Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приходила врач - плачу-у. (длинно)

несколько дней назад, я возмущалась своим участковым врачем, теперь у меня нет слов, что бы выразить, что я думаю, что я думаю о ней не только как о враче, но и как о человеке...
Нам месяц и 4 дня. Мы, наконец отыскали хорошего врача-невропатолога (23 года стаж в доме малютки), она пришла, посмотрела и поставила кучу диагонзов........ и теперь я плачу, мне кажется молоко уже пропадает, а успокоиться не могу.
1. Увеличена печень. Определили по желтым склерам. Участковый педиатр желтые склеры не видела (!), не говоря уже о печени...
2. ребенок весь в тонусе (держит голову, топает ножками)
3. у нас зарос родничок, в месяц он равен мизинцу (я после родов начала пить кальций D3, чем и стимулировала бысрое зарастание) Уч.педиатр родничок не мерила!
4. Гипоксия (синюшность округ глаз и рта) Уч. педиатр......
5. Подозрение на внутречерепное давление.
6. Пирамидная недостаточность (что это я не знаю)
7. вегето-висцеральный синдром (это тоже не знаю)
и еще куча всего(прочитать не могу)

Поинтересовались у других людей (специалистов и нет) говорят что нужно сдать "печеночные" анализы, и делать расслабляющий массаж, а все остальное ерунда и ребенок здоров.

На самом деле, она хорошо ест, почти не плачет, много спит и вообщем-то кроме не очень хорошего стула и сыпи жалоб нет.

И еще: кто, что думает по поводу купания в некипяченой воде?

