Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

наши новости

всем привет!
мы без изменений - впрочем, для реаимации и это хорошо. зато нам наконец-то разрешили давать Ивашке мое молоко! муж таки уломал доктора! уже три дня я приезжаю в реанимацию, там сцеживаюсь и это сразу дают Ванечке. я стараюсь и сцеживаюсь по 360 мл (это после 6-и часового перерыва, а потом днем сцеживаюсь чаще и пью чай для повышения лактации). сегодня доктор хочет нас экстубировать - потренировать совсем без аппарата. весим мы уже 4700, активно ерзаем на спине, встаем на мостик, смеемся, пытаемся издавать звуки на сколько это возможно с трубками в горле.
ниже ссылки на два наших свежих фото.

а теперь вопрос - доктор нам сказал, что если у Ивашки будет плохой стул, то он запретит мое молоко. к сожалению, стул у него стал чаще и жиже (хотя по-моему для ГВ это норма)) :-( пока доктор посмотрит, он говорит, может это просто от резкой смены питания, поэтому он будет ему чередовать смесь и молоко. сроку у нас до пятницы. может я как-то могу это подкорректировать - может мне что-то есть или не есть?

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=164155&PhotoID=1447740
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=164155&PhotoID=1447737

04.04.2007 15:05:05,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig
Вы и ваш муж замечательные родители. Верьте, что ваш Ванечка поправится и будет с Вами.
Молимся о Вас.
05.04.2007 11:59:20, Sonnig
Жakonya
Светлана, вы молодцы! И что значит, хороших новостей нет?! Новости очень даже хорошие - состояние стабильное, врачи решаются на попытки экстубировать, молоком стали кормить - большое дело! Вы сильная и обязательно справитесь, и Ванюшке есть с кого пример брать. И даже, если первая попытка снять с аппарата не удастся, не отчаивайтесь - нас трижды с него снимали и снова.. И потом 2 месяца сатурация постоянно скакала :(
По поводу молока. У вас достаточно молока, чтоб кормить Ванечку полностью! Сцеживайтесь регулярно (я сцеживалась каждые 3 часа), замораживайте лишнее - обязательно пригодится. И, главное, настаивайте, чтоб его кормили Вашим молоком. Это реально даже в реанимации. Это Ваш ребенок и Вы вправе решать, что ему нужно! Вы же не кислородными аппаратами пытаетесь управлять, а просто хотите кормить своего ребенка. Жидкий стул с грудного молока - норма и доказывать это врачам Вы не обязаны. У моего даже зеленый он был одно время - и то мы не переводили его на смесь. Лекарствами подправили, пролечили дисбак... Кстати, в нашей реанимации до меня вообще было не принято кормить материнским молоком, но я была настойчива, в результате стала дважды в день приносить сцеженное..несколько бутылочек, подписанных, когда сцедилась. В течении 12 часов его можно давать свежим, потом только стерилизованным. Пока не проверили его на стафилокок, стерилизовали, а потом давали свежее. И никаких проверок, когда я его сцедила: при них или как (разве я дам своему ребенку старое?).. и про диету меня просто предупредили и посоветовали, чем питаться. Конечно, пришлось сесть на кашки и легкие блюда, никаких специй. Мясо обязательно, творог, свежие овощи - лишнее, капуста - отставить. Ну и жидкость литра по 2 в день, чай с молоком с собой в термосе везде возила. Для слабеньких деток молоко очень важно и в лечении и для профилактики. Я кормила 10 месяцев и ребенок ни разу не заболел (ттт), несмотря на то, что свой диагноз по легким из-за ИВЛ мы имеем. И молоко я добывала с трудом, а у Вас его много - сам бог велел Вам кормить. Удачи! С надеждой будем ждать новостей :))

