Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

Фосфаты в моче

Девочки, может у кого так было? Мы в конце февраля переболели ангиной, с температурой, с питьем антибиотиков. Теперь уже третий анализ мочи (мониторим раз в неделю) показывает наличие фосфатов. Причем лейкоциты и прочие параметры в норме. Анализ крови в норме. Что это такое может быть? Едим фрукты-овощи возрастную норму. На этой неделе совсем исключили творог, печенье детское и ограничили кашу. И мой рацион урезали до овощей-фруктов-мяса-рыбы. Доктор была категорически против моей 1 чашки кофе без кофеина. Что, в кофе полно фосфатов? И вообще, эти фосфаты из еды приходят или в организме вырабатываются? :(
Простите, что длинно, просто чет совсем не знаю, что думать...
P.S. до этого сдавали анализы в середине декабря перед прививкой, никаких фосфатов и в помине не было
22.03.2007 09:59:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anahita
Фосфаты - это соли, которые в конечном итоге дают камни. Их всего три разновидности: оксалаты, фосфаты и еще какая-то хрень. Поступают они из еды, не могу сказать остаются ли они в первоначальном виде или их организм вырабатывает (можете почитать подробности, поищите по диагнозу мочекаменная болезнь), факт, что это нарушение обмена веществ. Еда влияет очень, надо исключить те продукты, которые провоцируют образование этих солей, вполне возможно, что кофе провоцирует фосфаты. Поищите диету для фосфатных камней, там будет написано, что следует исключить из рациона. Я думаю, что через какое-то время ваш PH в моче восстановится после диетки.
Не болейте!
22.03.2007 10:46:29, Anahita
Мила79
Я знаю, что оксксалаты выводит брусничный и клюквенный морс. Я себе так выводила. И ребеночку можно давать пить.

22.03.2007 12:33:34, Мила79
hippolady
Спасибо! Буду искать диету
22.03.2007 11:19:02, hippolady
У нас так было. Педиатр нас из-за этих фосфатов завернула с АКДС, направила на УЗИ почек. Всё в норме, ессесно... Она перестраховщица у нас та ещё. А насколько мне известно, фосфаты м.б из-за того, что моча несвежая(?), типа - ночная. Или - это всего навсего особенность организма, и ничего более. Просто в случае с детями все перестраховываются))
22.03.2007 10:32:18, Наумка
hippolady
Мы узи почек тоже делали, два месяца назад - все нормально. А мочу мы всегда одинаковую :)) сдаем - с утра собираем, в обед лаборатория забирает. Меня что смущает - раньше то их не было, откуда могли взяться. А у вас как - само прошло, лечились или так все и осталось?
22.03.2007 10:41:03, hippolady
Ничего не делала, честно говоря. Я нашла в инете инфу, что количество фосфатов у всех очень индивидуально. Хотя вот Anahita написала выше, что м.б. причиной фосфатов, но надеюсь, это не наш с вами случай)))
22.03.2007 11:18:03, Наумка
hippolady
Спасибо! Я тоже надеюсь ))
22.03.2007 11:20:01, hippolady

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!