Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Одеваться-раздеваться!

Нет, это просто ужас какой-то!!! я долго думала что все это пройдет, но сегодня вдруг поняла что нет, не пройдет...
Я знаю, что все дети не любят одеваться (ну не все, но наверное многие), но есть ли у кого дети, кто не любит ни одеваться, ни раздеваться? И если есть, то как вы выходите из положения?
У нас по 5-6 раз на дню скандалы с визгом и ором.
Собираемся гулять - отдельная тема. Но Сонька не дает ни футболку переодеть, ни штанишки, прямо накрик кричит, выгибается, изворачивается, когда ее раздеваешь, а уж когда одеваешь и подавно в три раза громче, прямо вырывается и отползает подальше.
Одежда у нас вся простая, никаких трудностей типа плохо пролезающей головы нет, поэтому почему вдруг такие капризы никто не может понять.
она будет довольная если только ходит голая и никто к ней не пристает - типа вытереть просиканную писю и т.д. (памперсы мы в последнее время дома не носим, она их не любит, щиплет и разбрасывает по всей квартире содержимое до тех пор пока не сниму).
Летом-то и пусть голая ходит, но пока холодно....
вот и не знаю чего делать:((
14.04.2007 19:35:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Опять вот пишу, а нету.
Мой малыш сильно так уж не капризничает, в отличии от старшенькой, но бывало до тех пор, пока я не превратила одевание в игру ("ку-ку", "где наша ручка?") при этом сама излучаю такую экспрессию, что деть офигевает и ничего ему не удаётся как наблюдать за моей мимикой и ржать. Теперь и вовсе проблем нет))) Попробуйте)))

14.04.2007 20:56:23, МИЛА
MamaRu
+100!!!У нас и не визжал, а с таким упорством и ожесточением выкручивался как вьюн, при этом жутко пыxтя и кряxтя;)))А я вдруг случайно прочла ему "мишка косолапый" с действием (идет, упала шишка, ногою топ) и все, расплылся рот до ушей, все внимание на меня, так и одеваемся-раздеваемся, надо обязательно найти такую кнопочку переключения внимания)))
14.04.2007 22:13:29, MamaRu
М@Алина
У нас с племянником такая же напасть была:-))) Как куда одеваться - просто атас!!! Визг было слышно на последнем этаже нашего дома! Сейчас ему 7 лет - вроде одевается нормально (ТТТЧНС:-))))
А с Алинкой у меня почти таких проблем и не было:-))) Как-то миновала нас чаша сия!!! Может иногда похныкать при одевании на прогулку, а так - почти без проблем. И не снимает с себя ничего:-))) Скажешь: Алина гулять пойдет! и нормально одеваешь. А в баню - так вообще песня:-))) Готова сама в одеяло завернуться, чтобы туда идти:-)))Обожает в воде плескаться!
14.04.2007 20:41:57, М@Алина
У нас тоже быпа такая проблема,а любимая одежда-памперс и носочки :)!Сёйчас,правда тоже бывает,но реже и меньше крика.Одевал исключительно папа-Строил всевозможные рожи и тем самым отвлекал дитё от процесса.Потом у нас появилась любимая песня, про "Катюшу",под которую с ребёнком можно было делать всё что угодно.Но мы помладше,а у вас наверное уже характер!
14.04.2007 19:50:52, Manunaj
О! Вы прям про нас, только немного в преувеличенной форме. У нас тоже скандалы по поводу поереодеваний, смен памперсов, но не сильные. А вот гулять когда собираемся - на улице слышно, как орет. Муж прибегал первое время, если он был во дворе (мы в загородном доме) - что ребенка мучаешь? Я ему разок предложила Сашку одеть - больше так не говорил... :)).
Я надеюсь, это пройдет все-таки.
14.04.2007 20:09:30, Ohrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!