Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamadoma

Про голопопство

Девочки! ПОделитесь опытом, в чем и как вы отправляете детей голопопствовать?
Я никак не приспособлюсь. Мы в памперсе только во сне и на прогулках (в наличии небольшая водянка яичек). Все остальное время - без. Если ре совсем без штанов, то струя попадает куда угодно. Одноразовые пеленки не спасают, выбрасываю в день штук по 5-6 их, изрядно подмоченных. К тому же без штанов ему, видимо, прохладно, поэтому писает раза в 2 чаще. А если еще накакает, то обязательно еще выгваздается ногами.
Я накупила дешевых штанов и надеваю их. Они спасают от хаотичной струи, но обписываются\обкакиваются у нас за 20 минут максимум, ре опять начинает мерзнуть, а я - снова застирывать на руках.
ПОсоветуйте, что делать-то?
11.04.2007 18:17:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас меня опять тапками закидают:(:))... я сделала резинку на крючке, вокруг талии застёгиваю и закрепляю сложенную в несколько слоёв пелёнку ну чтоб она такая длинная получилась, заправляю на спинке и на животике, от покаков не спасает а от пописов замечательно, у меня правда девочка у неё дальнобойность не большая, но моя сестра пользовалась и с мальчиком, говорит что нормально:))
11.04.2007 23:47:45, MamaMouse
Дома малыш всегда без памперса. В наличии штук 20 дешевых ползунов - пописал - в стиралку. В трусиках одних у нас дома холодно.

11.04.2007 23:24:37, miran
Ой, а что такое водянка яичек? и как ее распознать?

Мой Сашка почти весь день в памперсе, когда меняю - проветриваю минут по 10 и вечером где-то на час. А так просто почаще меняю - через 3 часа примерно.
11.04.2007 19:37:17, Охром
Mamadoma
Врачи говорят это довольно распространенное явление, может пройти самостоятельно к 6 месяцам. Если не проходит к году - делают несложную операцию. Суть в том, что жидкость из брюшной полости попадает в яички. На вид они как бы отекшие.
Я-то никогда в жизни младенческих пиписонов не видела, поэтому и не подозревала ничего. Меняла себе памперсы каждые 2-3 часа и радовалась прогрессу, подарившему нам это революционное изобретение. А потом в 4 мес. наша педиатрша нащупала уплотнения в паху и послала к хирургу. Она-то нам про водянку и рассказала. Велела держать без памперса.

Я вот тоже частенько задумываюсь, а не тот ли самый будет эффект, если памперс, скажем, каждые полчаса-час менять??? И, честно говоря, в минуты усталости и нехватки св. времени так и делаю. Но из-за незнания вопроса все равно мучает совесть: ведь врач сказала по-другому... Хотела вот с вами обсудить, а заодно и найти для себя методы оптимизации голопопствования.
11.04.2007 20:40:07, Mamadoma
Taina
У нас нашли водянку в 2 мес. Но ни один хирург и педиатр нам не говорил, что надо ребенка без памперса держать. К 5 месяцам все само прошло.
11.04.2007 21:53:09, Taina
мои голопопствуют по утрам, после завтрака и до прогулки. я накупила х/б трусов дешевых и штанов. когда совсем тепло, одеваю только трусы и майки. они в них ползают, а я слежу, как промокнут, меняю сразу на сухие. или штаны одеваю, тоже меняю, как промокнут. проблемы не вижу.может, если они весь день были бы с голыми попами, тогда да, это уже слишком:)

11.04.2007 18:44:49, tatya
MamaRu
трусиков обычныx побольше, и в стиралку потом дружной оравой)))а если нет стиралки, тогда кипятком залить, перемешать, замочить, прополоскать))а вообще детки они и должны мокнуть и прочувствывать это ощущение, так к горшку лучше привыкнет и просится начнет сам))
11.04.2007 18:41:58, MamaRu
Mamadoma
... соль и перец по вкусу ))))))))
К счастью, стиралка в наличии! Спасибо!
11.04.2007 20:42:48, Mamadoma
MamaRu
)))))))))))))
11.04.2007 21:00:52, MamaRu
АннеТ
Я не буду спрашивать за чем Вам такой сомнительное удовольствие:) Все время в памперсе деть чистый и сухой. Вечером перед ванной валяется на одноразовой пеленке минту 15-20 иногда.
11.04.2007 18:36:52, АннеТ
+1 11.04.2007 20:14:45, Taly
Mamadoma
До 4 мес. я тоже хлопот не знала. Потом обнаружили водянку яичек. С 4 до 6 месяцев помучались - заметно лучше стало, но все равно еще есть.
Я, конечно, не знаю, можт, и так пройдет, в памперсе? Нам хирург рекомендовала.
11.04.2007 18:43:43, Mamadoma
АннеТ
ИМХО. Если постоянно менять раз 3-4 часа не думаю что паммерс будет мешать выздоровлению.
11.04.2007 18:46:54, АннеТ
Только не надо меня ругать плз. мне так просто удобнее и время-деньги экономлю: мы тож в памперсе тока ночью и на прогулке. все остальное время в трусиках-ползунках и на одноразовых пеленках.Писаемся стабильно каждые 15-20 мин. НО: трусики-ползунки отправляю в стирку после 3-4 пописа (когда начинается появляться запах и желтый цвет), с пеленками аналогично: выкидываю только после 3-4 пописа (когда вата скамкивается и желтизна появляется). Все описанное сушу на батарее, в т.ч. и пеленки. Чтоб ре не мерз - оденьте носочки потеплее. На руках застирываю только обкаканное, все остальное в стиралку. Имеется 12 трусов и 7 ползунков, мне хватает.
11.04.2007 18:35:44, Jakson
Во чо вспомнила (если не знаете),для профилактики водянки яичек - когда надеваете памперс поднимайте писюн вверх, тогда отток жидкости из мошонки лучше будет (нам в роддоме всем мамам мальчиков такое говорили).
11.04.2007 18:44:31, Jakson
Mamadoma
О! Спасибо! Не слышала такого. Возьмем на вооружение!
11.04.2007 20:29:40, Mamadoma
Мила79
Голопопствуем на пеленке одноразовой, но это редко, в основном в памперсе. Старшую часто без памперса держала. Колготки покупали, за день описывали все, вечером стирали. К утру все сухое. И снова вперед. Сейчас стала разбирать ее лялечные вещи, а там столько колготок...ужас. Со второй ничего не пригодилось.

11.04.2007 18:25:07, Мила79
Я накупила кучу трусиков и пользовалась ими.Если честно стирала не после каждого пописа.а через раз.и сушила на бататее.Через час-полтора все сухо было.
11.04.2007 18:23:52, TattiDenny
Я тоже имела в арсенале 15 трусиков и одни трусики непромокайки чтобы сверху одевать.Но когда надоедало менять (менялая почти сразу)то одевала памперс.В обшем пол дня в трусах пол дня в памперсе.А чтобы не мёрз обязательно в носках, тем более что он у вас часто с мокрой попой.
11.04.2007 18:47:57, Елеса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!