Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Сэконд-хэнд

Мне вот интересно, если тут мамочки которые одевают своих детей в сэконд-хэнде? Я еще во время беременности набрала там кучу вещей для дочки. Покупала в магазине разве что пеленки и несколько ползунков. А все отсальное: комбезы, как теплые так домашние из хлопка, бодики, кофточки, кучу красивых костюмчиков, даже пинетки и носочки и то «от туда»!! Да и по цене получается дешевле, чем новые покупать. Зато, какое качество и внешний вид!
Недавно разговорилась о сэконд-хэнде со своими подругами (одна беременная, у другой мальчику 7 мес.). Расписала им все плюсы. А они с таким сомнением на меня посмотрели и сказали, что на ребенка там ничего покупать не стали бы, так как брезгуют. Причем у обоих достаток ниже среднего (мужья получают в среднем 3-4 тыс. рублей). А я как раз совсем недавно купила беременной подружке (просто не удержалась ) там 2 совершенно новые (с этикеткой) вещички: чудесный комбез на малыша (марка EUROPEAN KIDS Index), и не менее чудесный костюмчик (H&M). Теперь вся в сомнениях: стоит ли дарить?
Я почему то брезгливости не ощущаю, покупая там вещички. Все вещи чистенькие, почти новые, торговые марки H&M, EUROPEAN KIDS Index, Baby Club, Absorba (Франция) и т.д. Да и по деньгам – это очень дешево получается. Ну сколько в среднем весит детский комбез из хлопка? 100-150 гр!! А кг у нас стоит порядка 150-180 руб. Вот и получается, что комбез стоит около20 руб!! Смешная цена! Даже те же «Мир детсва» дешевле 200 руб и не подходи!!! А какой я недавно шикарный джинсовый сарафан на дочку купила H&M (у нас эта марка доминирует) всего за 60 руб!!!
Ксати, что вы думает об указанных выше фирмах?? По внешнему виду качество хорошее, а на западе эти фирмы пользуются уважением?
24.09.2001 11:04:37,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Мы почти все в Секондах покупаем. Там такие вещи:) А в Питере спецально затовариваемся, там по сравнению с московскими секндами и ассортимент богаче и цены смешные. 25.09.2001 11:24:00, Зок
Если вам нравится комбенизон, и вы действительно хотите его подарить, то почему бы это не сделать? И не обязательно говорить, что купили в секонд хенде, если сомневаетесь, как это воспримут окружающие... Я покупаю некоторые вещи, и знаете, никогда не говорю никому, что в секонд хенде. Это никому не надо знать... Главное что это действительно не так дорого и практично. А долго ли эта вещь вам послужит? Пару месяцев? Стоит ли выбрасывать кучу денег на такое короткое время? Думаю, что нет. 24.09.2001 22:37:02, LadyBug
xana
Ничего против С/Х не имею, но тут такое дело - раз на раз не приходится, может, найдется что-нить а, может, и нет... Нужна, скажем, совершенно определенная вещь - я иду в магазин, потому что точно знаю, что, скажем, в Petit Bateau я найду то, что мне надо. Пусть подороже немного, но зато без ненавистных мне кисок-зайчиков и отличного качества. В С/Х захожу покопаться, иногда что-то и находится. 24.09.2001 17:59:07, xana
=СветА™=
Да, сэконд это не магазин, покупаешь не то что нужно, а то, что есть.
Но, если ходишь часто, то через некоторое время все необходимое можно купить.
Кстати, в нашем немецком секонде кенгурушки "Пренаталь"за 150 руб....А я покупала новую за 1500..:-((
24.09.2001 21:41:34, =СветА™=