05.04.2007 04:30:32, Жakonya
Моника Правински
нас с аппарата уже и не помню сколько раз снимали - 3 или 5... а по поводу настаивать - с нашим доктором это не пройдет. он хороший, но в то же время очень своенравный и даже деспотичный. он уже ни раз при нас орал на врачей и медсестер (за дело). у него там все ходят по струнке, по правилам, которые он установил - он же зав. реанимации. может какие-то правила и "глупые" но у него есть на то причины - его опыт 16-летней работы. я видела как он один раз папе, который на чем-то своем настаивал (вежливо) просто сказал "до свидания" и ушел. нам с ним никак нельзя конфликтовать - а то не видеть нам ежедневно Ивашку по 3 часа и не кормить его совсем молоком. может попозже нам удастся приносить побольше молока, но пока хоть так, хоть 360 мл.
05.04.2007 19:30:23, Моника Правински
Медея
Я два дня хожу вокруг темы-не знала что написать. Мой старший тоже лежал,правда всего три недели.Но после родов надежды нам не давали вообще.И неделю после родов меня готовили что вот-вот...
А сейчас это Кабан с попой моего р-ра! ещё всё это всоминать будете как личный подвиг,и удивлятся,как такое можно выдержать.
05.04.2007 08:03:15, Медея
Manibu
Господи,слов нет...Держитесь,милая,пусть все будет хорошо.
05.04.2007 03:07:01, Manibu
Кулаки за вас жмем изо всех сил! 05.04.2007 00:59:00, Taly
СчасTливая мама
молимся за вас
05.04.2007 00:24:16, СчасTливая мама
nata2703
Свет, каждый день думаю о Ванечке...ты просто молодец, сохранить молоко!у меня просто слов нет..хотела написать тебе про шлем..если ыт помнишь, я в Голландии..так вот тут эти шлемы - обычное дело. Довольно много детишек, и исправлять "проблему" им начинают обычно в более позднем возрасте, чем у Ванечки - в 7, 8 месяцев. Я понимаю, что тебе больно смотреть на ребенка своего, но твой врач в реанимации прав, это сейчас не главная ваша проблема. У вас еще будет время это исправить. 05.04.2007 00:10:48, nata2703
Моника Правински
я понимаю, что форма головы для нас сейчас не самое главное, и все же как маме мне тяжело видеть такую форму у сынишки - откровенно уродливую. не хочется одно лечить, а другое калечить... если мы еще пару месяцев пролежим в реанимации - то сама она уже вряд ли выпрвится. нам одна из врачей сказала про этот шлем - вот я и решила узнать. если он нам все же понадобится - я смогу к вам обратиться?
05.04.2007 18:03:34, Моника Правински
Ко мне тоже можете обращаться, я в Германии, попробую помочь, если смогу. Мыло под ником работает. 05.04.2007 22:53:40, Natalya L
экс-Пенелопа
Светочка, милая! нет дня, чтобы я о вас не думала! по поводу шлема я звонила в детскую поликлиницу ЦИТО, там сказали, что такими вопросами не занимаются:( может, еще где-то найдется.
это замечательно, что Ванечке мамино молочко, а с ним капельки любви и нежности передаются! при ГВ жидкий стул - это норма, но отношение врача понятно, вы уже об этом писали, да и более частый стул, наверняка, менее предпочтителен, менять же памперсы сложнее, а чуть недоглядят, вам еще с красной попой проблем недоставало:(((
еще раз вам сил, терпения и любви!!!!!!!

04.04.2007 23:40:35, экс-Пенелопа
Aligra
Молодцы какие! Сил вам всем троим!
Ешьте побольше натуральных продуктов типа творога, йогурта без добавок, мясо вареное (телятину лучше всего, или говядину, свинина вам без пользы), каши на воде или обезжиренном молоке.
а вот лактационными чаями лучше не увлекайтесь - стул может меняться из-за травок, что входят в их составы. лучше просто чай с молоком.
04.04.2007 22:13:12, Aligra
weterok
Привет Ванюшке от Миши и Саши. )) Саше понравилось, как Ваня смеется) У Даши стул был частый и жидкий, на ГВ, и непредсказуемый, пока не появился овощной прикорм, в 5 мес. Теоретически - может, поесть побольше риса отварного, он закрепляющий, возможно, это отразится на детском стуле????? И не есть свежие сырые овощи, особо капусту, огурцы и т.п. И с фруктами осторожнее, они тоже слабят. Хотя бы до конца недели, чтобы не смущать доктора)))) Удачи и здоровья!!! @@@@@
04.04.2007 22:05:21, weterok
экс-Пенелопа
с рисом не переборщите!!! я 2 дня подряд поела рис со старшей дочкой, и она 2 недели какала только с трубочкой

