Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Отказники - еженедельный отчет.

Сегодня в Филатовскую больницу ездила не только я, но и мои муж с дочкой - приперли туда памперсы, мобили от вас, дорогие девочки, детскую косметику в качестве спонсорского подарка от фирмы Nuk и замечательные соски для детишек с расщелиной нёба - таких малышей там кормят только через зонд, а со специальной соской они могут питаться и сами.

У меня на руках официальное письмо за подписью зав.отделением - зам.главврача - о ситуации со снабжением. Я думаю, вам будет интересно это прочитать.

Начало цитаты
Корпус для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является специализированным отделением ДГКБ №13 им. Н.Ф.Филатова на 110 коек для детей-сирот с поражением ЦНС и нарушением психики.
В отделение поступают дети, оставшиеся без попечения родителей: "отказные", оставленные в медицинских учреждениях г.Москвы, и подкидыши. За год получает лечение около 500 детей.
Дети для обследования и лечения поступают из роддомов, отделений патологии новорожденных и недоношенных детей, из больниц различного профиля.
Отделение постоянно испытывает острую нужду в памперсах, которыми больница нас не обеспечивает.

Зам.главного врача Курбатова Л.А.
Конец цитаты

"НЕ ОБЕПЕЧИВАЕТ" выделено мной. То есть, им в принципе НЕ ПОЛОЖЕНО памперсов, представляете? Что добрые люди принесут, тем и богаты...

В общем, в ближайшее время мне предстоит крупная закупка памперсов. :)

P.S. А вообще, день тяжелый был... сказочной красоты 6-месячная малышка - просто сказочной! я никогда не думала, что бывают настолько красивые дети! - и... неизлечима... не доживет до школы, скорее всего...
Тяжело бывает. Правда. Вот, не удержалась, ляпнула вам. Но среда для меня невыносимый день, по моральному напрягу - ни с чем не сравним... Завтра полегчает - удалю этот абзац. Мне просто очень трудно постоянно держать все это в себе.
11.04.2007 21:38:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
Ир, а может я наивная конечно. Но я вот о чем подумала. Может в связи с нынешней политикой, анонсируемой государством, попробовать написать какое-то открытое письмо или закрытое адресованое президенту, ну и копии всем нашим "великим". Попробовать в Карауловскую программу информацию пробить, во времечки всякие. А открытое письмо можно попросить подписать всяких людей уважаемых. Понимаю, что все это делалось не раз, но может нужно еще и еще, может в какой то момент пробьется. Описать всю ситуацию в больницах с детишками творящуюся. Может сейчас и поможет, пока в тему гос политики. Хотя конечно больные дети государству не особо нужны, но не могут же они об этом открыто сказать.
12.04.2007 14:29:21, Улачка
Почитай об этом на сайте www.otkazniki.ru 13.04.2007 10:27:49, Yasmin
И еще, Ирин, напиши, какие размеры памперсов им нужны. Какого там возраста детки? 12.04.2007 10:46:40, Yasmin
Одна такая рыжая
Самый нужный размер - 3-6 кг. Детки очень маленькие и плохо растут, даже те, кто постарше. 12.04.2007 12:30:44, Одна такая рыжая
Жаль, что не могу отправить что-то. На в Пасху отдала одинокой ужасно молоденькой мамочке:
1. Кояску-люльку
2. 3 пакета вещичек
3. Кенгуру
4. Соски, бутылочки
5. Пелёнки
6. Каши, детское питание.
12.04.2007 08:22:28, My Love
МИЛА
Я письмо положила...может тоску чуточку развеет ))) 11.04.2007 22:59:55, МИЛА
Одна такая рыжая
Спасибо :)))) 11.04.2007 23:08:40, Одна такая рыжая
Ирин, я на сайте отказников вешала объявление, но мне не ответили:( Нужен в больницу манеж? 11.04.2007 22:48:01, Taly
Одна такая рыжая
Наташ, спасибо, но в больницу не нужен: там очень маленькие детки, а те, кто постарше... в общем, им тоже не нужен, они не смогут воспользоваться... :(((
Я думаю, какой-нибудь одинокой маме очень бы пригодился.
11.04.2007 23:10:06, Одна такая рыжая
ок, спасибо что ответила:) счас в соц. помощь закину 12.04.2007 13:06:14, Taly
MamaRu
Куда мне можно написать Вам Ирина?
11.04.2007 21:45:48, MamaRu
Одна такая рыжая
Вот здесь под ником мыло.
А мы давно на вы??? :)))
11.04.2007 21:48:59, Одна такая рыжая
Улачка
Ир, а я мыло найти не могу. а смесь уже поздно отдать, забыла название, которую на молочной кухне дают. у меня примерно 6-7 пакетов и еще несколько есть нутрилона обычного и антирефлекс.
11.04.2007 23:54:14, Улачка
Одна такая рыжая
Я тебе намылила. 12.04.2007 00:04:30, Одна такая рыжая
MamaRu
мдя? ну я туплю, прости дорогая)))ща напишу))
11.04.2007 21:52:08, MamaRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!