А я захожу в с/х в плановом порядке - просто еду на рынок, заодно и туда захожу. Вещи покупаю только в очень хорошем состоянии и только такие, которые мне очень нравятся, даже если они не очень подходят детям сейчас, т.е. на вырост беру. В результате получается, что у меня вещей много. Может быть, что-то дети и не оденут никогда, но это ТАКИЕ копейки за ТАКИЕ вещи, например, новая осенняя куртка ("Беби клуб", с биркой, с рапродажи) на Саньку стоит 100 руб., зимняя на Димку - 300 руб, джинсы на всех, рубашки на мальчишек, уличные комбезики, вельветовые и бархатные сарафанчики на Юльку - 50-100 руб., спортивные штаны с начесиком (тоже с биркой, новые) - 40 руб. "Махровые" и простые домашние комбезики - 30-40 руб. Кроме того, иногда попадается абсолютно новая обувь - недавно купила босоножки из нубука за 100 руб., в магазинах же ср..ная Белоруссия дешевле 250 не бывает.
Я могу позволить себе абсолютно все покупать в магазинах, но смысла не вижу. Свежий случай: нужны были бадлоны Саньке в садик - удобнее одевать, да и на прогулке в горлышко не надует. У меня есть три секондовских бадлона, покупала их по 20 руб., они у меня уже двух детей отпахали. Купила в магазине еще два бадлона по 120 руб. - после стирки они мало того, что, падлы, полиняли, так они еще мужу испортили рубашку и ребенкам пижамы, которые я с ними стирала. Стирала на хорошей машине, с нормальной программой, хорошим порошком. В результате ни одну из этих вещей, кроме пижам, одеть нет возможности. И как это называется, как не бездарная трата денег?
ПС: отвечаю на ЧаВо. Бадлоны - это по-питерски то, что москвичи называют "водолазки".
24.09.2001 20:03:26, Нюша
:)) По поводу дополнения. Пока читала, все гадала, что это за зверь:))
Жаль у нас в с/х нет обуви вообще:((
Зато курток я накупила явно больше, чем нужно. Но такие разные, такие красивые и за такие копейки (самая дорогая из иск. меха 120, самая дешевая - за 50).
24.09.2001 20:57:10, Ленка
fanny
H&M и Baby Club(магазин "C and A")- эти обе марки немецкие, так называются два из самых крупных магазина одежды в Германии. 24.09.2001 14:57:55, fanny
rozmaita
У нас в доме есть магазин детской одежды. Какое там фуфло продают. Ну видно, что почти все искусственное или с добавками. А цены - мама перемама. Если бы я была обеспеченным человеком, то не купила бы никогда!!! 24.09.2001 14:08:17, rozmaita
Риткина Крестная в сэконд-хенде работает, правда в Туле. Она нам такие симпатичные костюмчики понадарила! Честно говоря ни на рынках, ни в магазинах ничего подобного не встречала. О том, что они уже носились узнала от нее недавно, долгое время считала, что совсем новые. Видимо и не носили их особо. Так что теперь сэконд-хендам доверяю. Вот и в ближайшее время собираюсь прикупить чего-нибудь, а то ростем, мало. 24.09.2001 13:54:42, Людашка
=СветА™=
Я одеваю младшую ТОЛЬКО в секонд-хенде.Начала с первых недель беременности вещички закупать.Одежки у нас много, даже слишком много.Ничего не жалеется, смело носится, уляпывается, рвется, круглосуточно стирается.
От стирок вещи вида не теряют, просто приобретают некое благородство.. :-))
А про подруг..есть у меня такая.Достаток невелик, вещи покупаются на рынке, бережно носятся, чтоб потом продать.Ребенок постоянно на коротком поводке в этих неуклюжих китайских вещах.На коленях нельзя, с горки ни-ни.Но их как не береги, через пару стирок тоска смертная.И в песочницах таких костюмчиков по десятку зараз сидят..

