Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, день добрый. У меня такой вопро

Девочки, день добрый. У меня такой вопрос. У малышки на лобике пятнышко врожденное, как будто прижато было чем-то сильно. Одни врачи говорят, пройдет, другие сомневаются. Я уверенна, что пройдет. Да, и ни мне, ни солнцу в принципе никаких проблем не доставляет, но вот вышли позавчера на улицу, шапка на глаза скатилась, я ее приподняла, так "добрые" прохожие-знакомые (внимательные такие) сразу спросили: "... что ж это вы ребенка лбом стукнули...?" Я пропустила мимо ушей.
Теперь вот, в преддверии лета, я задалась вопросом, может быть можно как-то ускорить процесс заживления? Может кто-нибудь сталкивался, подскажите?

26.03.2007 12:11:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, объясняю всем. Эти пятна на лбу и на затылке от того что ребенок при родах на ваших тазовых костях лежал. Вот и все. Пройдет обязательно. и на лбу и на затылке. У меня у старшего и там и там было. Все прошло. У младшего только на затылке. Досих пор есть.

26.03.2007 16:46:38, Лоло
Спасибо
26.03.2007 18:38:11, Kimba
shura
у дочки к году прошло, тоже было красное пятно на лбу. А вот на затылке у обоих так и иосталось. 26.03.2007 13:37:46, shura
Пасибо.
26.03.2007 18:45:18, Kimba
EkaterinaS
У нас тоже есть:( Посмотрите, в реге на фотке видно. На лбу буквой V. Пока нам это не мешает, но многие спрашивают что это. Стало немного светлее, но не проходит. Пойдем наверное на консультацию сходим.
А еще на затылке два блольших. Но там под волосами видно не будет.

26.03.2007 13:16:39, EkaterinaS
А какая красавица :-) Спасибо за ответ.
26.03.2007 18:37:16, Kimba
Begemotik
у нас тоже такое пятнышко на лбу....мейчас правда уже еле заметное.....не то что при рождении....нам врач сказала пройдет годам к двум....кста у меня и у моей мамы были точно такие же пятна и тоже на лбу....все прошло :-)...я и не заморачиваюсь
26.03.2007 13:16:28, Begemotik
СПАСИБО.
26.03.2007 18:43:47, Kimba
Ласка М
У моей дочки тоже было пятныйшко на лбу, выглядело. как будто след от ожога. Консультировались со специалистами. они так ничего и не сказали толком. Прошло примерно к 1,5 годам. 26.03.2007 13:10:42, Ласка М
Спасибо большое.
26.03.2007 18:42:05, Kimba
Darena
У моих на затылке под волосами, старшей скоро 4 года а оно не прошло.

26.03.2007 12:48:03, Darena
Спасибо за ответ.
26.03.2007 18:39:54, Kimba
Medve
у нас у старшей было на лбу и под носиком, на лбу к 2 годам прошло, под носиком сейчас еще заметно, если она трет там или лицо краснеет от чего-нибудь, а у младшей на затылке под волосами - не проходит и даже не пытается :(. Врачи правы - надо смотреть - может пройдет, а может и нет. Но сейчас их удаляют как-то (пока не интересовалась - как :)) 26.03.2007 12:42:40, Medve
Спасибо.
26.03.2007 12:44:46, Kimba
АннеТ
Хм.. а Вас что интересует больше чтоб всякие прохожие придурки о Вас плохо не думали или еситественный процес.. а если не пройдет вообще что теперь детя в шапке круглый год? чтоб кто что не подумал....
26.03.2007 12:15:00, АннеТ
Совершенно меня это не беспокоит!!! Просто спросила мало ли, кто сталкивался!
26.03.2007 12:23:29, Kimba
Если очень беспокоит вопрос, то разьяснят только специалисты, напр. по родимым пятнам и т.п. Они точнее скажут временно это или на всю жизнь.А вообщем ведь у большинства детишек в раннем возрасте послеродовые пятнышки на теле есть, кот. со временем проходят.
26.03.2007 12:46:23, Елеса
У нас тоже на шее под волосиками мелкие пятна и между бровями.
26.03.2007 12:48:49, Елеса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!