себя любимой а ребёнок приложится))))
зато все счастливы и нервы целы))
16.04.2007 12:18:20, Мама слонёнка
ZhasminKa
Ну.. пыльная хата мне уже глаз не радует:-)Аллергия у меня на пыль вдруг появилась..Но на многое забиваю,если устала 16.04.2007 13:22:11, ZhasminKa
Мама слонёнка
моющий пылесос?экономия и времени и здоровья..
16.04.2007 13:36:12, Мама слонёнка
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
+1000!
16.04.2007 12:56:24, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
вам поможет только достаточное количество сна. Все остальное - только время и деньги тратить. Вместо того, чтобы, как советуют внизу, шоппингом заниматься, наймите няню на съэкономленные деньги и спите в это время, а она пусть гуляет с ребенком. 16.04.2007 12:02:27, Natalya L
Мама слонёнка
во кстати- а чё днём то спать мешает?уборку нафиг,готовку нафиг...да здравствует одеялко и подушка.зато потом все дела и быстрее и шустрее сделаются))
16.04.2007 12:06:44, Мама слонёнка
Стильная Штучка
Это все из-за усталости и недосыпа- это абсолютно точно.Крепитесь, это скоро пройдет, хотя сейчас вам кажется, что это уже не пройдет никогда. Наберитесь терпения, очень скоро будет легче. И не вините себя за негативные ощущения к ребенку, это тоже у многих бывает, просто не каждый в этом может признаться даже себе. 16.04.2007 11:40:14, Стильная Штучка
Ззз
Очень понимаю. И никакой ресторан, никакой шоппинг не поможет. Вот сегодня мое чадо встало в 6-30 и развлекай его. Я не то чтобы радоваться улыбке его, я на руки его брать не хочу, говорить с ним не хочу. Помыла, переодела его, посадила в кроватку и реветь, и он заодно. И валерианка, и чаи успокаивающие - это все ерунда. А что делать - видимо к психиатру надо. Не понимаю мамашек, которые находят радость в детях. Мой меня жизни лишил. До его появления я жила, а теперь только жду, когда он спать ляжет, чтобы тупа попялиться в комп. И тоже работаю дома - хоть что-то для мозга, а то совсем расклеюсь. Для меня работа - это отдушина, а родственники считают, что нагрузка лишняя. И никто не понимает меня, вот разве что вы. А еще муж укатил на 2 месяца далеко-далеко деньги зарабатывать. Вот я теперь тоже думаю, может чего выпить побольше и проблемы будут уже не мои.
Вот нажаловалась. Мне, кстати, легче становится, когда кому-то тоже плохо, а не когда жалеют и поддерживают. Типа я не одна такая.