А про энергетику мне самой смешно, чесслово!А вдруг, те, кто шил новую детскую одежку , туда своей энергетики понапихали!А про вещи ручной работы что говорить, сплошная энергетика!А про "черные" взгяды на улицах!!
Куда секонду за этим угнаться!

Я вот рынком куда как больше брезгую!

А про грязь, так я вещи в кислородном отбеливателе "Босс" замачиваю и два раза стираю.

Одна беда, что ребенок растет, а на подросших вещи сложнее купить.

Если хотите, у меня телефоны секондов есть, много, могу поместить.
24.09.2001 13:35:49, =СветА™=
А случайно ;) , на северо-востоке не знаете с/х?
В районе метро Бабушкинская-Медведково..

Дима
24.09.2001 18:59:29, dumon
Поместите! А на севере (в САО) сэкондов не знаете? Ни разу в таком магазине не была, но столько интересного о них здесь читала, хочу попробовать. А что касается "бережного отношения к вещам" - это от мамы зависит. Я видела по разному одетых детей, которых дергают постоянно "не садись", "не пачкай".
Мой, например, в любых, в т.ч. и в фирменных вещах "купается" в песке и на пузе с горки катается. Причем, вещь, купленная в приличном магазине легко переносит многократные стирки, а рыночная - как повезет.
24.09.2001 14:13:09, sima
Да..про бережное отношение к вещам. Вот у меня этого нет..и мужа моего тоже. То есть - если кто-то из нас или ребенок что-то запачкал, испортил, разбил, потерял - наплевали и забыли. Никогда по этому поводк не переживаем и не расстраиваемся. Новое купим. Меня и в моей семье так воспитывали:)) 24.09.2001 14:46:29, Lena
А у меня ребенок ходит в изрисованных фломастерами и шариковыми ручками джинсах. Любит она это дело, все джинсы уже изрисовала, я просто не могу покупать ей каждый раз новые:)) 24.09.2001 20:59:02, Ленка
=СветА™=
Да, точно, Нюша права.Чем меньше достаток у человека, тем дальше он секонд обходит. А если и заходит, то постоянно оправдываясь и объясняя всем вокруг, что это, дескать для дачи или дома ходить..
Эта моя приятельница зайдет, брезгливо лапки на брюшке сложит, губки подожмет...
А в секонде вещь купить-это настоящее искусство, ИМХО.Правда, как охота.
24.09.2001 13:43:59, =СветА™=
у нас в Эстонии (я сама родом из Эстонии и сейчас там у родителей бываю каждый год) эти сэконды уже лет 10 процветают И там никто уже их не стесняется. Покупаем не только детям, но и себе. Из послденего: брюки "Макс Мара", костюм "Эскада", несколько кофточек "Мекс". А цены - в пределах 100 рублей на наши деньги. Про детское уже выше все было сказано, я полностью солидарна, например, со СветойТМ. Хочу только посетовать, что в Москве сэконды достаточно дорогие. В Эстонии детские велюровые комбезики, к примеру, обходятся в 10-15 рублей, а в Мосвке - 50-70. Поэтому, зная такую разницу, я возмущаюсь в сэкондах, но все равно постоянно что-нибудь оригинальненькое подкупаю. 24.09.2001 16:23:45, Marat (оля)
=СветА™=
Оля, хорошо, что вы написали!А то вас совсем не слышно.ваш Марат такой славный-босиком..И одет классно.Оттуда? 24.09.2001 21:43:19, =СветА™=
Оттуда, оттуда. Я тоже рада, что включилась в беседу. Захватывает однако. Все уже спят, а я - в конфу. 24.09.2001 22:58:42, Marat (оля)
Неужели, Свет? Я вот в этом совершенно не уверена. Мне на наш с мужем достаток, прямо скажу, жаловаться не приходится..а вот в секондах не покупаю никогда. Парадокс что ли? 24.09.2001 13:51:00, Lena
Да не парадокс. Закономерность, если в магазинах столько же стоит, а в секондах только малообеспеченные толкутся - ты же в другой стране живешь. Ты же не пытаешься там на русском языке упрямо со всеми разговаривать, правильно? Другая жизнь, другие нравы. Я, когда в Германии жила, тоже в секонды даже ни разу не заходила - польскими рынками-то брезговала, и дешевыми магазинами тоже. Да и на распродажах особенно не экономила - так только, если вдруг что-то походя пришлось. Кстати, детские вещи, купленные в Германии, у меня уже Юлечка четвертая носит (между Димкой и Санькой подругина дочка носила), а они еще живы. 24.09.2001 23:37:53, Нюша
Лен, я вот мечтаю найти в Москве секонд со старой одеждой. ТО что родители и бабушки носили. Я почему вспомнила, когда-то моя подружка привезла из Германии потрясающую кожанную оджеду 60-х годов. Так забавно было. Продавалась она в секонде на вес и обошлась доволно дорого (вес большой) :)) 24.09.2001 21:01:28, Ленка
=СветА™=
Да нет, Лен.Не парадокс.
Я уверена, что твои доходы значительно превышают мои.
Мой муж тоже брезглив чрезвычайно и отчитывает меня постоянно.Дескать пошла на помойку одежду дохлых негров перебирать.Как будто в магазине купить не можешь.
В принципе могу.Но не считаю нужным тратить большие деньги на хорошую маленькую вещичку, а плохих вещей тоже не люблю.Вкус у меня художественно испорчен.
Вот и одеваю Нюшку в секонд с ног до головы и не оправдываюсь, что мне это для дома или для дачи.
Хотя по большому счету, может ты и права.Будь у меня денег на порядок побольше, и я бы в бутиках свою Нюшь наражала..Хотя, кто знает..
24.09.2001 17:23:08, =СветА™=
Только, я тебя умоляю, не думай, что я как-то свысока говорю!!:)) Вот же инетное общение - ни интонации не слышишь , ничего.
Значит так - почему я в этот диспут ввязалась (на свою голову, как обычно). Еще раз -
1)у нас в секонде стоит совсем незначительно дешевле, чем новые на распродажах (тут тоже места знать надо).
2)Цены на новую детскую одежду по сравнению с доходами невысоки.
3)Если бы я жила в Москве, то не знаю, как бы я поступила - при том же приличном уровне дохода - т.к.цены на детские вещи там меня неприятно поразили.Завышены соврешенно неестественно.

