Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

держать голову в ертикальном положении?

Когда? В каком возрасте дети начинают твердо держать голову, находясь в вертикальном положении? Моему мальчику почти 3 мес., но он хорошо и уверенно держит голову только лежа на животе, а когда беру его на руки, то все равно приходится слегка придерживать головку, заваливается и вообще как-то не твердо держится. И когда дети начинают переворачиваться со спины на животик? Мой пока только на бока может ложиться, а на животик никак. Буду очень признательна за ответы. Волнуюсь, что у нас что-то не так...
12.04.2007 22:49:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
мы в 3 уверенно голову держали
но я бы так не волновалась, все детки разные
почаще выкладывайте на животик, чтобы мышцы укреплялись

для переворотов ИМХО рановато
13.04.2007 11:45:02, Lena-pena
ZhasminKa
Нашей легче было держать головку в вертикальном положении,чем лёжа на животе.:-)И вообще не любила на пузе лежать,даже если положишь.Переворачиваться ИМХО,ещё рановато.И бывает что раньше с живота на спину переворачиваются,чем наоборот. 13.04.2007 11:24:25, ZhasminKa
Manibu
нам 3,5 мес.вертикально голову держит хорошо,потому что я его с начала так таскаю-на плече.переворачивается на бок,до переворота на живот еще далеко.не переживайте,все детки разные,даже в одной семье по моим наблюдениям.
13.04.2007 01:55:43, Manibu
экс-Пенелопа
нам 2 с копейками, голову держит хорошо, когда держишь на руках вертикально.

13.04.2007 01:14:10, экс-Пенелопа
*АнютА*
к 4-4,5 и то и другое))хотя некоторые дети переворачиваться начинают и к 6 ,и к 7 мес - все разные)))

13.04.2007 00:39:13, *АнютА*
Моя хорошо держала голову в три месяца, а переворачиваться на бок стала ближе к четырем, на живот - в четыре с небольшим. 13.04.2007 13:01:24, Виолина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!