Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Как постирать Жане Слалом прогулочное си

Как постирать Жане Слалом прогулочное сиденье? А главное чем? Гадскитй кот написал в коляску. В ванной с порошком замачивала, терла и полоскала, душем проливала... щас стекла вода , малек подсохло, все равно пахнет:((((( Ненавижу:((( Видимо придется отдвать, это уже не первый раз:( муж придет голову ему открутит!:(
14.03.2007 17:31:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу рассказть как мы свою кошку отучили гадить где попало (она на нас обиделась за промывание желудка и начала дуть лужи ПРЯМО на нас и на кровать, когда мы спали ночью). КАк можно догадаться, в кровати есть матрас, который отмыть не реально. Помог совет из сети.
Вообщем нужно терпение и крепкие мужские руки (женские устают). Ловишь кота, если еще раз наделает. И начинаешь изображать хозяина семьи: кот крепко держится за шкирку или прижат к полу и начинаешь на него ругаться и несильно хлопать по ушам. Галвное держать крепко и не дать убежать, и это рычание и фыркание продолжается до тех пор, пока кот не перестанет огрызаться. Нашей хватило минут на 10, после чего она сдалась. Ооо, главное от когтей и зубов уворачиваться. Затем, внимание!!!!, берешь мужские носки после дня носки или женские духи и трешь о то место, куда кот нагадил. Типа хозяин семьи пометил, что это мое. Мы выбирали духи для таких целей :)). Самое смешное, что нашей кошке хватило 1 (одного) раза, для того чтобы навсегда запомнить, что туалет только в лотке :))
вообщем попробуйте, а остирывать практически бесполезно, запах уж больно вьедливый. выветриться потихоньку.

15.03.2007 14:23:05, Janin
LEshik
+1 Я брала за шкирку (типа как кошка-мать котят), грозно шипела и била по морде пальцами как коты беруться (не сильно конечно). Смысл тот же, что я главная кошка в доме. 15.03.2007 18:32:03, LEshik
Метелица
Мож марганцовкой залить слабенькой, я чего-то записаное вымачивала в марганцовке помню, но плохо запах уходит, мы старую мебель всю выкинули....:( А кошку теперь живет на даче...

15.03.2007 00:55:29, Метелица
*АнютА*
и пусть открутит!!я б свою газетой отметелтла точно!

14.03.2007 22:12:31, *АнютА*
lerche
Оооо, сочувствую(( Это пипец называется... Кот и правда гадский, налупить скотину. Боюсь, что запах не отстирать будет((( Но желаю удачи, напиши потом, получилось или как. 14.03.2007 21:30:44, lerche
Юлька
Ален, надо узнавать в Зоомагазинах что есть для устранения запаха с обивки. Такие средства точно есть.
14.03.2007 19:11:39, Юлька
АннеТ
Есть Антигадин, но он на сколько я понимаю действует что типа для кота запах отбивает но брызгать коляску я б не рискнула. У меня стоит эта гадость:)
14.03.2007 20:05:16, АннеТ
умничка
у меня такой сперей есть, толко по другому называется, он весь из экстрактов трав состоит, и коту отбивает желание гадить там где побрызгаешь, колеса то я естссно обработаю... а вот обшивку... Ну да есть говорят одно средство ,завтра опробую - вам расскажу.
14.03.2007 20:33:45, умничка
Юлька
давай испытывай :)
а то я уж испереживалась за вашу коляску :)))))))
14.03.2007 21:42:47, Юлька
АннеТ
Ждю результата эксперимента:)
14.03.2007 20:50:11, АннеТ
умничка
Вот всегда знала что на семье в любимой конфе помогут и подскажут:)надеюсь это мне поможет. Юль(Подруга), тольуко я не спросила как ползоваться? А то вдруг мужа завтра пиршлю. Ты мне здесь объясни или отпиши на мыл плиз.
14.03.2007 18:47:57, умничка
Подруга
Взбалтываеш бутылку и брызгаешь те места где запах или прополаскиваешь всю вещь если запах по всей поверхности ,после высыхания запаха нет...Мы уже проверили на диване,ковре,кожанном кресле,кросовках и туфлях на разных кошках...Клёвая штука....

14.03.2007 20:44:28, Подруга
умничка
ага понятно!
14.03.2007 21:12:50, умничка
АннеТ
У меня кот такой же гаденыш вот тож боюсьшо написает.... Может с какойнить химией промыть.. Во придумала мож с гелем "Мир детства" есть у них специяльный чистящий... я им ванну чищу.
14.03.2007 18:26:56, АннеТ
умничка
ага у меня есть, я им бутылки мою иногда... и тарелку от морковки отмываю...
14.03.2007 18:28:49, умничка
АннеТ
Поделись потом опытом как отмоешь. У нас тоже Слалом и кот паразит:)
14.03.2007 18:31:13, АннеТ
Юлька
Алён, у МД есть два разных геля: для мытья детской посуды и для мытья игрушек.
Думаю, у тебя первый, а Аня имеет ввиду второй :)
14.03.2007 18:31:08, Юлька
умничка
У меня для посуды:))))))))
14.03.2007 18:44:01, умничка
Юлька
:)))
14.03.2007 19:02:48, Юлька
АннеТ
Пошла еще раз посмотрела. Да, второй вариант. Зеленый пузырь такой пахнет травой.
14.03.2007 18:32:34, АннеТ
Юлька
ага
я им тоже ванну мою
ну и игрухи тоже :)
14.03.2007 18:36:15, Юлька
Irenochka
Когда я была еще беременная наш кот "сума сошел" стал писать на диван, а у нас там огромная паралоновая подушка... я просто промывала ее.. полоскала под душем несколько часов, потом разводила ваниш для ковров который и им еще промывала, а потом душем. Запах пропал. Написала просто, вдруг пригодится :)
14.03.2007 18:01:57, Irenochka
Юлька
может эта.... в химчистку?
14.03.2007 18:01:00, Юлька
умничка
Юль, там же жесткие вставки, даже не знаю, возьмут ли.. Завитра поинтересуюсь...
14.03.2007 18:10:42, умничка
Юлька
о! ещё придумала - помыть моющим пылесосом :)
ну или просто как тут уже посоветовали каким-нибудь средством для ковров

пошла думать ещё ;) - мне понравилось... гы....
14.03.2007 18:20:13, Юлька
Al@ka
вроде уксусом надо раствором. у меня мама полы мыла когда мы переезжали тоже очень кошкой пахло
14.03.2007 18:00:11, Al@ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!