Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Lapushistika

Аллергия на масло Джонсон бейби

Нам начали делать массаж 2 дня назад и использовали масло Джонсон бейби.
У ребенка все тело покрылось красными пятнами. Плачет второй день.
Что можно сделать? Может супростин дать?
15.04.2007 21:08:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас у Ваньки высыпания на это масло были. Поэтому Лехе массаж изначально делали на "сухую кожу".

16.04.2007 08:45:18, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Кулемка
Слушайте, а вот не у вас одних аллергия на это треклятое масло, к нас тож было, и вапше много мам знаю у которых детки так же реагируют на это масло....
16.04.2007 00:52:44, Кулемка
+1, у нас то же. Вообще Джонсон - аллергенная косметика. 16.04.2007 08:52:46, ЛюбимицаКлаппа
нам на курсах говорили - что это одна из наиболее аллергенных марок детской косметики и советовали вообще ее не использовать
16.04.2007 09:25:13, Janin
Nata-tata
+1! Мне говорили то же в роддоме еще со старшим! С младшим я ее не употребляю. А массажистка говорит, что самый лучший массажный крем - обычный наш детский с кошками и собачками на тюбике.

16.04.2007 10:09:15, Nata-tata
Taina
Мы на массаже тоже среагировали на это масло. Но поскольку кожа рбенка очень нежная, и нельзя массаж без масел, легко можно травмировать и просто порвать кожу при правильном массаже, то нам посоветовала массажистка вазелиновое масло. И все ... больше никаких пятен. А от аллергии на масло нам помог гель Декспантенол (аналог бепантена), за ночь все прошло. И с нами все малыши на массае пользуются только вазелиновым маслом, все среагировали на джонсона...
15.04.2007 23:50:59, Taina
Не согласна что массаж надо делать без масла, нам один раз попытались без него делать, кожица тоже была красной с раздражением. Лучше всего оливковое масло, предварительно прокипятить его, натурально и полезно!
15.04.2007 23:15:12, @ll@
Nata-tata
Нам для массажа слветовали использовать обычный наш детский крем (тот, что с кошечками и собачками на тюбике)

16.04.2007 10:10:59, Nata-tata
Lena-pena
+1 про оливковое масло
15.04.2007 23:18:05, Lena-pena
Когда мы делали массаж, нам наша массажистка сказала что мазать тело малыша нельзя никакими маслами! Кожа ребенка очень нежная, ей нужно "дышать".... Массаж делали без масел, все нормально...
15.04.2007 22:52:41, Деичка
Lena-pena
ИМХО, лучше супрастина дать Фенистил капли и мазать фенистил-гелем
15.04.2007 21:12:23, Lena-pena
АннеТ
ППКС!
15.04.2007 22:19:25, АннеТ
+1, капли не пробовала, а вот гель - вещь, у старшего аллергия на укусы комаров - отеки снимает за несколько минут. Ну и массаж, конечно, пока прекратить - пока не пройдут прыщички. 15.04.2007 22:06:27, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!