Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без бретельки

Компоты, отвар шиповника

Понимаю, что тема уже 100 раз обсуждалась, но поиск-то уже неделю не работает.
1. Какие компотики варите деткам? И как? А то нам нравится очень-очень чернослив-курага, но, хм, проносит нас от него по полной программе:)
2. Хочу попробовать отвар шиповника - можно ли крохе?
Спасибо
11.04.2007 13:09:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mousic
Мы пьем и черносливный компотик и морс без сахара и шиповник без сахара. Морс я делала как обычный морс, а шиповник в приницпе делаю для себя (чтобы витаминчиков попить и молока чтобы не убавлялось), так вот его готовлю так - на ночь в термос заливаю кипятком горстку шиповника , на следующий день выпиваем. У нас Слава Богу ни разу не дал аллергии.Удачи!
12.04.2007 00:05:02, Mousic
У нас хорошо идёт клюквенный морс. на меду. удивились? я тоже. кисло-сладкий, далекоооо не приторный. причём не варёный, а залитый кип.водой и настоянный некоторое время. а пользительный какой! )))) 11.04.2007 13:43:28, Зябочка
Без бретельки
А где берете клюкву? В супермаркете мороженую? И мед какой используете и сколько? И сколько времени вы этот напиток настаиваете? 11.04.2007 14:08:39, Без бретельки
МИЛА
Шиповник аллергичный очень. Если всё в порядке, то подавать, конечно, полезно.
Мы даём ягоды привезёные из Карелии самолично...бруснику протёртую с виноградным сахаром разболтаную с водичкой...раньше клюкву давали, тока он уже слопал её..
11.04.2007 13:21:40, МИЛА
АннеТ
Шиповник наш врач нам очень не рекомендовала. Компот из чернослива делаю, чай ромашковый,хиповский чой лесная ягода чтль....
11.04.2007 13:14:50, АннеТ
А наш врач, когда к нам в первый раз пришла, как с роддома приехали, сказала давать отвар шиповника. очень полезная вещь.
11.04.2007 15:24:03, Jakson
АннеТ
Я не пользуюсь услугами местной бесплатной медицины. Недоверяю. А советовать давать отвар не отвар любою воду ребенку на полном ГВ не умно.
11.04.2007 15:28:04, АннеТ
Умно-не умно, но наши врачи придерживаются старых методик, поэтому и советуют (нам допаивание было просто необходимо, чтобы желтушка быстрее прошла). Каждая мама сама решает следовать этим советам или нет. Я хотела сказать, что ребенку можно давать отвар шиповника или хотя бы попробовать и проследить за реакцией.
11.04.2007 15:48:49, Jakson
maary
я смотрю мы с вами в один день родились :)))
А про компотики - я варю из сухофруктов, добавляю туда 3-4 ягодки шиповника, а когда варю из свежих яблок или груш иногда добавляю несколько ягод клюквы
11.04.2007 16:50:21, maary
*АнютА*
у нас чёрная смородина мороженая(своя),из неё варю,но редко.Марусь воду больше всего любит.Соки покупаю:))

11.04.2007 13:14:02, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!