К чему это я все - к тому, что и имея стабильный неплохой доход, можно отовариваться с чистой совестью не в секонде:))) (Уже вроде как оправдываюсь:)))
24.09.2001 19:18:31, Lena
Еще момент. Лично в нашем секонде вещи привезенные и чаще из Америки. А в магазинах мне попадается довольно стандартный набор вещей.
Я ужасно не люблю встречать свою или детскую одежку на другом человеке, а тут почти гарантия, что она единственная:))
24.09.2001 21:03:25, Ленка
Вот на эту тему есть у меня один прикол. Короче, года два назад купила в секонде Саньке на вырост джинсы-комбез. Они такие заметные - в клеточку сине-зеленую и с ярко-зелеными карманами и отворотами. Купила и, как всегда, сложила в "запасники". Пару недель назад пошла в секонд (уже другой, в другом районе города) и увидела симпатичные такие клетчатые джинсики... и думаю, где же я такие видеть могла? Так и не вспомнила. Вобщем, в результате у меня две пары совершенно одинаковых джинсов 98 и 104 р-ров. Как такое могло получиться? Переходящее красное знамя, блин - как в 2 года влез, так и до школы. 24.09.2001 23:32:41, Нюша
У наспохоже было с зимним комбинезоном. Пока Ксюшка за другим ребенком донашивала его, их стали поставлять в Москву. Сейчас уже во многих магазинах видела. А мы уже из него выросли:))) 25.09.2001 12:17:56, Ленка
Так тут дело не в достатке, а в брезгливости. Кто-то брезгует, а кто-то нет. И ничего плохого ни в том, ни в другом нет. 24.09.2001 17:11:03, одинокая мама
А некоторые голливудские актрисы покупают:-)
И некоторые московские стильные особы из моих знакомых, вполне "мажорного" происхождения - тоже... Хоть и не все в этом признаются!
24.09.2001 14:07:15, Инанна
Значит , им это надо. Мне -нет. 24.09.2001 14:31:19, Lena
Ну, это уж ваш личный выбор...
А Света, те не менее, ничего удивительного, достойного "неужели?", не написала!
24.09.2001 15:02:21, Инанна
Безусловно это мой личный выбор.
Да...и про голиивудских актрис. Вы что,действительно считаете, что они в секонде детям вещи покупают? Даже смешно..
Это так..кик..типа "я вот тут нашла в секонде дивную шапку 70х годов для один раз пройтись в клуб поприкалываться".
Поэтому для меня это достойно "неужели".
24.09.2001 15:19:17, Lena
Те же самые высокооплачиваемые звезды (типа Джулии Робертс) вполне могут позволить себе заказать ЛЮБУЮ шмотку в любом стиле, причем у ЛЮБОГО кутюрье. Просто им часто лень этим заниматься, они просто покупают то, что их прикололо - хоть в бутике Кензо, хоть в секонде... Они-то как раз могут позволить себе не заморачиваться по пустякам! В отличие от наших недавно "приподнявшихся" нуворишей:-)...
Секондами действительно пользуется огромное множество людей не только в нашей нищей стране, но и в Европе, в Штатах... Справедливо считая, что большие деньги резоннее тратить на более существенные и долгосрочные дела, чем детские шмоточки, которые через мес.-другой становятся малы, не износившись;-)!
Так как я давно уже не верю во всякую энергетику и прочую лабуду, то от брезгливости мне помогает элементарная стирка (в добавление к санобработке, которую проходят такие вещи). И все!
Вы, конечно, можете гордиться своими доходами... Красиво жить не запретишь, как известно!
Но я не думаю, что мой Сашка или Светина Нюшка вырастут худее или глупее вашего ребенка лишь оттого, что не их мама когда-то первой оторвала этикетку от штанишек:-)))...
24.09.2001 16:05:50, Инанна
Инанна,... с Вами очень тяжело беседовать...
Такое впечатление, что Вы знаете лично звезд.И чем им лень заниматься, и чем не лень. И как они свою жизнь строят и как проводят, и что при этом думают....Это так..лирика.

