Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм. Смесь- это новый продукт?

Не понимаю, смесь тоже рассматривать как новый продукт питания?

Ну вот ест он у меня овощи в обед уже 2 недели как. А смесь можно начинать давать вечером, как добавку к молоку? Или ждать надо ещё 2 недели? Типа через месяц новый продукт вводить?

Помогите, кто чем может:-)

20.03.2007 14:21:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
Смесь - да, новый продукт, но попробуйте ввести утром с 30 г, она адаптирована для переваривания, поэтому легче переносится. У нас аллерголог рекомендовал сначала до прикорма смесь ввести, чтобы потренировать желудок.
20.03.2007 17:31:43, Shi
Новый, конечно. И смесь иногда подбирать приходится дооолго... Я, если честно, эти "карантинные" 2 недели не использую. Ввожу продукт до полной дозы, пару дней на "закрепление" и дальше, если с деткой беспроблемно. Но если меня что-то смущает (стул, зубы), то делаем перерыв.
20.03.2007 15:16:36, Lyudick
Аа, понятно. Спасибо. 20.03.2007 15:31:19, Чемберлен
Смесь - новый продукт. Вводить ее тоже надо постепенно. Мы начали со смеси в 6 мес, правда со скандалом - не хотел он смесь. Сейчас готовлю овощи на смеси, скоро каши буду давать, и т.д. Но смесь в чистом виде не пьет до сих пор... А я-то было размечталась с ГВ завязать... Не тут-то было...
20.03.2007 15:03:07, Охром
Да, мой вчера тоже плевался. Два глотка сделал, и всё. Но он у меня из бутылки не пьёт вообще, не привык. 20.03.2007 15:33:25, Чемберлен
мой тоже бутылку не признает. Это у нас основная проблема, поильник тоже пока никак, вот мучаемся с ложкой, когда попить надобно.
20.03.2007 15:52:41, Охром
Такая же фигня. 20.03.2007 16:40:41, Чемберлен
В принципе - новый, но не настолько, как другие. Т.е.м ожно и быстрее вводить, но не одновременно с чем-то еще.
А зачем смесь? Может, тогда уж кашу потихоньку вводить начинать?
20.03.2007 14:53:57, ЛюбимицаКлаппа
Ну, я думала сначала смесь немного, чтобы привык. А потом кашу на этой же самой смеси. Кашу через месяц после овощей xотела ввести. 20.03.2007 15:02:00, Чемберлен
ИМХО, не нужна вам смесь - кашу либо на воде. либо на своем молоке : ) К тому же каши ведь и молочные бывают : )) 20.03.2007 15:58:33, ЛюбимицаКлаппа
На своём молоке муторно - я в жизни молокоотсосом не пользовалась. Возиться с ним... А на воде жидко как-то, на смеси сытнее. Всё-таки мальчик растёт:-)
А молочные каши мне не нравятся.
20.03.2007 16:40:12, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!