Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Baby bjorn или слинг?

Девочки, нужен ваш совет. в мае у нас родится малыш и хотелось бы узнать ваше мнение о том, что реально удобнее для малыша. Вещь эта пригодится нам нечасто, но очень бы хотелось использовать ее, когда буду ходить в садик за старшим.
16.03.2007 21:12:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне слинг-шарф очень нра. Для меня он удобнее кенгурух, мы в нем очень активно гуляли с 3 до 6 месяцев (а до этого - часто дома пользовались) даже коляска не нужна была. Завязал, посадил - и вперед, гуляй куда хочешь, руки свободны, на спину и плечи не давит, детю удобно, а заснет, можно с головой укрыть.
Есть только два минуса - в шарфе нет положения лицом вперед и по жаре не очень комфортно. Но в кенге в жару тоже не очень....
Но лучше все же попробовать и то и другое - мало ли, что вам и малышу больше понравится : )
16.03.2007 22:53:19, ЛюбимицаКлаппа
Посмотрите по ссылке, может пригодится?:)))
16.03.2007 22:42:53, MamaMouse
Не покупайте до рождения, лучше возьмите у кого-нибудь на примерку. У меня и слинг и кенгуру есть/ Слинг - неудобный и деть там орет, уже как ни пробовала и к опытным мамам обращалась за помощью. Кенгуру удобно для меня - ему неудобно и он слишком большой для него уже. Летнему ребенку кенгуру может пригодиться, так как в теплх одежках в кенгуру некомфортно. Если иду куда-то с маленьким - в коляске, оставляю коляску у дверей и беру его на ручки. Если на машине - несу его в карсите или опять-таки на ручках. Идите с коляской, ведь ее прямо с территории сада, от подъезда не украдут? А потом малыша на ручки. А на обратном пути может и заснет, они на улице так хорошо дрыхнут. 16.03.2007 22:01:14, Тюлена
Одна такая рыжая
Я выбрала БэбиБьорн и не жалею. Мне слинг, только не обижайтесь, какой-то цыганщиной отдает. А рюкзак - аккуратненько, удобно и, главное, не надо проходить трехмесячные курсы по его надеванию! :))) 16.03.2007 21:58:21, Одна такая рыжая
Фиалка1
хиххи
купила я слинг.,все его хвалили..и лежит себе в шкавчике)) не подружилась я с ним)
да и мама как сказала что его надо цыганам отдать они с такими ходят..все желание прошло его носить ))))))))
кому как в общем..мне он не понравился..хотя может для совсем маленьких детишек и особеннно для тех кто не может без маминых рук..тогда да..подойдет..а я даже не предствавляю как щас на улицу в слиеге выходить..я его в бодике туда еле запихиваю..а тот он еще в комбезе будет...правда в инструкции по применению нарисованы годовалые дети в нем ))смешно выглядит

17.03.2007 01:02:25, Фиалка1
nin_svin
про трехмесячные курсы - клево сказано:))) Правда, мне двух дней хватило, чтоб с кольцами полностью освоиться, но я приписываю это к личным талантам:))) Теперь вот Эрго заказала, жду-не дождусь, когда из забугорья притопает. Тоже рюкзачок, но, по отзывам, удобнее кенги. Как дотопает - поделюсь впечатлениями:)
на цыганщину не обижаемся:))) тем более, уж больно их много разных есть, можно подобрать по вкусу. (гыгы, мой первый был как раз истинно цыганский, даже удивляюсь, что не подавали:))))
16.03.2007 22:08:00, nin_svin
А мне хватило 15 минут, чтоб шарф научиться завязать, все очень дохоодчиво. ИМХО, про трехмесячные курсы можно говорить, только если слинг издалека видел ; ) 16.03.2007 22:47:26, ЛюбимицаКлаппа
nin_svin
:) Ну просто ко всяким дидимосам и иже с ними прилагается диск с кучей разных поз (слингокамасутра), наверное, чтоб их все досконально изучить, действительно надо не один день потратить. Хотя обычно одной позы вполне хватает:))) я правда сама шарф не пробовала - на зиму его покупать не хотелось, а сейчас даже и не знаю - для 7+ месячного удобно ли будет, или Эрги будет достаточно.

16.03.2007 23:15:42, nin_svin
Да, много хорошо - тоже плохо : )) В омамском поз 5-6, но все-то не нужны. А для 7 месячного - не знаю, мой в слинге уже не сидел в этом возраста 17.03.2007 18:21:15, ЛюбимицаКлаппа
Darena
Я тоже когда беременная была переживала как буду за дочкой в сад ходить?! Оказалось все просто - подхожу с коляской к саду когда они гуляют вечером и забираю, за весь год раза 3-4 они не гуляли вечером, я звонила вос-це и она мне одевала ребенка и провожала до входной двери. В со слингом или кенгой я нестала связываться, малышам то ветер в лицо, то снег, то дождь, плачут они от этого, да и с непривитым в сад заходить я очень боялась, тока сейчас могу зайти.

16.03.2007 21:37:43, Darena
weterok
Тоже. Первые месяцы че-то в голову не приходило - просила из сада старшего бабушек забрать, и в магазин за продуктами чтобы сходить, приглашала бабушек с лялькой посидеть домой. Потом увидела в ближайшем магазине даму со спальной коляской на кассе, нормально так она у нее проходит везде. Поинтересовалась - легко? Говорит - ниче, нормально. И я свою тоже стала туда возить. Нет проблем. Зимой, правда, напряжно было, что она в одеждах потеет - надо было раскрывать слегка, шапку развязывать, ну а летом - милое дело. И в сад теперь давно езжу - завожу коляску в двери - там оказалось много прогулочных, на весь день оставляют из младших групп, ставлю рядом свою спальную, беру спящего ребенка на руки, поднимаюсь в группу, потом спускаюсь, спящую кладу обратно, и мы в пути)))))
17.03.2007 10:04:04, weterok
аналогично
16.03.2007 21:44:37, Текила
хожу в школу за старшим, если куда-то еду к подругам, хожу по всяким магазинам (целенаправленно) только в слинге.
Гуляем - в коляске.

16.03.2007 21:24:59, roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!