Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантогам

Девочки скажите назначал ли кому невропатолог это лекарство, что это вобще за зверь, я почитала анатацию, у меня волосы дыбом встали, так и не поняла зачем его назначили! :)
14.03.2007 16:50:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Препарат этот очень хорошо знаем! Старший курсами его пьет. У старшего это практически единственный препарат (до недавнего времени), который давал эффект. Младшему назначали, но нас посыпало на него (к моему глубокому сожалению). Этому препарату очень доверяю.
Это аминокислота, необходимая для нервной системы.
Вам может еще у другого врача проконсультироваться, если сомневаетесь в назначении.
15.03.2007 01:51:53, Ирины
Метелица
Моему старшему назначали, но после 2-х лет, у него невротические реакции были, пропили - все ушло.

15.03.2007 00:57:28, Метелица
если ничего не путаю пантогам делается из пантов (рогов) марала - зверь такой))
на алтае где их разводят осенью делают пантовые ванны... уникальное средство, природное.
14.03.2007 21:09:07, Ар
Может вам действительно ничего не принимать, как я поняла причина только в том что головку не держит, но у всех малышей по разному идёт развитие.Нам например невролог прописала Пантогам только через 2.5 мес после того как установили мышечный тонус. Массажи кстати тоже хорошо помогают.И ещё такой вопросик.С каким весом вы родились? Моему малышу сейчас 5 мес. а он весит 7900.
14.03.2007 18:19:15, Елеса
мы родились 4320
14.03.2007 20:37:23, Пузя
RodnulЯ&Данилушка
я б не стала принимать... 14.03.2007 17:39:35, RodnulЯ&Данилушка
Нам назначили в 1,10.. Типа для лечения ЗРР (задержки речевого развития). Я давать не стала. Слишком дочь люблю. Пусть лучше позже заговорит...
14.03.2007 17:19:42, доберМаМ (2,1)
Ну так лучше пропить? он у меня голову плохо держит когда его поднимаешь за ручки, может это от того что я масаж ему ещё не делала и весит он у меня 7800??
14.03.2007 17:19:22, Пузя
Я к таблеткам тоже отношусь осторожно,но иногда приходиться прибегать и к их помощи.Когда я обьяснила для каких целей мне их выписали и есть ли альтернатива то фармацевт сказала что при таких показаниях лучше пропить т.к вреда особого не будет а если не лечиться то последствия могут быть куда серьёзнее, впрочем может кого это и не убедило-бы.,но я не стала рисковать, темболее результат есть.Мне кажеться что от широко рекламируемых прививок вреда может быть куда больше чем от пантогама.Но у вас слишком маленький возраст что-бы держать голову. Зачем его вам прописали?
14.03.2007 17:35:53, Елеса
сама не знаю зачем, говорит что должен голову вперёд наклонять, когда за ручки его поднимаешь, а он её назад
14.03.2007 17:47:44, Пузя
Иволга
Я стала его за ручки приподнимать - первые несколько дней он тоже головку назад запрокидывал, потом буквально дня через 3 начал держать. Может правда его почаще тренировать? И если уж тренировки не помогают...
И еще можно показаться другому неврологу?

14.03.2007 20:46:01, Иволга
Да я вот так и сделаю, посмотрим..
14.03.2007 20:51:22, Пузя
girl
у нас до сих пор голову вперед поднимает не оч хор, невролог сказала - тренируйте - почаще поднимайте за ручки и все
14.03.2007 17:53:34, girl
а нам вот поставили задержку психомоторного развития и дали отвод от прививок до 5 мес
14.03.2007 18:03:18, Пузя
Nattych
У меня старший плохо голову держал в 3 месяца. Я, неопытная, сама просила врача че-нить нам прописать для развития. А она сказала, что в возрасте до полугода отставание - это ерунда и ничего, кроме массажа и гимнастики не нужно. Это нарушения мышечного тонуса вследствие родов-беременности. Врач хороший, из Филатовской.
И кстати,в 3 месяца происходит как бы откат назад по неврологии. Бывает, держал голову, а тут - бац, и перестал! Пугаться не надо, а надо заниматься, и к 4-5-ти месяцам все будет ОК.

14.03.2007 20:30:38, Nattych
Я вот подумала и решила пока ничего не давать, сделаем массаж, посмотрим... только что разговаривала с массажисткой, мне она сказала, что пугаться не стоит, а то что нам поставили такой диагноз, говорит многим ставят, но
этот диагноз в таком возрасте ничего не значит... ладно посмотрим, что будет после массажа, но ведь на животе он голову то отлично держит!
14.03.2007 20:42:23, Пузя
nata2703
в 2 месяца НЕ должен. В 4-5 должен. 14.03.2007 18:34:04, nata2703
Да нам его тоже назначили в связи с повышенным мышечным тонусом и мы его сейчас принимаем.Правда не в чистом виде а заказывали из него порошки и на весь курс (1 мес.) ушло 3 таблетки. Я в аптеке уточнила про эту бяку и мне сказали что в нём нет ничего особенного и страшного, и ещё разьяснили разные непонятные слова в аннотации. Ну в общем пропили половину и результат есть, правда параллельно прошли курс массажа .
14.03.2007 17:08:03, Елеса
Мила79
Моей старшей назначали. Мы пропили месяц, но от него не ждали эффекта, он для подготовки клеток мозга. Следом что то еще должны назначить.

14.03.2007 17:06:59, Мила79
girl
мне назначали от ВСД, но т.к. планировала беременность пить не стала
14.03.2007 16:54:22, girl
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Нам с Иваном назначали, мы не пили. Как раз аннотация испугала.

14.03.2007 16:53:09, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!