Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка (Ксюшке ГОД!!!)

Вопрос к кошководам

Вчера, будучи на руках у папы и урча поначалу, наш кот вдруг внезапно дико взбрыкнул и так распорол когтями папе нашему нос, что он готов был выкинуть его( кота а не нос) в форточку тут же, безотлагательно. Сегодня посоветовавшись с мужиками на работе позвонил сказать что о кота надо срочно избавлятся,т.к. это может повторится с ребенком. Кота очень любим, я , сын и доча тоже. Отдавать жалко, а вот что можно сделать? Скоро собираемся его кастрировать, я конечно у врача спрошу не больной ли он какой у нас, не бешеный ли? Говорят есть такая операция у котов, им че-то там на лапах делают, чтоб когти не выпускали у меня одни знакомые так сделали, чтоб он им кожаную мебель не порол. Кот живет и здравствует доволен жизнью и с вижу очень даже бодр и весел. С одной стороны вроде жалко животное а с другой я не могу его отдать никому,а папа наш настроен решительно и серьезно опасается за детей:( Что делать бум?
23.03.2007 18:01:38,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мила79
Ничего себе обсуждение: и когти выкорчевать, и нос откусить. Ужас просто,а не зверюшка.
У моей кошки когти удалены. Делается это операцией под местным наркозом, ничего страшного в этом нет. Стерилизовали мы ее одновременно. Кошечка стала поспокойней. Но кусается, это да. Никуда не дется от этого. Обе мои девченки к ней лезут. Старшую кусает, может даже до крови, но страшая сама садистка еще та. Мелкая кошку за уши хватает, полизать пытается, кошка сначала терпит, потом цапнуть пытается, но не сильно. Я кошку сама отгоняю. Но, у меня кошка очень очень тупая, даже не может кличку свою запомнить вот уже второй год. Все равно люблю, мою бестолочь.
Не отдавайте кошку, лучше когти удалите.

24.03.2007 06:13:42, Мила79
*АнютА*
нашу ты видела.Шипит,зараза,типа пугает.Ей лет 11 уже ,Кольку 1-2 раза оцарапала за всю жизнь.И то за руку,чуток.Машку пока не трогала,но замахивается лапой.Или ловит её ручки,но когти не выпусает,ттт.А вообще она у нас злая.А раньше была злобно-игривая,я вся царапанная ходила,как самая младшая(эт до моего замужества было))))

23.03.2007 22:48:46, *АнютА*
Ззз
Наша 13-летняя зверюга тоже царапается. Это бывает когда ей нужно с коленок срочно куда-то бежать. Тогда все ноги и живот хозяйские поцарапаны. Может котик ваш хотел бежать, а кроме как по носу больше негде было.
Наша кошка младенца игнорирует, благо он до нее пока добраться не может. А вот пристающих к ней детей моих друзей она лапой стукнула, но без когтей, напугала, теперь они к ней не лезут. Кастрированный кот - душка, у меня в детстве был. Вот если его сильно достать, тогда мог сдачи дать. Но это даже полезно. Не станет нормальное животное нападать первым (ИМХО).
Кстати, историй про собак, нападающих на людей (и детей) много, а вот про кошек ни одной не слышала.
23.03.2007 21:28:28, Ззз
Lena-pena
мы своему когти регулярно стрижем спец. ножницами
сначала возили в клинику, теперь сами ничего сложного
ИМХО, муж что-то ему не так сделал
мой добрый кот, тлже иногда так взбрыкивает, но дочь терпит
23.03.2007 21:14:13, Lena-pena
КисяD
Наш зверь не ручной, высоты боится, в детстве упал с лестницы, сломал палец, теперь на руки не охоч :)) Не кастрированный, но мы не собираемся, никак это не проявляется. К детю не лезит. Ваш кот не бешенный, просто муж мог как-то не так его погладить ( у них, котов, свои представления, типа хвост задели, он и обыдэлся).
Насчет операции - это операция делается под полным наркозом, коты его очень плохо переносят, не говоря уже о том, что это животные трусливые по отношению к клиникам, у знакомых кошка умерла, сердце остановилоь от визита к врачу. Наш линять начинает и трястись, жутко смотреть на паршивца. Но это лирика, а по сути во время операции удаляют когти полностью, т.е. у вашего котейки будут 2 операции под наркозом. Если шалит с когтями, купите ему когтедралку. У нашего когти вообще не втягиваются (шотландский мутант :)), мы их стрижем, операцию делать не будем.
Но в любом случае всю ситуацию знаете только вы, конечно, безопасность ребенка на первом месте.
23.03.2007 20:45:30, КисяD
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Да вот в том то и дело за дочу боимся, вдруг она его как-нибудь не так дернет, это у нас кстати частенько, а кот молодой сразу когтями отмахивается. Нет операция заключается втом что ему какоцй то в лапе нерв пережимают , когти есть но вытаращивать он их не может... как-то так
23.03.2007 21:45:57, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Юлька
Знаешь, если моё любимое животное представляло опасность ребёнку - отдала б.
У нас 4 года были морские свинки (свин и свинка) и свинят они рожали (мы каждое потомство фоткали и пристраивали всем друзьям, гыыы), и мы к ним очень привязались.
Но когда у меня началась аллергия на них (делала аллергопробы) - отдали знакомым, которые без ума от любого животного и я была уверена, что нашему свину у них не хуже, чем у нас.
23.03.2007 19:45:24, Юлька
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
У нас в пристрой на очереди свекры и сестра моя:)
23.03.2007 21:55:10, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Юлька
тем более такая почётная очередь :)
имхо безопасность ребёнка важнее
а кота можно навещать ;)