16.04.2007 10:32:27, Ззз
ZhasminKa
Бывает и у меня такое:расчитываю что деть уснёт,переделаю дел,или работать сяду...А она уснёт сладким сном,а ч-з 20 мин как огурчик - опа! Выспалась я!Или ещё хуже,проснётся некстати и нудит.Или ночью ест каждый час,кровать немного неудлбная для того.чтобы кормить и спать,чуть ли не матом ругаюсь...Кстати,со вторым в этом плане действительно легче,есть кто-то ещё, а не один на один с мелким..И в самые "плохие" минуты думаю о тех мамах,которые готовы не спать,не есть, лишь бы ребёнок был здоров. 16.04.2007 11:59:19, ZhasminKa
А нафиг тогда было рожать... Вот не понимаю, если ребенок в тягость, то зачем он вааще? И вас вот совсем не жаль... А ребенка вашего очень жаль...
16.04.2007 11:47:20, доберМаМ в кедах. :)))
VUP
Ну мне вот первый год Ксю была откровенно в тягость. И ведь опять рожать хочу, что характерно. Ребенок позитив мне начал приносить только после года, до этого - сплошной долг и обязанность, никакие "первые шаги" и "первые улыбки" кайфа мне совершенно не доставляли, младенцев терпеть не могу...
16.04.2007 15:25:38, VUP
А мне до года было проще, когда характерец не проявлялся...:) Был не деть, чисто ангел:)
16.04.2007 16:01:56, доберМаМ в кедах. :)))
+1 16.04.2007 14:19:56, Marimax
Одна такая рыжая
+1! 16.04.2007 13:50:10, Одна такая рыжая
Ладно-ладно...бывает и ПРОХОДИТ со временем. У меня с первым так было. Зато теперь и недосып, и все прелести младенчества - только радуюсь:) и наслаждаюсь. Видимо, созрела:))) 16.04.2007 12:44:17, ВиОла
Слушай, ну всякое бывает. Некоторые детки бывают намного тяжелее, чем то, что ты представляешь, пока вынашиваешь беременность. С этим надо учиться жить, а не сожалеть. 16.04.2007 12:19:41, Амдерминец
+1
16.04.2007 16:32:25, LV
Anahita
а почему в кедах?:))) 16.04.2007 12:02:32, Anahita
Прикупила кеды, теперь радуюсь жизни:)
16.04.2007 12:10:47, доберМаМ в кедах. :)))
Anahita
Ух, здорово! Очень позитивно:)) 16.04.2007 12:21:07, Anahita
а может хватит себя жалеть???может сына пожалеть для разнообразия?
у людей все проблемы от моральной распущенности. и распущенность здесь ,не в смысле неприличного поведения, а в смысле нежелания выполнять функций возложенных природой. человеку всегда чего-нибудь эдакого подавай.
жизни лишил... скажете тоже)) а в чем была жизнь то?
тренинг для мозга? сон спокойный? время себя потешить?
пора взрослеть. вас тоже кто то вырастил лишив себя "жизни" - ищите позитив!
и хватит себя жалеть -тут до деградации недалеко.
любовь -это способность жертвовать. пока не научитесь и вас никто любить так как вам нужно не будет.
пишу так , потому что сама такая была. - теперь пожинаю плоды.
вернуться бы назад и все исправить....ан нет(((

16.04.2007 11:40:05, моралистка фигова
Anahita
Ну, да! Давайте будем все из себя героев-жертвенников строить. Вас вырастили - вы обязаны, я ращу, а потом деть будет мне обязан. Надо просто научится радоваться тому, что есть. 16.04.2007 12:11:14, Anahita
Ззз
конечно, вы правы. Но себя менять нелегко. Для этого и существуют гормоны различные, которые во время беременности и родов вырабатываются. А у меня они куда-то делись.
И слова "пора" и "надо" тут ничего не изменят, все необходимые функции я выполняю, но не могу же я заставить себя любить эти функции. Вот попробуйте полюбить, ну не знаю, Бориса Моисеева. Может и получится, а сколько лет уйдет. Уж очень сильно и беспросветно моя жизнь изменилась. Много времени уйдет, пока смогу как-то адекватно ко всему относится. Кстати, знаю одну (всего одну) женщину, которая сказала мне, что до 10 дочкиных лет она просто выполняла обязанности, а когда дочка стала похожа на человека - появилась любовь. И живут они вместе замечательно, и внуки уже есть. Может и я дождусь каких-нибудь чувств.
А пожалеть, почему бы мне себя не пожалеть, почему только все для капризного ребенка. Все для него, а про себя я должна забыть? ИМХО вот так безрукие, несамостоятельные, капризные мужики и вырастают. Это он должен меня любить и беречь. Жалко, мал еще и не понимает.
16.04.2007 11:54:47, Ззз
Individuale
из таких деток точнее с такими мамами вырастают несчастные одинокие и неуверенные в себе мужчины.. 16.04.2007 16:03:10, Individuale
Individuale
а у вас муж есть? а у вас с ним все хорошо? 16.04.2007 14:49:36, Individuale
Ззз
Хе. С мужем душа в душу больше 5 лет. Ни разу (честное слово) не поругались. Все друг для друга, подарочки, чаек, никогда не делим домашние обязанности, и не сказать, что я очень избалована, без матери выросла. Просто нет любви к ребенку и все.
16.04.2007 17:23:52, Ззз
Видимо, Ваши эмоции тянутся из той жизни, когда вы "без матери выросла". С этим и разбираться надо, копать прошлое. Из настоящего эту ситуацию не исправить, прошлое будет тащиться и мешать. Нужно его переосмыслить, ради собственного ребенка. Тут работа души нужна и посторонняя помощь желательна, и лучше побыстрее, если вам позволяют средства и в Ваших кругах это практикуют, то не посетить ли Вам специалиста по человеческим душам????? Удачи! 16.04.2007 20:28:16, wk
Мама слонёнка
Вы просто ОЧЕНЬ устали.отдохнёте и все гормоны и чуйства на место встанут.
16.04.2007 12:09:17, Мама слонёнка
Стильная Штучка
Тоже так думаю, любвовь к ребенку далеко не всегда приходит вместе с его рождением. А вот начнет он называть любимой мамочкой, нежиться, будет полегче- думаю, все нормализуется. 16.04.2007 12:57:05, Стильная Штучка
ZhasminKa
Вот-вот.Меня даже испугало отсутствие мамских чуйств к ребёнку после родов.А чем дальше,тем сильнее люблю:-) 16.04.2007 13:27:41, ZhasminKa
Очень категорично :(
и я, например, не согласна, что любовь - это способность жертвовать, тогда это уже обязанность а любовь :(
жизнь до ребенка была действительно другой, не лучше, не хуже, просто другой.
16.04.2007 11:49:45, Автор
У меня с первой так было:( Именно убивал этот круг: ожидание пока уснет и все "спящее время" тупо в комп или вообще в стену... А потом просыпается и все по новой... А если не уснет, то вообще кошмар. А со второй все совсем по другому:))) И теперь я понимаю как это: почти все время наслаждаться ребенком:) И муж намного лучше помогаетТТТ, с первой до года оставался только в крайних случаях, а с этой с рождения колбасится:)Так что со вторым будет проще! 16.04.2007 11:38:04, Taly
Nata-tata
+1!

