Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Аллергия на парацетомол?

Мы три дня вставляли свечки эффералган и пили парацетомол (доза рассчитана верно для нашего возраста), но Соньку сегодня обсыпало с ног до головы краснющими пятнами:(((((((((
новой еды не было, прикормов тем более - значит, на него?
и чего теперь давать жаропонижающее?
нурофен - тоже обсыпло - там сироп сладкий, цефекон и виферон я так понимаю тоже на основе парацетомола, вибуркола у нас нет...
анальгин я не хочу - от него куча побочных эффектов

и чего теперь?:(
27.03.2007 21:39:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Анальгин как обычное жаропонижающее давать не надо! Только когда за 40 зашкаливает или не сбивается, т.е. когда вред от температуры превышает вред от лекарства.

По теме: антигистаминное. Зиртек хороший препарат, уже нового поколения.
27.03.2007 22:33:45, Аленкаа
nadinchik
ТАК! Спокойно. это НЕ сыпь, это мелкие сосудики полопались из за высокой тем-пы, вскорости все пройдет. нас педиатр спецом предупреждала что такое может быть!!
27.03.2007 22:22:50, nadinchik
Aligra
Да???????? Ну слава Богу!!
27.03.2007 22:26:34, Aligra
НаСтЕнЬкА
Это называется крапивница!!! Это не мелкие сосудики(((( Мы тоже сбивали 3 дня температуру Нурофен и Эффералган сиропами. На 3й день началась такая фигня. В течение дня давали 3 раза по 7-8 капель Фенистила и на след.утро всё ушло! Это КРАПИВНИЦА-аллергия!
27.03.2007 22:31:51, НаСтЕнЬкА
НаСтЕнЬкА
У нас было тоже самое!!!! Это реакция на сильные препараты! Купите капли против аллергии Фенистил. Нам помогли за день!! И вообще на будущее, когда даете такие сильные препараты, давайте противоаллергенное! Эти капли наиболее безопасные для малышей!
27.03.2007 21:58:27, НаСтЕнЬкА
Aligra
спасибо. нам уже прописали только Зиртек.
27.03.2007 22:30:18, Aligra
Shi
Может у вас не на парацетомол, а на сироп аллергия? Оч часто встречается, кстати.
27.03.2007 21:50:20, Shi
Aligra
но сироп мы давали только один день - щечки стали красными, отменили, стали свечки с парацетомолом ставить и через день сыпь по всему телу - точнее пятнышки..
27.03.2007 22:27:43, Aligra
*АнютА*
про жаропонижающее даже не знаю,что ещё можно...А от аллергии обязательно антигистаминные подавайте(фенистил,супрастин,тавегил,кларитин)

27.03.2007 21:44:11, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!