23.03.2007 22:52:05, Юлька
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Наша пока к детю не пристает, она его боится. Но если очень достает, может цапнуть. Только тихонько так деликатно. Но она у нас уже старая 12 лет. Второго ребенка растит. А когти в ветеринарке можно выдернуть. А можно и подстричь просто, как делает наш папа.

23.03.2007 19:45:02, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Фиалка1
я не представляю без своей кисы дом наш..обычно кошки не трогают детей..ведутсебя спокойно.. наша обходит сыночка стороной.. подруга просто стрежет когти котику и нечем царапать ему..да и к ее дочке не лезет..
23.03.2007 19:02:20, Фиалка1
nadinchik
ну как это нечем? Она же их не под корень ему стрижет, а до канальца...... а там еще ого остается - так что поцарапать есть чем!!!
23.03.2007 19:09:09, nadinchik
Фиалка1
может быть..но еще ни у одной знакомой кот не поцарапал ребенка
23.03.2007 19:11:25, Фиалка1
lerche
моего старшего ребенка поцарапала кошка у родственников. Дочь мимо шла, чуть не по стеночке, тк кошка для нее зверь невиданный. Кошка просто дурная, хозяева в курсе. Жалко ее куда-то девать. 23.03.2007 19:27:04, lerche
Мы своего в похожей ситуации отдали свекрови, только дочке было уже 5 лет. Безопасность ребенка важнее, ИМХО.
Мне как-то в гостях чужой кот предплечье изорвал в клочья, когда я его погладить собиралась - до сих пор шрамы, а еще больница, антирабическая вакцинация, кошачьи укусы дооолго заживают : ((
23.03.2007 18:50:18, ЛюбимицаКлаппа
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
о *ляяя! АТАС! Я уже нервничать начинаю, но у нас как=то вроде ничто не предвещало... У вас сразу был такой характер у кошки, нетерпимый?
23.03.2007 21:53:39, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Наш дикий стал почти сразу, как подрос - и дураак к тому же. А котенком такой ласковый был...
А тот злодей, что руку изодрал мне (он у тетки мужа живет) тоже диковатый и умом не отличается, но до меня ни на кого не нападал : ((
24.03.2007 10:03:34, ЛюбимицаКлаппа
Shi
Кастрируй и когти раз в две недели стриги - будет вам счастье. Умный кот никогда ребенка не обидит.
23.03.2007 18:40:16, Shi
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
я это первым делом наметила: кастрация и подстригание когтей!
23.03.2007 21:51:40, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
lerche
слушай, а поди, определи, что кот умный... Кошки довольно своенравны и непредсказуемы - согласна с Добермамой. Но я собачница вообще. 23.03.2007 19:03:31, lerche
Shi
:) Они ж не первый день знакомы :)
23.03.2007 19:07:03, Shi
lerche
но, как видишь, кот сюрпризец неожиданный преподнес... 23.03.2007 19:25:23, lerche
Shi
вясна одно слово, март...Кастрирует, не до марта будет котику :)
23.03.2007 19:34:07, Shi
Астра-Свет
я слышала, что если им когти выкорчевать, могут лапы деформироваться впоследствии, но я не кошковод....
23.03.2007 18:36:32, Астра-Свет
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
да не выкорчевать, ты что! пережимается нерв и они не могут растопыривать их и цепляться.
23.03.2007 21:51:00, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
weterok
