Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulyana

До сих пор нет зубов:((

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Моей Анютке уже 8,5 месяцев и нет ни одного зуба!!! Я очень волнуюсь...врач молчит... Однажды заикнулась о рахите, сдали анализы на содержание кальция (моча по Сулковичу) - всё в норме. Витамин D пьём непереставая с 2-х месяцев, кроме этого уже два курса витаминов Вибовит Бэби было, сейчас начала давать Биовиталь-гель. Почему так долго зубки не прорезываются??? В 5,5 месяцев у Ани на месте нижних резцов проявились две белые полосочки, но в 6 месяцев нам вкатили сразу три прививки ( в один день!) и процесс застопорился...прививки могли так повлиять? Сейчас дёсны абсолютно спокойные, розовые, без пораснений и припухлостей. Вот... У малыша моей подруги к 8 месяцам уже 7 (!) зубов было...а нам скоро 9 месяцев и мы до сих пор беззубые.
Может нужно сдать какие-то анализы, или обследоваться... Наша врач вообще "дохлая", ей всё пофиг...

Буду очень благодарна за советы и за помощь!
06.04.2007 08:23:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEshik
Ульян, внизу уже как-то писала, что у меня первый зуб как раз в 11 месяцев вылез. Последняя пломба (она же первая) была на молочном зубе во 2 классе, ТТТ. Мне уже эээ... за 30-ть. Так что радоваться надо:))) 06.04.2007 11:26:19, LEshik
weterok
В 11 мес. у сына вылез первый зуб, месяца за два, совершенно незаметно для меня и для него, вылезла вся норма, все стало как у ровесников))))))))))))))) Да и меняться зубы стали позже - первый зуб постоянный прорезался, когда ни один еще не выпал, ровно в 8 лет, в День рождения. Лет до 6 не знали, что такое кариес. Да и не кариес это был, а просто дальние зубы стали рассасываться постепенно. Их бы и не трогать уже, но до них очередь еще нескоро дойдет с нашими темпами, поэтому начали залечивать, ставить пломбы. Наверно, не стоило, так как это привело к потере тех дальних зубов - пришлось удалить два - под пломбами стали гноиться(((( Все у вас вырастет как надо и когда лично вам надо. У подруги у сына в год с чем-то еще ни одного не было. Водила на рентген, сказали, скоро ждите. Не знаю, когда появились, видела уже в 5 лет - зубастый)))))))))))))))))))))
06.04.2007 10:53:20, weterok
У нас со старшей первый зкб вылез в 1г2мес))) 06.04.2007 09:55:29, Манюня
А я думала, что мы в этом рекордсмены. У дочки первый зуб вылез в 1 год 1 месяц и 2 недели. Но вы нас все таки обскакали :) 06.04.2007 17:33:39, tak
ЛенЧа
Искренне вас понимаю и поддерживаю. У нас первый зуб появился позавчера, о чем ниже можно увидеть мой восторг. Не расстраивайтесь! Прорежутся зубки, впереди лето, солнце, а значит витамин Д и активный рост:))
06.04.2007 10:09:55, ЛенЧа
Ulyana
Милые мои, спасибо!!! Вы меня на самом деле успокоили!!! Уф...что ж, придётся запастись терпением:)) 06.04.2007 09:25:29, Ulyana
Не переживаийте !!! У меня первый зуб в 1 год вылез ,У старшей дочки в 10 месяцев , а Димочке сейчас 8 с половиной мес. и нету их нету :))) Я не переживаю . ( спросите во сколько у родственников вылезли зубы .)

06.04.2007 09:08:14, алёнка и к*
У моей старшей дочери первый зуб показался в год, а целиком вырос где-то к 13 месяцам. Потом выросли все быстро. Появление зуба до года является нормой. Непереживайте :-) 06.04.2007 08:56:51, ЧешИрка
Ничего страшного.у нас первый зуб вылез в 10 мес и 17 дней.
06.04.2007 08:39:43, TattiDenny
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ничего страшного! У всех зубки лезут по разному. У моего старшего первый зуб в год вылез. Зато сейчас крепче. Все одноклассники от стоматолога не выходят. А у него более-менее прилично. Зато у мелкого уже в 7 месяцев вылез, а я раньше года не ждала.

06.04.2007 08:28:54, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!