Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гноится глазик

с утра обнаружили что глазик чуть припух (верхнее веко почти у брови). Думали что это он поцарапал. Теперь глазик чуть гноится, не красный. Подскажите что можно сделать, а то наш врач сегодня уже напринимался, а к другому я не очень хочу идти. Я промываю чаем, надо ли что-то посильнее????

21.03.2007 12:38:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиалка1
промывать фурацилином..от него нам хуже стало..
промывала чаем, капала левометицин..всепрошло.. теперь им спасаюсь если что..
молоко грудное капала
21.03.2007 15:57:32, Фиалка1
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
О фурацилина хуже? Это же антисептик! Может наоборот весь гной им вымылся и стал выделяться наружу в больших количествах? У нас так было, я сначала испугалась, что гноя много, а потом меня успокоили, значит внутри его не осталось, весь вышел.

21.03.2007 16:24:27, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Фиалка1
нее
у нас прям опух.. а от капелек и чая прошел сразу
21.03.2007 17:11:14, Фиалка1
Мила79
У моей старшей аллергия на фурацилин. Все индивидуально.

21.03.2007 16:29:00, Мила79
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну тогда понятно! У меня самой от альбуцида глаз раздулся! И стал из орбиты вылезать. Еле-еле дексаметазоном вылечили.

21.03.2007 16:47:49, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я уже 2 раза вылечивала гноящийся глазик по совету детской медсестры из роддома - детским мылом... Поначалу пропустила ее совет мимо ушей, чем только не капала и промывала, все бестолку. А потом от безысходности попробовала мылом, и все прошло. Нужно ЧУТЬ-ЧУТЬ ватку намылить обычным детским мылом, и аккуратно промыть глаз от внешнего края к носу, потом промыть водичкой. Деть при этом ведет себя совершенно спокойно, явно ничего у него не щипет. 21.03.2007 15:20:17, Alramia
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Фурацилином промывать и колларголом капать. Это антисептик, должен помочь. Если не поможет, тогда уж левомецитин.

21.03.2007 13:06:19, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Нам врач альбуцид назначал.

21.03.2007 12:45:13, Тигрюша_
МИЛА
Мы капали левометицином, но может это слишком? Чаем тоже вроде хорошо...

21.03.2007 12:41:12, МИЛА
Астра-Свет
наверное надо чем-нить кроме чая... от альбуцида или левомицетина точно хуже не станет...
21.03.2007 12:48:47, Астра-Свет
МИЛА
Да эт я теперь осторожничаю со словами, тссс на цыпочках

21.03.2007 13:02:45, МИЛА
MamaRu
а нам говорили если что, слабым р-ром марганцовки промывать, xорочо что "если что" не понадобилось...))
21.03.2007 14:15:31, MamaRu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!