А если в ФОРТОЧКУ ВЫВАЛЯТСЯ?
24.03.2007 00:52:40, weterok
nadinchik
У нас кошка, ну ты видела - вообще без головы((( К сожалению.....не знаю что будеткогда Сашка подрастет, она и царапается и кусается и ей абсолютно все равно кто перед ней - маленький или большой. Я вот со всей серьезностью думаю ей когти удалить.....
23.03.2007 18:36:21, nadinchik
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
даааа! У тебя кошка появилась раньше ребёнка, поэтому ведет себя как набалованя дочка, а у нас то дети уже были и он по идее должен был сразу принять что есть "неадекватные личности" , которые и потискать и помучить слегка могут при случае...
23.03.2007 21:50:24, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
nadinchik
ну так поцарапал то он мужа......видимо считает его "личностью адекватной")))))
23.03.2007 21:59:59, nadinchik
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
:)))
23.03.2007 22:11:01, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
У нас 2 кошки. 2,5 года и 1,5 года. Старшая ныкается и дочке вааще не дается. А младшая позволяет делать с собой все что угодно. Ксюня таскает ее всячески, за все места, и кошка не убегает от нее. Они носятся друг за другом и ребенок визжит от щастья. Если б у меня были злобные кошки, то избавилась бы от них мигом. Кошки, в отличие от собак, вааще слабо предсказуемы. И что у них в голове никто не угадает, увы. за что я их не люблю.
23.03.2007 18:20:47, доберМаМ (2,1)
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Т.е. у тебя 2 кошки, но ты их не любишь?:) интересно получается:)
23.03.2007 21:48:50, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
возраст? до этого такое было? причины есть?
23.03.2007 18:17:31, sasha4man
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
молодой кот, дурной наверное...да нет не было. причины.. Знаешь даже страно. муж очень строго к коту относится, кот же при этом очень к мужу ласков всегда, ластится, урчит и ваще бежит к нему как собака! а тут такой взбрык...
23.03.2007 21:47:58, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Харошка
Я много неприятного слышала о кошках и тоже думаю, что со своей делать. Но вот вы пишите, что можно сделать операцию и они царапаться не будут, но у них еще и острые зубы есть. Моя кошка, например обожает кусаться. Я слышала страшную историю о том, как кошка младенцу нос откусила. И как после этого быть?
23.03.2007 18:11:29, Харошка
АннеТ
Н...да.... вы лучше ченить полезное почитали чем подобную ерунду.
23.03.2007 18:45:48, АннеТ
Глупостей поменьше слушать. Не понимаю, как можно избавиться от члена семьи.У нас две кошки, одна из них очень умная и ласковая, но актиная. Стараемя не пускать к дочке в комнату, а если та и зайдет, то не оставляем без присмотра. Что же касается кастрации, это правильное решение. Животные потом гораздо спокойнее становятся. 23.03.2007 18:34:12, Виолина
Юлька
т.е. отдать члена семьи нельзя, а кастрировать - можно?
23.03.2007 19:41:11, Юлька
Shi
+1, По -моему, историй, когда собака загрызла ребенка, в разы больше. Что ж, теперь всех на живодерню?
23.03.2007 19:21:28, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!