16.04.2007 14:50:59, Nata-tata
Aligra
это ужасно то что вы говорите - если ваш деть лишил вас жизни - ЗАЧЕМ вы его рожали?
Не понимаtnt мамашек, которые находят радость в детях& не надо было становится такой мамашкой.
16.04.2007 11:22:42, Aligra
Ззз
Не шутка это. Просто, если бы знала, и не рожала бы. А так возраст, да и вообще так получилось, вот и решили с мужем оставить. Я очень надеялась, что после родов гормоны соответствующие появятся, ан нет. Вот и терплю. Хорошо, хоть муж ребенка любит.
16.04.2007 11:35:06, Ззз
VUP
Ой как я Вас понимаю! Сама один-в-один такая... И тоже надеялась, что "гормоны нужные" появятся...
Ну лично мне после года, а особенно после полутора СИЛЬНО проще стало. Во-первых ребенок становится Человеком и чего-нить шкодить, выдумывать начинает, это прикольно. И самостоятельнее становится, молжет сама себя занимать. Надейтесь, может и у Вас будет так же?
16.04.2007 15:31:50, VUP
Стильная Штучка
Не надо так категорично, это может быть временное ощущение из-за сильной усталости и недосыпа. ну и кстати, пока не родишь- откуда узнаешь, найдешь ли радость или нет? 16.04.2007 11:32:02, Стильная Штучка
+1! 16.04.2007 11:47:06, Taly
shura
согласна, могу понять ... с первой такое было, видимо и с гормонами что-то было не то, хотя ребенка очень хотела. Со вторым такого не было, не смотря на тяжелую беременность и проблемы после родов. 16.04.2007 11:35:49, shura
weterok
Нет, ну что вы, в самом деле, девчонки, нельзя же так.))))))))))))))))) Как-нибудь мобилизуйтесь, пожалуйста, ради детей. Ведь Вы у них сейчас одни. Я только ради детей могу мобилизоваться, переключить переключатель на 180 и жить в другую сторону, с детьми одной дорогой) Правда, тоже потом устаю и начинаю думать о том, какой бы беззаботной и беспроблемной была бы моя жизнь на работе. Но потом заставляю себя вспомнить те моменты, когда я работала, иногда работы-то и не было - так тупо лазила по Сеье.ру на работе - прикольно, но ощущение, что в это время неплдохо было бы погулять с ребенком в парке, а он томится в этот час у бабушки с дедушкой, и им леньили другие причины идти до парка, а мне надо сидеть пригвожденной к стулу в душном офисе - тогда опять силы и настрой на дом-детей появляются)))))))))) Ищите плюсы в своем положении. Они всегда есть!) Не кисните)
16.04.2007 11:13:25, weterok
эхх, у меня пока не настолько критично :( Ребенок это и есть жизнь, просто иногда спать очень хочется и чтобы хоть кто нибудь поддерживал и помогал :( 16.04.2007 10:39:34, Автор
Anahita
Здорово Вас стимульнула речь Ззз:))) Сразу показалось, что не так все плохо, правда? Я вас пожалею ;), и желаю, чтобы у вас открылось второе дыхание. Такое состояние как у вас бывает очень часто, особенно с первыми детьми. 16.04.2007 12:08:08, Anahita
Рыжуша
а мне уже кажеться НЕВЕРОЯТНЫМ, что я когда-то...... спала ВСЮ ночь подряд и ещё! НЕ ВЫ-СЫ-ПА-ЛАСЬ
Разве такое было?
эх...ушла учить уроки...
16.04.2007 10:12:37, Рыжуша
Рыжуша
но силы пока не покинули меня!!!
:-)))))))))))
16.04.2007 10:14:36, Рыжуша
Монстр :)))))))! Молодец! 16.04.2007 10:20:01, Автор
Рыжуша
ага :-)))))))))))))))
Я просто свято верю: когда-нить я ОТОСПЛЮСЬ!!!