Секондами, вероятно, пользуется много людей и в Европе, и в Штатах.
Я здесь уже сказала, КТО в нашем европейском городе пользуется секондами, и по каким причинам Я лично ими не пользуюсь.
Мысли людей, живущих в Европе и Штатах Вы тоже, вероятно, читаете на расстоянии.А я , проживая в Европе, конечно, ошибаюсь и не должна верить своим глазам.

Да..с каких это пор стало неприличным тратить деньги на то, что считаешь нужным? Тем более, если это не создает проблем для бюджета абсолютно никаких?
И при чем тут гордость доходами и "тратить большие деньги"?
Почитайте внимательнее мое сообщение на эту тему ниже.

Про "худее и глупее" к способу покупки одежды я вообще молчу...Неизвестно, почему Вы решили, что я с этим буду спорить.
У меня такое впечатление, что у Вас комплекс по поводу Ваших доходов.

Я, как обычно, никого ни за что не агитирую, но мое просто высказанное мнение опять почему-то воспринялось странным образом.
24.09.2001 16:24:26, Lena
Ku+ku=sya
я никогда не была в секонде. и не могу судить, куупила я бы ношеное. может быть там была бы такая вещь, от которой я бы не сомгла отказаться. кто его знает. но теоретически - не хочу покупать "не новое" 24.09.2001 13:35:09, Ku+ku=sya
Sleepy
кстати, а адресочек вашего магазина не подскажете? 24.09.2001 13:24:29, Sleepy
Sleepy
носим из сэконд-хэнда вещи с удовольствием - постирали, погладили и усе:))) 24.09.2001 13:22:52, Sleepy
Я ничего не покупаю в секонде, т.к. цена там не сильно отличается от новых вещей..ну и как говорит мой муж - ты себе ведь ничего не будешь в секонде покупать? - почему тогда ребенку собираешься?
На самом деле, у нас новые детские вещи по сравнению с доходами получаются недорого.
Опять же часто бывают распродажи, где вещи иногда в 5 раз уценяют.
Поэтому когда я еще в беременность пару раз была в секонде, чтобы составить себе представление, я там ни разу не видела людей приличного достатка. Обычно это семьи с 3 и больше детьми,иностранцы и получатели социальной помощи.