04.04.2007 23:34:28, экс-Пенелопа
weterok
Если Ваню сейчас отключат от части трубок: его можно будет выкладывать на живот????? и можно давать ему грудь напрямую? (и с трубками, может, можно было, они же неочень короткие????)
04.04.2007 23:07:24, weterok
Очень рада за Ванечку, и за вас с мужем! Лапочка, пусть смеется и поправляется!!!! Такой он славный у тебя!
А про молоко - попробуй не есть черный хлеб, капусту, молоко, яблоки... Лучше мясо вареное, йогурты без добавок, творог, кашу гречневую.
Сил и здоровья Ванечке и вам с мужем!!! Пусть у вас все будет хорошо!!
04.04.2007 21:12:35, Marimax
lerche
Здорово, что новости хорошие! Мы вас вспоминаем, думаем о вас! Пусть дальше все будет лучше и лучше! 04.04.2007 19:33:01, lerche
АннеТ
Какая Вы молодец молоко сохранили!!! Ванечке сил и здоровья!!! Я верю что все будет хорошо!
04.04.2007 19:23:50, АннеТ
Кулемка
Дай Вам Бог здоровья сил и просто удачи!!! Надеюсь что мои молитвы помогут Вам и Вашему сынульке))))) Растите самыми замечательными во всем мире))))))Держу кулачки не разжимая!
04.04.2007 19:20:34, Кулемка
*АнютА*
Сил Ванечке и вам!!!
Продолжаем за вас молиться!!!
А из еды смотрите,что вас слабит,того кушайте поменьше

04.04.2007 18:53:14, *АнютА*
Хорошие новости! Держитесь! Сил вам, терпения и любви, а Ванечке - скорейшего выздоровления! Насчет питания - частый и достаточно жидкий стул действительно считается нормой на ГВ. Если он выглядит как желтая (горчичная) кашица, то это нормально. 04.04.2007 18:47:21, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Светочка, каждый день вспоминаю Вас и молюсь за Ванюшу, здоровья и только здоровья малышу!!!А врача, к сожалению можно понять, он ответсвеннен за жизнь и здоровье Иванушки и поэтому решает, чем питаться. Это абсолютная норма частый и жидкий стул при ГВ (в интернете много статей, но не профессоров). От всей души желаю успешных тренировок!!!Держим крепко кулачки, что бы всё было удачно!!!! 04.04.2007 18:39:03, Irа_G
М@Алина
Бог слышит наши молитвы за вас!!! Пусть у вас с вашим молочком все получится - вы, действительно, настоящая героиня, что сохранили молоко в такой трудный для вашей семьи период!!! Здоровья Ванечке и воли к преодолению всех болячек! Пусть у вас все будет хорошо! А мы не устаем молиться за Ванечку!!! Дай Бог, все будет хорошо!!!

04.04.2007 17:47:01, М@Алина
М@Алина
А насчет деформации головы - я родилась с искривленным черепом - вытянутым в одну сторону. Мама тоже боялась за меня, но врачи успокоили, что со временем все нормализуется. Сейчас, честно, никаких искривлений:-))) Очень даже обычная форма:-))) С Божьей помощью - все наладится!
04.04.2007 17:56:30, М@Алина
Фанта
У вас обязательно всё будет хорошо! Я в это верю! Кулаки держу сильно-сильно!!! 04.04.2007 17:20:13, Фанта
Это замечательные новости.Ванечка умничка!Он поправиться обязательно!Всей душой желаю вам скорейшего выздоровления!А по поводу ГВ и стула,может врачу распечатку из интернета дать,с этого сайта,с конференции,с лалече лиги,рожаны,я не знаю,чего там еще.Пусть почитает,что все в норме.Только не навязчиво,а так,оч.вежливо,ато еще обидиться,что ему тут расказывают.
04.04.2007 16:48:45, Zoja
Сил и здоровья всей Вашей замечательной семье!!!!
04.04.2007 16:37:45, LV
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Крепкого, крепкого Ванюше здоровья!!! И пусть волшебное мамино молочко поможет!:)Кулаки держу, молюсь...и вы держитесь!
04.04.2007 16:32:49, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Nata-tata
Во-первых, держу за вас кулачки!!!!!!!! Пусть у Ванюшки все нормализуется! Во-вторых про стул: если он не зеленый, не пенистый, без слизи - то, ИМХО, все хорошо! Я младшего одно время докармливала смесью - стул был более твердый, как каша, раз в 2 дня. Перестала докармливать - стул стал жидкий, как сметана и по 3-5 раз в день. Деть чувствовал себя отлично!
A насчет реанимации - когда старший был в реанимации там наоборот просили приносить сцеженное молоко. его стерилизовали и давали детям.