16.04.2007 10:23:24, Рыжуша
Мила79
на пенсии)))

16.04.2007 10:28:29, Мила79
а кто ж будет внуков нянчить :)) и читать нотации детям: в вашем возрасте (неторопливо поправляя очки и смотря сквозь них) мы все успевали: и за ребенком смотрели, и на работу хоидили и учились и развлекались :) А вы после ночи капризов стонете :)))) Подумаешь :))))))) 16.04.2007 10:41:49, Автор
Nata-tata
Не, внуков по ночам уж пусть родители развлекают! "Любите ваших внуков, ибо они отомстят вашим детям" (с) :)))

16.04.2007 12:01:55, Nata-tata
Мила79
Фиг, я спать буду на яхте собственной. Внуков раз в год на неделю. Ах, мечты, мечты!

16.04.2007 10:54:40, Мила79
Угу, а у руля красавец капитан. Моолодой, сильный и все такое ... 16.04.2007 11:04:28, Автор
Мила79
Да, мне и мой старичок у штурвала подойдет. Мине тогда уже много и не надо будет. Будем на пару кости на палубе греть, фотки внучков разглядывая и пожамкивая имплантантами печеньки.

16.04.2007 11:10:04, Мила79
Горсточка
Класс! 16.04.2007 14:44:40, Горсточка
Рыжуша
ну один раз может через годик??? (с надеждой в голосе)
всего один лишь только раз!?
чтобы потом не спать опять оооооочень долго, если надо
16.04.2007 10:39:28, Рыжуша
низзя, у мя одна знакомая девчонка вешается уше два года: у нее деть спал сам безо всякий укачиваний/сосок не просыпаясь до года, а потом просто перестал. 2-3 часа укладываний на ночь и потом еще 3-4 раза просыпается :)) 16.04.2007 10:44:56, Автор
Рыжуша
АААААААААА!!!!!!!!!!!!
Ну может у нас наоборот? Ну в смысле: Машка не спит сичас, а потом будет спать!!! А когда в первый класс ходить будет, тоже спать не будет? ну должна же я хоть разок до пенсии выспаться?
:-)))))))))))))))))) Гы:-)))Гы:-)))Гы:-)))
16.04.2007 10:54:33, Рыжуша
Не-а когда в 1класс пойдет сама спать не будешь,а вот где-то с 3 до 7 лет самая лафа, деть сам спит,засыпает, ест (практически все), за собой убирает, внятно говорит и дохотчиво объясняет свои желания и прочие прочие радости жизни.Красота :)... 16.04.2007 13:04:52, рысенок
Если будет наоборот, но можно в лотерее не играть. Счастливый билет на всю жизнь :)) 16.04.2007 11:02:30, Автор
Мила79
да ты чего? брось сейчас же эти гнусные мысли! Меня вот на неделю с двумя бросали. Только сегодня муж вернулся из командировки. Так я позавчера с двумя ездила ночью с больницу, чтобы малышке ушки проверили. Ревела она 2 дня как белуга, с рук совсем не слазила, да, и на руках тоже ревела. Все пройдет, не переживай, скоро скоро станет уже полегче, детка поправится. Зато потом будет, что вспомнить. Будешь рассказывать какая ты героиня была. Мылыши так быстро растут. Потом так хочется потискать, на ручках поносить, а они уже большие! Посмотри на спящую малышку и подумай как ты ее любишь и сразу станет легче!