Кстати, H&M - я там Лизе все повседневные вещи покупаю. Недорого и хорошо выглядят.

Но если бы я жила в России, вероятно , покупала бы тоже в секонде.т.к. цены на новую детскую одежду , например в Москве, по моему мнению, совершенно неприлично завышены.
24.09.2001 13:21:11, Lena
Настик
Я не против секондов, но как-то не очень мне везет, пока еще ничего особо хорошего и дешевого не попадалось :(.
Но вот в Германии, где мы недавно были, есть так называемые "Flohmarkt", в переводе обозначающие "блошиные рынки". Они бывают разные, например, специализированные детские. Собираются родители, а часто и сами дети в какой-нибудь школе или детском саду, и распродают свои вещи. Очень здорово, там мы многое купили, например, станкушку. Ну и кучу всяких штанов-курток. Мне показалось, что это гораздо удобнее, чем по объявлениям.
Было бы неплохо и у нас такие штуки проводить...
24.09.2001 13:16:37, Настик
Я тоже одеваю в секонд, но это потому, что моя мама там работает ну и выбирает нам самое лучшее. Конечно же у нас есть вещи и с магазинов\базаров и все они без искл НАМНОГО хуже по качеству - на второй-третий день уже висят какие-то ниточки, а после стирки начинают рассходиться необработанные швы, обрывается ткань вокруг кнопочек :( А в вещичках, что приносит моя мама, все подшито несколько раз, никаких грубых швов и вещички оочень качественно раскроены, а у комбеза, что я купила в магазине, низ скроен так, что когда он застегнут, между ног образуется треугольное отверстие(!!!) и виден подгузник :(( 24.09.2001 13:13:16, Клюква
rozmaita
Не брезгую. Сэконд сэконду рознь. Иной раз прикупишь незадорого отличную незаношенную или новую шмотку. Все равно измазюкает и заслюнит. На выход можно из магазина, но в магазине иной раз качество и дизайн хромают. Я лучше ребенку на сэкономленные деньги хорошее питание куплю. Или обувь:))) 24.09.2001 13:09:40, rozmaita
Я одеваю детей только там. И вобще, считаю, что стесняются туда заходить люди, которые либо близки к малообеспеченным, либо не очень уверены в том, что не близки. Лично мне уже не надо себе доказывать, что я имею возможность купить для ребенка все, что мне захочется, поэтому не вижу смысла тратить много денег там, где их можно не тратить. 24.09.2001 12:07:26, Нюша
Кондратея
Извиняюсь за повторение (уехала вниз моя просьба) - Аня, не напишешь ли мне адрес того секонда, куда ты ходишь? Мне трудно выяснить, где что хорошее в СПб, слишком мало провожу времени. А хочется! 24.09.2001 12:10:50, Кондратея
Я ответила чуть выше. 24.09.2001 19:37:00, Нюша
от OH3Harriette
Можешь от меня написать, что мне на достаток грех жаловаться. А я туда иду с преогромным удовольствием, как на охоту. За большие деньги одеться хорошо всякий сумеет, а из г**на делать конфетку - это талант :) Не всем дается :) И мне там приятнее, чем в бутиках :) Т.е., да здравствует секонд-хэнд, только относительно новый и приличный. А иногда тма вещи продаютс немногим дешевле супермаркетовских цен, только неординарные :) Важно еще хорошо продумать, как ты купленные там вещи будешь стирать-чистить, не всегда пятна отходят, не всегда вещь можно вываривать. Это риск.
24.09.2001 12:04:03, mara