04.04.2007 16:22:41, Nata-tata
Donali
Молимся за Вас, кулачки не разжимаем!
04.04.2007 16:16:53, Donali
Молюсь за вашего Ванюшку. Моего папу зовут Иваном. Я вам так скажу: Вани - они по природе бойцы! Он победит свою болячку!!!!!!!!!!!!
А ГВ скорее всего приведет к тому, что стул станет более жидкий. И это нормально. Но если ваш врач так настроен, то видимо бороться будет сложно. Но я бы не сдавалась ни за что. Ваше молочко - это Ванюшкин иммунитет!
04.04.2007 16:12:38, Kiddy
Горсточка
Света, сил Вам и здоровья Ванечке! Как хорошо, что Вы сохранили молоко. Надо же - 360!!! Держитесь! Молимся за Вас!

А жидкий стул - это норма, но и врача тоже можно понять...
04.04.2007 16:12:22, Горсточка
Поправляйтесь скорее !!!!Ваш сынок просто чудо !!!Обязательно кормите грудью это самое ценное что сейчас у вас есть для него ! Мы держим за вас кулачки !

04.04.2007 16:07:54, алёнка и к*
Мишуткина мама и Долли
Очень рады за Вас. Пусть Ванечка начнет дышать сам. Я Вами восхищаюсь: сохранить молоко... А стул на ГВ всегда жидкий... Ваш врач заморачиваться просто не хочет, смесь уже подобрана и все дела...

04.04.2007 16:03:32, Мишуткина мама и Долли
Иволга
Наши молитвы и кулачки всегда с вами. Сил и терпения!!! Ванюша обязательно поправиться!!!!

04.04.2007 16:00:53, Иволга
nin_svin
Какая Вы молодец, что молоко сохранили! Сил вам и терпения, молимся за Ванечку!
04.04.2007 15:47:27, nin_svin
Мама слонёнка
Господи,здоровья,сил и ещё раз здоровья Ванюше!Каждый день о вас думаем!Дай Бог чтоб он скорее пошел на поправку!
04.04.2007 15:34:58, Мама слонёнка
hippolady
Как хорошо, что смеется! Дай Бог ему поправиться скорее! А по поводу еды я вас огорчу - вряд ли ваша диета поможет, на ГВ так всегда - ребенок кушает жидкость и какает ее же. Поэтому у детей на ГВ жидкий стул несколько раз в день, а на ИВ - один раз. Если на ГВ ребенок какает редко - это нехорошо, он все время беспокоится, хнычет. Это запор, у нас такое было, когда я риса поела 2 раза за день (вкусный был, зараза).
04.04.2007 15:34:53, hippolady
Al@ka
Очень рады за Ванечку!!! Поправляйтесь скорее!!! Вы просто молодец что сохранили молоко !!! Ванечке оно обязательно поможет ведь природа не просто так придумала!!!Что касается стула ...чтоб закрепить его маме можно поесть риса прям вместе с бульоном чуть чуть конечно. Ну и так не кушать огурцы виноград у нас яйца плохо шли сладкое помидоры что то жирное. проконсультируйтесь с врачами детскими или консультантами по ГВ. в любом случае мы с вами!!!
04.04.2007 15:29:44, Al@ka
очень рада за вас, что Ванечка снова смеется! А вес у вас вообще богатырский. И вы просто чудо, а не мама, то что вы смогли несмотря на такую долгую разлуку с ребенком, несмотря на переживания не просто сохранить молоко, а сохранить его в таких количествах, что не у каждой вообще за раз бывает, это так хорошо.

Стул от материнского молока практически всегда жидкий, потому что практически все молоко переваривается. Остается очень немного, изменить здесь что-то довольно проблематично. Но если даже Ване будут давать ваше молоко не только вместо но и вместе со смесью это все равно очень хорошо. Достаточное количество антител из молока он все равно получит, а к смеси он уже привык, вреда она не нанесет.

Как у вас дела со шлемом? Нашли что-нибудь? Я нашла только клиники в Германии и Швейцарии, где этим занимаются, и сообщения в интернете пары родителей, которые в этих клиниках корректировали форму головы своих детей. Одна из них - девочка уже в возрасте 9 мес. ей исправили ассиметрию 2 см.
04.04.2007 15:17:26, Natalya L
Моника Правински
эх, если бы я за один раз могла сцедить 1056 мл - это Ивашкина суточная норма - это было бы здорово :-))) но мой максимум пока 440 мл после 7 часов перерыва... только такие перерывы опасно делать - молоко начинает уходить... так что
Ивашка теперь на смешанном вскармливании.
А вы не можете мне выслать ссылочку накакого-нибудь "светила", который бы писал. что жидкий частный стул для ГВ - норма? я бы ее ткнуа нашему доктору, а то он запретит молоко, он вредный... а я так хочу, чтобы Ванька ел молоко - ему это так надо!
шлем пока не нашли - так что мучаем ребенка подушкой, но особого результата, если честно, от этого нет...