душу излила, а легче не становится. Девочки, если у кого-нибудь было, что-то похожее - отзовитесь!
24.09.2001 22:02:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу только про родничок сказать: если Вас запугивают маленьким родничком - я бы уже такому врачу не доверяла. Я в свое время очень переживала из-за нашего маленького родничка, и уже ни раз здесь писАла, что мне и в поликлинике, и платный врач из Семашко сказали, что маленьким родничком запугивают по-старинке, что это ничего не значит и я не должна об этом думать. Кстати, я Д3 не пила (и ничего другого с кальцием), а родничок был маленький. 25.09.2001 21:18:06, Ноябрёна
Вы знаете, я заметила, чем "круче" врач, тем меньше от него детей без диагнозов выходят. Есть у нас знаменитая детская невропатолог - Тё А.В. (не она к Вам, случайно, приходила)- так я еще ни одного ребенка не видела, кого бы она без диагноза оставила. А слезы Ваши ребенку никак не помогут. Делайте анализы, УЗИ мозга, пока родничок совсем не закрылся (в 7-й детской хорошая врач-УЗИст), советуйтесь с врачами, но не принимайте каждое их слово как руководство к действию - лучше перепроверить.
И еще - пословица "кто ищет - тот всегда найдет" работает и здесь. Ищете болезни? - получите их. Ищете положительные стороны? - обязательно найдете.
25.09.2001 11:09:02, Lesha
Ворду можно не кипятить, а по всем диагнозам с пирамидальностями и ВЧД делать УЗИ! И только потом лечить прин адобности. 25.09.2001 09:11:35, Ласточка
Professor
Я никогда не кипятила нидля купания, ни для питья. но у нас наша "местная" вода, а у вас- ваша... 25.09.2001 08:51:57, Professor
У нас вода горная... 25.09.2001 09:22:59, Xena
Так горная - она же самая чистая в Алматы - Вам повезло. И потом любая вода, даже горная, проходит химическую очистку. 25.09.2001 10:59:19, Lesha
Professor
Я бы не кипятила. 25.09.2001 09:32:45, Professor
Почему спрашиваю: врач сказала, что мальчиков в некипяченой воде купать(подмывать) можно, а девочек - нет! 25.09.2001 09:52:23, Xena
Professor
ну, не знаю :о))). Наша врач ничего подобного не говорила :о))), а я ленива... 25.09.2001 10:10:43, Professor
Наталья, кончай плакать!
Сара держала голову тоже в месяц, синюшность до сих пор(весь день на улице, т.е гипоксии быть не может. Еще это наз-ся цианоз)
П.7 тоже присутствует -- лялька немного перевозбужденная по вечерам. При этом мы чудненько едим, спим. поправляемся и не нервничаем, чего и вам желаем! Видишь, пунктов становится меньше!
25.09.2001 01:56:48, Kora
Да, терминов много, конечно ...
разрешите высказаться (учитывать, что это всего лишь моё мнение)
Желтуха - у ребёнка может сохраняться до 2 месяцев (за счёт того, что непрямой билирубин преобладает над прямым, что и даёт окраску кожи), у моего ребёнка держалась до 2,5 мес,
повышенный тонус встречается очень часто - необходимо делать массаж и водные процедуры, после чего в большинстве всё проходит (трудно, конечно не видя ребёнка писать, но может это просто повышенная активность -все дети разные)
а кто назначил пить витамин D летом, когда такая инсоляция ? или ребёнок родился недоношенным? родничок совсем зарос? - это может спровоцировать повышение внутречерепного давления
гипоксия -пониженное содержание кислрода в крови, те признаки, что Вы перичислили только косвенно могут свидетельствовать о ней - нужно делать анализы
пирамиды - это в черепе (грубо говоря, но зато понятно), там находятся нервные пучки, проверяются некоторые рефлексы, они могут быть снижены
в нервная система делится на симпатическую и парасимпатическую (тоже очень грубо), а ещё среди них выделяют вегетативную, а слово висцеральный означает внутренний, соедените всё воедино ... короче, нет времени объяснять,но это не страшно,( у каждого кто имеет высшее образование имеется вегето-сосудистая дистония :)))
и всё, что Вы перечислили это к счастью не диагнозы, а симптомы ...
так, что сделайте выводы, а я побежала кормить ребёнка ... Удачи
25.09.2001 00:18:13, радистка кэт
Стоп! Во-первых, не нервничать. Давай все разложим по полочкам.
1) НАйти хорошего врача (либо через знакомых, либо из Семашко, короче, который и выслушает, и дельный совет даст)
2) У моего Кольки желтоватые склеры были до 1,5 месяцев (правда, печень не была увеличена, но это же все пальцами щупается, возможно, что врач ошибся, т.к. желтые склеры - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличенная печень, ее щупать надо!). Нужно сдать анализ крови на биллирубин, и все станет ясно: остатки ли это "родовой" безобидной желтушки, которая просто долго тянется, или это что-то другое
3)Тонус тоже был (был он и у ВСЕХ детей моих подруг), убирается он после массажа (10-15 сеансов, и все придет в норму!). И ручки к тельцу подтягивал, и ножки не выпрямлял. Все было!
4)А как у вас определили внутречерепное давление? Уж не трогали ли родничек, когда ребенок плакал, и он (родничек) выпирал от плача? Тогда понятно... Было такое! Он же всегда выпирает, когда ребенок плачет. Это можно определить путем прохождения Узи головы (минутное дело, безвредное, а ночь спать будете спокойно!)
К сожалению, по поводу остального сказать не могу так подробно. Но в 1,5 месяца мы уже купали ребенка в большой ванне и не кипяченой воде. Почему? Потому что масажистка учила Кольку "плавать", а кипятить большую ваннуводы - согласитесь небольшое удовольствие. Да, и мне кажется, что большинство родителей купает таких детишек уже в простой сырой воде (ну, добавьте на первых порах для успокоения кристаллик марганцовки!).
И главное: ребеночек весел? Весел! Спит нормально? Нормально! Кушает нормально? Нормально!.. Здорово!!!
24.09.2001 23:13:48, Звездочка
Sleepy
о:) присоединяюсь:) 25.09.2001 11:57:57, Sleepy
Спасибо :) Слов нет :)) 24.09.2001 23:17:06, Xena
Не вешать нос!!! 24.09.2001 23:31:58, Звездочка
Lizon
Ну сдайте вы эти печеночные пробы! Может полегчает?
Очень понимаю вас, сама точно так же думала о педиатре в 1 малышкин месяц (пропустили затянувшуюся желтуху:(:()
24.09.2001 22:14:25, Lizon
А как у вас эта желтуха протекала, в смысле симптомы? 24.09.2001 22:38:04, Xena
Lizon
Желтые склеры и желтые кожные покровы. Билирубин зашкаливал. Но внешне не очень заметно, неопытной мамочке особенно. 26.09.2001 01:27:15, Lizon
ABDDavidoff
Маленькие дети привыкают к новой среде и ОДНОВРЕМЕННО совершенствуют физические органы и собственную психику. Поэтому в месяц отроду ребенок не может иметь полностью отлеженный организм. Многие диагнозы, которые Вам поставил врач - присущи большинству здоровых малышей. Грустно, что такой солидный доктор решил отрабатывать свой хлеб путем запугивания мам.
В любом случае, чтобы успокоится, можно сдать анализы или посоветоваться с другими врачами или опытными мамашами. Сейчас, по-моему, ко мне присоединятся здешние специалисты и отмерят врачу несколько критических слов :-)
24.09.2001 22:10:59, ABDDavidoff
И правда грустно!
Очень надеюсь на сдешних специалистов! :)
24.09.2001 22:39:58, Xena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!