16.04.2007 10:08:40, Мила79
Спасибо за добрые слова :)
просто расклеилась чего-то
16.04.2007 10:11:23, практически пришла в себя
Мила79
быстро "заклеивайся" обратно. Мы нашим деткам целые нужны!)))

16.04.2007 10:19:57, Мила79
shura
откуда усталость? так вы сами на свой вопрос и ответили. Работа+учеба+ребенок. У меня не было учебы и работы с первой, но я уставала как собака с ней. А работа на дому так жизненно необходима? Может ну ее, эту работу? 16.04.2007 09:50:52, shura
не могу отказаться от работы, она с учебой связана :(
16.04.2007 09:54:13, Автор
shura
понятно... а есть кому помогать? няня, бабушка? 16.04.2007 09:56:20, shura
есть конечно, только в последнее время от этого толку мало. Ре требует маму, орет, плачет и тянется ко мне. Даже рядом отказывается с кем то сидеть. Возраст у нас такой :) 16.04.2007 10:00:33, Автор
shura
тогда могу пожелать терпения и попить курсом Персен форте или еще какое-нибудь успокаивающее :))) Учеба же вроде закончиться вот-вот должна, лето, сессия, а там и полегче будет.

А дети к мамам тянутся независимо от того, сидит мама с ними или работает :) я со своими дома сижу, но все равно, няня приходит, а они от меня отлепится не могут :)
16.04.2007 10:08:33, shura
А persen можно на ГВ? точно? ребенку хуже не будет? 16.04.2007 10:13:23, Автор
shura
Вот нашла инструкцию по ссылке, написано - "ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с осторожностью назначают препарат в I триместр беременности и кормления грудью".

Ну хоть валерианки обычной попить, чтоб успокоиться.

16.04.2007 10:21:37, shura
shura
гв... вот про ГВ не знаю, врать не буду. 16.04.2007 10:17:04, shura
Поздно, я уже выпила. 16.04.2007 10:18:42, Автор
shura
думаю, что ничего ужасного не произойдет, главное дозуне превышать :)))

Приходите в норму скорее, на улице погода хорошая, можно на часик выйти погулять, мозги проветрить.

16.04.2007 10:25:39, shura
Больше позитива !! Когда мне очень плохо я сама себе говорю : На что жалуешьсмя ? Вот некоторые живут : Работы нет , кушать нечего , здоровья нет , а у некоторых и детей нет --- мои проблемы по сравнению с ихними ЧЕПУХА !!! Хотя тоже иногда похандрить хотца ( но не долго -долго вредно!).
Больше вам сил и хорошего настроения !

16.04.2007 09:50:24, алёнка и к*
Это я понимаю мозгами, что все благополучно. Что любимый муж и ребенок и крыша есть над головой и здоровье и все такое. Только получается замкнутый круг. Просто раньше я могла в какой то момент все задвинуть и проспать минимум сутки и потом нормально жить дальше. А сейчас так нельзя, нуна кормить дитенка грудью и никуда она от груди не денеться :) и все это копится и копится. Вчера попытались сходить в ресторан - не получилось - ребенку там не понравилось, пришлось быстро все покидать в рот и свалить.
А долго хандрить у меня не получиться - времени нет. Это я так, пока минутка свободная образовалась :)
16.04.2007 09:58:53, Сонный автор
Сцедить молоко - ребенка на 3-4 часа няне и шопинг по магазинам ( себе любимой )!Я после покупок такая счастливая !

16.04.2007 10:03:30, алёнка и к*
У меня нет сил ходить по магазинам, я и так ноги волочу. Да и не люблю я это дело :( 16.04.2007 10:08:57, Автор
Тогда надо повесить на комнату табличку МЕНЯ НЕ КОНТОВАТЬ и завалиться спать долго -долго:))))

16.04.2007 10:12:50, алёнка и к*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!