04.04.2007 15:32:36, Моника Правински
Жakonya
Света, не делайте такие большие перерывы. У меня даже молокоотсос постоянно с собой был, как-то даже на работе пришлось спрятаться и сцеживаться..я туда за документами заезжала, а работала на дому, чтоб голову подразгружать от тяжелых мыслей. Сцеживаясь через 3-4 часа вы каждый раз сможете снимать по 200 мл, а дальше и больше будет, а это уже больше суточной нормы.

05.04.2007 04:42:08, Жakonya
nin_svin
А если дома сцеживать, а туда же сцеженное приносить? Замороженное или просто охлажденное, например? Перерывы действительно нехорошо:((
04.04.2007 16:55:19, nin_svin
Моника Правински
я так и хотела, но доктор не согласился - сказал - только то что при мне сцедите
04.04.2007 20:02:44, Моника Правински
попробуйте сцеживаться ночью - с 3 до 8 утра пролактин, отвечающий за производство молока, работает наиболее активно. 04.04.2007 16:28:14, Перестраховщица
Моника Правински
я все 3 месяца в 4 ночи сцеживаюсь - наверно это и помогло сохранить молоко
04.04.2007 20:03:42, Моника Правински
Да любой нормальный педиатр или детский врач Вам подтвердит, что материнское молоко вообще лучшее, что есть. КАк Ваш доктор вообще может говорить про "запретить"? А про жидкий стул тоже, по-моему, общеизвестный факт. У меня ребёнок какал без конца, и всё жидким, пока был на ГВ.

Я так рада за Ваню!!! Всего Вам самого лучшего!!!
04.04.2007 15:47:16, Чемберлен
Lexar
Думаю, что врач перестраховывается, так как грудное молоко "живой" продукт и зависит от того, что мама ела, что детский организм переносит легко, а на что может быть аллергия. Смесь - она всегда одинаковая, и уже есть уверенность, что Ванечке она не вредит. А как можно быть уверенным что еще здесь не будет какой-либо непереносимости или неприятностей. Так что в чем-то их понять можно, они сейчас борятся за жизнь и боятся всего что может спровоцировать изменения. Но как мать я согласна, что после всех лекарств, наркозов мамино молоко - очень нужно и важно малышу. Держитесь!! Здоровья вам крепкого!! Держим за вас кулачки!
04.04.2007 20:05:53, Lexar
Моника Правински
вот-вот, именно эти аргументы врачи нам и выдвигают "против молока"
04.04.2007 20:09:34, Моника Правински
Моника Правински
я тоже думала, что доктор-то должен быть ЗА ГВ - ан нет... тут реанимация, тут другое, тут все должно быть под контролем, шаг в право шаг в лево - расстрел... в чем-то их можно понять, но все же, мне, как маме, трудно смиритьс с тем, что ребенок не ест мое молоко, когда оно у меня есть, что у него вся голова изуродована и с этим ничего не делают... а врачи говорт - у нас тут другая задача и мы решаем ее, а все остальное - потом, дома...
04.04.2007 16:03:18, Моника Правински
Жakonya
Света, с формой головы пока не заморачивайтесь, это точно можно и потом исправить. Если у Вас есть возможность самим найти методы сейчас, врачи не могут отказать Вам это сделать. Мы добавили в их работу от себя 2 методики (спецом для недоношенных - гнездо, чтоб ребенок находился во внутреутробной позе, и "кенгуру", чтоб был наиболее приближен к телу матери) и получила разрешение их использовать, работе их аппаратов это не мешало и никак не вредило решению их задач.