ПОкупаю дитю многое там. Брезгливости никакой не ощущаю - все же стираю потом в машинке. Опять же, есть и новые там вещи. Причем, как и у тебя подружки есть с низким достатком, но они считают, что луше купить китайское новое, чем фирменное из секонда. причем мне совсем нет такой уж необходимости экономить. Просто то,что я могу купить на рынке далеко не такого качества как вещи там. Опять же, вот нужно нам сейчас на гулянье 2-3 штанцов (ребенка одеваю как взрослого, а не вгрудничковые костюмчики), так только в секонде смогла купить стоящшие вещи за смешные деньги, а не за 600 ре за каждую штанину того же качества. 24.09.2001 11:47:50, mara
Адресок Сэконда в Бирюлево, если кому тут надо: на Харьковской улице в доме, где раньше был магазин "Тысяча мелочей" с торца, через дорогу от молочной кухни (номера дома не знаю). Детские вещички бывают неплохие, но надо регулярно появляться, чтобы не пропустить момент привоза, разметают все влет. А Взрослый Сэконд есть на Бирюлево-Пасажирской в универсаме. 24.09.2001 16:27:20, Marat (оля)
А может кто знает, есть ли секонд недалеко от Менделеевской-Белорусской? Хоть глазком глянуть... 24.09.2001 11:39:51, Весчь
Возмите с собой опытную подружку :)), т.к. если это не очень дорогой секонд, то там все навалено кучей и вы с непривычки испугаетесь и убежите :)) А еще лучше подойти к продавщице, если продавец хороший, то вам даже не придется самой что-то искать - вам все достанут и перед вами разложат... :))
24.09.2001 13:29:56, Клюква
Крысик
Я, после последнего случая, стала брезговать. Покупала с рук комбез(бу) - мне его расписывали - "состояние-хоть этикетку вешай". Когда рассмотрела - он был прописан и не раз, а мамочка, за приличные деньги, даже не постирала его, чтобы придать товарный вид.
Безусловно, все купленные вещи я стираю, но мне кажется, что в магазинах Секонд-хенд проходит обработку, наверное, там безопасней, чем с рук.
24.09.2001 11:26:23, Крысик
Да, вы правы, все вещи проходят дезинфекцию в обязательном порядке (еще до переправки за границу). 24.09.2001 13:17:53, Клюква
Полностью с вами согласна!
Кстати, а не покинете ли пару любимых адресов?!
24.09.2001 11:23:41, Инанна
Я покупаю регулярно. Просто стираю их и все. 24.09.2001 11:21:57, Ленка
Hilka
Насчет брезгливости - есть такое, но мне как-то с секондами не везет никак, мне там просто ничего не нравится, да и вещи в приличном состоянии редко поподались...
А насчет торговых марок - я сейчас живу в Финляндии, одеваю сыночка в основном в Н&М, очень довольна! Да и фирма хорошо себя зарекомендовала, если что не подошло (маленькое, большое, неудобное) тут же поменяют!
24.09.2001 11:20:15, Hilka
Я все-таки брезгую. Если и беру б\у, то только у подружек. А в секонде, мало ли после кого... Вещи имеют свойство аккумулировать энергию того, кто ей владел. Не хочу, чтобы на Серегу пошел чужой негатив... 24.09.2001 11:10:01, Весчь
Ох, какое суеверие! Оль, не верьте!!!
А если что-то такое и кажется - перекрестите с молитвой, да сбрызните святой водой; делов-то!
24.09.2001 14:09:26, Инанна
rozmaita
Мне сказали, чтобы негатив не передавался через одежду, то одежку на 3 дня в воде замочить. Вода все заберет:))) 24.09.2001 13:15:56, rozmaita
Я такое слышала о камнях, металлах, а про одежду нет. Неужели действительно так ? 24.09.2001 13:15:21, Клюква
Нет, не так. Я специально спрашивала у Степановой. Думаю, что для людей, которые действительно разбираются в том, о чем говорят, эта фамилия известна. 24.09.2001 13:29:58, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!