Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shi

Не смешно, но надеюсь, что это неудачная первоапрельская шутка

Читаю новости: <В Чеченской республике проходят обряды жертвоприношения, посвященные предстоящей инаугурации президента Рамзана Кадырова, намеченной на 5 апреля. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе правительства республики, подобные мероприятия в последнее время проходят практически во всех районах и городах республики.

В четверг обряд жертвоприношения прошел и в комплексе правительственных зданий Чечни. «Данное жертвоприношение проводится аппаратом президента и правительства Чеченской республики, и мы постарались приурочить его к другому немаловажному событию для всего мусульманского мира. Дело в том, что по мусульманскому лунному календарю в ночь на 12-е число месяца Мавлид ан-наби (в ночь с 29 на 30 марта) родился пророк Мухаммед», – сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе.

По инициативе аппарата президента и правительства Чечни в эти дни закуплено пять быков, жертвенное мясо которых было роздано наименее социально незащищенным слоям населения – в школы-интернаты, дома престарелых и малоимущим семьям. Например, для школы-интерната для слепых и слабовидящих детей было направлено более 130 килограммов мяса и индивидуальные пакеты с различными сладостями для 65 детей. >

Не хочу обидеть мусульман, но меня шокирует, что средневековый кровавый обряд жертвоприношения осуществляется по инициативе правительства, и фактически на наши, налогоплательщиков, деньги... Так скоро и до ритуальных публичных казней дойти не долго...В какой стране будут жить наши дети...?
Надеюсь, что все-таки все опубликованное - шутка, хотя очень неудачная :(


01.04.2007 22:47:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне тоже не нравяться жертво приношения .. , но казними .. может и не публичные наверно надо вернуть ... чтобы судить насильников, маньяков , наркоторговцев и прочую нечисть ..
02.04.2007 17:47:13, баниласка
Мама слонёнка
я сама к таким празненствам отношусь не оч. хорошо.жалко мне турецких баранов и дико малец...НО ЭТО ТРАДИЦИИ ДРУГОЙ РЕЛИГИИ-ИХ НАДО УВАЖАТЬ!
У меня муж например не понимает таких вещей как новогодняя ёлка,купание в проруби(считает очень диким))),краска яйц,поедание свинины итд..но против ничё не скажет)))
02.04.2007 11:31:31, Мама слонёнка
weterok
Я была в церкви, не в России, там на территории есть специальный стол для разделки жертвенных животных, с желобками для стекания(((( И в стене-ограде - специальное окошечко для тех, кто наблюдает за этим действием. Церковь очень старая, а жертвенник до сих пор используется, специально приезжают, чтобы именно там в знаменательные дни это произвести - свадьба и т.п. Пусто было, людей не было даже, стол пустой, а жутковато...((
01.04.2007 23:45:42, weterok
Anahita
церковь христианская? 01.04.2007 23:46:56, Anahita
weterok
Да, христианская, но армянская. Принято там это. Едешь по дороге в горы, а по дороге местами на деревьях мешки висят - там барашки освежеванные, там же рядом еще несколько пасется. На продажу.
02.04.2007 00:32:43, weterok
Anahita
Вот ведь, а я даже не знала, что остались в христианстве такие обычаи:)) А по сути, какая разница, деньгами или тушками:)) 02.04.2007 07:59:05, Anahita
Anahita
Да, ну! Что ужасного в ритуальном убийстве коровы? Тем более, что мясо раздали бедным? Мы же тоже их невинно-убиенных едим:)). Меня лично больше возмущает и ужасает серьезное обсуждение вопроса о введении закона Божия в школьные программы. 01.04.2007 23:23:48, Anahita
ППКС 02.04.2007 09:32:24, ЛюбимицаКлаппа
думаю,что шутка! 01.04.2007 22:50:00, МЕЛ`ок
Shi
Счас внимательно почитала - вряд ли шутка, новость от 29 марта, не смешной день :( Ужас! Куда мы катимся!
01.04.2007 22:52:32, Shi
pikolinka
а что в этом такого? Может я не догоняю конечно((( Я не мусульманка,но муж моей матери и она мусульманины.Так вот в их какой то праздник(не в России происходило),приехали на родину мужа,заказали убитую корову,дома моя мама вместе с его семьей ее резала(хотя хозяйством не занимается вообще),раскладывала по пакетам,а потом приходили дети из бедных семей и они им отдавали и так раздавали и еще чуть чуть денег все давали.По моему это не такая и плохая традиция,это же не ради веселья делается,а в помощь бедным.Я вот не одобряю всякие бои быков и прочее.Вообщем не понимаю ,что именно не нравится?
02.04.2007 01:22:34, pikolinka
Shi
:) Ужасно то, на мой взгляд, что жертвоприношение становися частью государственной политики. Ели бы они как частные лица, у себя дома зарезали быков и сиротам раздали - велкам! А здесь жертвоприношения в честь инаугурации . Может, кому-то и все равно, что в четь инаугурации президента на Красной площади такими темпами прилюдно быков начнут резать, мне-нет. В цивилизованном обществе жить хочу и детей растить.
02.04.2007 08:28:44, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!