05.04.2007 05:08:23, Жakonya
Жakonya
Так и есть, главная задача реаниматологов - спасти жизнь, а проблемы со здоровьем в дальнейшем - Ваше дело. И держа ребенка под кислородом, они понимают, что это в будущем принесет массу проблем, зато сейчас сохранит жизнь. С этим трудно поспорить, но если Вы можете дать ребенку иммунитет грудным вскармливанием уже сейчас, не отказывайтесь, и врачи должны Вас понять, тем более на решение стоящих для них сейчас проблем это не влияет, просто придется немного позаморачиваться вам вместе с ними и установить это питание. Попробуйте им объяснить это. Да, повторюсь, возможны побочные эффекты: и стул разнообразный и дисбактериоз и попа в раздражениях (кстати, лучше Деситина нам ничего не помогло). Но до пятницы это отрегулировать невозможно, и это не значит, что надо отказываться и держать на смесях.

05.04.2007 04:52:01, Жakonya
Ну да, а как потом, дома, форму головы исправить? Я, конечно, понимаю, что там реанимация, но они должны по всем направлениям работать сразу. В частности, и ГВ поддерживать, и формой головы заниматься.
04.04.2007 16:35:01, Чемберлен
в России другие порядки в реанимации. с этим ничего не поделать. 04.04.2007 17:05:13, Natalya L
вы в ЦИТО в детском отделении пробовали про коррекцию формы головы спрашивать? 04.04.2007 16:12:24, Natalya L
может доктор просто "благодарности" хочет? Ну не верю я, что детский врач не в курсе, как и каким стулом младенцы какают... 04.04.2007 16:01:26, Natalya L
Моника Правински
он реаниматолог - может и не знать... денег он точно не хочет за это - он просто очень своенравный. у них там такой порядок - в реанимации грудным молоком не кормят, а родителей пускают на 5 минут только. он и так многие пункты правил для нас нарушил. но изменений он очень боится. в частности - изменений стула :-)
04.04.2007 16:08:48, Моника Правински
Жakonya
А если он этого не знает, пусть пригласит для консультации педиатра с отделения. Это Ваш ребенок и Вы имеете полное право устанавливать свои правила, если они не вредят работе реаниматологов. Конечно, ругаться с ними не надо, просто будьте убедительнее и настойчивее! У нас тоже пускали на 5 минут по правилам, однако я находилась там, когда захочу и сколько захочу. Иногда ворчали, но запретить не смогли. И ребенка я единственная уже спустя 5 дней стала брать на руки и вынашивать по методу "кенгуру" (они такое даже представить не могли).. прямо с трубочками сидела с ним на руках, укрытая одеялом.. Результаты и их работы и моей налицо. И у Вас получится, я в этом уверена!

05.04.2007 05:00:06, Жakonya
Lena-pena
Молю бога за Ванюшу и вашу семью!!!!!!! Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!
у нас на ГВ постоянно был жидкий стул и довольно часто.
ИМХО ваше молоко для него сейчас-самое лучшее!!!!
04.04.2007 15:14:47, Lena-pena
Пусть у Ванечки все будет хорошо! Кулачки не разжимаем.
Насчет стула - в принципе на ГВ жидкий стул - норма, так что часто-жидко не всегда показатель патологии, может, попробовать сделать копрограмму?
04.04.2007 15:12:51, ЛюбимицаКлаппа
Моника Правински
увы. доктор ничего не будет делать - запретит мое молоко и весь сказ... я тоже читала, что дл ГВ жидкий и частый стул - почти норма... может мне чего такого есть или не есть, что бы у малыша стул изменить?
04.04.2007 15:16:57, Моника Правински
Может, все же попробовать попросить - попытка-не пытка... Копрограмма - очень простой и дешевый анализ. 04.04.2007 16:38:22, ЛюбимицаКлаппа
Вообще странно, что доктор запрещает ребенку грудное молоко давать...стул может измениться еще по причине "нового продукта"...
04.04.2007 15:44:13, Jakson
я не знаю, насколько это реально в условиях реанимации... В принципе мука хлебного дерева сама по себе, или она же как часть смеси для сильно срыгивающих детей, крепят, за счет того, что эта мука сильно впитывает воду. В принципе тот же самый эффект дает рисовая мука. 04.04.2007 15:33:00, Natalya L
Моника Правински
значит буду есть рис
04.04.2007 15:40:16, Моника Правински
Свет,только не надо им увлекаться.Я так себе думаю,если при ГВ жидкий стул норма, то если от риса он станет твердым,может это быть запор.Это ведь тоже не хорошо,Ванечка будет мучаться.Главное не есть хотя бы такие продукты,которые делают стул жидким- свеклу,чернослив,кисломолочку.
04.04.2007 16:45:07, Zoja
Моника Правински
и кисломолочку исключу... долой кефир...
04.04.2007 20:17:34, Моника Правински

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!