Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapushistik

Про смеси.

Были вчера у врача. Нам 2,5 месяца, и набрали мы за 1,5 месяца всего 300 грамм на ГВ. Сказали вводить прикорм.
Из-за зеленого кала нам прописали NAN кисломолочный, но он его выплевывает и ни в какую не хочет есть.
Посоветуйте какие смеси лучше и кто чем пользуется.
Говорят вроде HIPP не плохой.
Охото узнать ваше мнение.
14.03.2007 11:46:20,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapushistik
Спасибо всем огромное за ответы!
Вечером попробывали дать HIPP 1 со шприца, он съел 30 мл, пососал грудь и уснул довольный на 5 часов.
Попробую прикармливать вечером, пока не восстановлю ГВ.
Очень не хочется кормить смесями.
15.03.2007 14:48:35, Lapushistik
Ирины
По смесям ничего говорить не буду. Мы практически на ГВ. Пришлось давать смесь от срыгиваний (по назначению врача). Могу сказать одно. Детка ОЧЕНЬ ЛЮБИТ сисю (бутылки, пустышки не брал). Сначала пробовали с ложечки (орал и плевался), потом в бутылке прорезали большую дырку, чтоб легко было (тоже орал и плевался, пока дырку не сделали достаточно большой). Смесь даем перед кормлением (только так). Пару раз бывало, что отказывался на пару дней от бутылки напрочь. Орал и не брал ни в какую. Но мы ОЧЕНЬ любим сисю, поэтому "нелюбимая бутылка" должна закончиться быстро.
Просто может быть вам действительно попытаться найти "свой способ" (не призываю делать как я). Вы вообще пьете из бутылки? Мы, например, смесь (30 гр) выпиваем, а воду не пьем вовсе (и всякие компотики тоже).
15.03.2007 01:16:04, Ирины
Вам бы по дисбаку сначала прояснить - анализы всякие сдать, капрограмму пройти несколько раз. По смесям сказать могу только что NAN кисломолочка очень толковая штука, правда мы ее стали принимать 2 недели назад, но кал выровнялся буквально за 1-2 суток. Попробуйте давать его по-другому. То есть в другом режиме. Если раньше давали после титьки, то давайте до (и наоборот). Попробуйте разогнать аппетит, сначала подпоите компотиком или шиповничком, а потом незаметно подсуньте смесь. Попробуйте в те часы, когда кормите грудью, если раньше делали в перерывах титьки. Пробуйте на ночь, когда почти засыпает. Или с утра, сразу перед титькой. Я заметила, что у нас эта схема по смесям идет так: строго с утра и строго на ночь, днем - ни в какую...

Насчет того, что 300 грамм - мало. Это действительно не повод впадать в панику, поверьте! Но все же, если так, по серьезу, то НАДО БЫ побольше прибавлять. А при условии очевидного дисбака вам независимо от ГВ придется кисломолочные продукты давать. Смеси в этом смысле - хорошая тема. Да. По дисбаку еще посоветуйтесь с врачом, но мы в восторге от нарине-форте, это супер-отладка жкт, причем натуральный препарат, я только не знаю дозировки для вашего возраста.

И еще замитесь, конечно, самим ГВ. Может, питательность молока надо повысить, может расцедиться, потому что его мало...
14.03.2007 14:00:11, sasha4man
Хм... да малышу всего 2.5 мес - какие компоты-шиповники?.. А дисбак если искать целенеправленно - всегда найдешь, только надо ли лишний диагноз лепить? До 3 месяцев флора еще не сформирована. 14.03.2007 15:08:21, ЛюбимицаКлаппа
да что хм-то, что хм! Я сама так хмыкала, а теперь вот расхлебываю, потому что считала себя слишком умной и книжкам прогрессивным верила больно много.

А сдать какашки на капрограмму и дисбак - это вообще не проблема. Как будто я предложила сложные мазки ночного кала снимать и прыгать с ними ровно 22 раза...
14.03.2007 16:04:48, sasha4man
Если такого кроху компотом-шиповником поить - то дисбак точно будет : (
У автора детя ничего не беспокоит, только маму тревожит цвет какашек, а они в их возрасте могут быть зелеными и в норме.
14.03.2007 16:14:21, ЛюбимицаКлаппа
Да, может, тема по шиповнику и не совесм верная, но ты, Ань, тоже ведь цепляешься не к тому. Главное, все всё по-разному поняли. Ты - про цвет какашек, я поняла, что спрашивает про смесь, кто-то еще что...и, кстати, про смесь я и написала.

Отмечала, что пару раз мои советы кому-то были полезны, вот и написала, потому что со смесями сама была глупая тоже, и с 5 месяцев когда уезжала, мучились все мои родные со смесями - не знали, как давать, и выработали свою схему - а ведь когда-то казалось, что все так просто! А на деле не просто - сунул банку со смесью и пошел. Если б мне кто в тот момент посоветовал, я бы "спасибо" сказала.

Это также, как мне неделю назад давали "советы для бедных", как собрать мочу на анализ. Не любит мой сын публичных испражнений. Терпит до упора. А мне в больнице поливают: да что вы, да это же так просто...да это ж тьфу! Вот сами бы попробовали, а потом бы уже говорили...

Я сейчас уже, глядя на то, что происходило с прибавкой веса у нас в течение последних 4-5 месяцев, отдавая себе полный отчет в собственных словах, говорю: утешать себя тем, что 300 грамм - это еще "ничаво" и пространно кидаться мыслями - не стОит.

Я тоже сначала думала, что 300 и 250 это еще нормально, а потом (при нормальном цвете какашек, кстати) и вроде бы нормальном ГВ прибавка вообще встала. И вот теперь я сижу и считаю, во что мне вылилась моя же беспечность. И сумма уже "пляшет" и нервы ни к черту.

И вот сказать так просто: ах, как мудро все природой устроено "сосет-набегает, не сосет-не набегает" - тоже лукавство. Да, устроено вправду мудро. Но далеко не всегда все выходит идеально. У кого-то могут быть проблемы с ГВ, в конце концов есть вообще тётки "молочные", а есть "не молочные". И просто говорить, а, мол, все так мудро в природе - это ну как-то...ну глупо это...
14.03.2007 16:30:51, sasha4man
Мы с тобой с разных сторон смотрим и видим свои выстраданные проблемы - вот и заводимся напрасно. Меня такие темы цепляют, наверное, слишком - так что извини.
14.03.2007 17:25:41, ЛюбимицаКлаппа
да ладна, дарагая, ты мине тожи :)
14.03.2007 18:58:01, sasha4man
Не вопрос : )) 14.03.2007 21:48:02, ЛюбимицаКлаппа
Lapushistik
Ну если и правда он не наедается, может стоит докармливать вечером.
Хотелось бы узнать мнение про HIPP 1, может кто-то применяет?
14.03.2007 13:11:28, Lapushistik
смесь каждому индивидуально подходит. Главное чтобы на ней стояло - адаптирована и максимально приближена к грудному молоку. В принципе у ХИПП отличное качество продуктов, часто из категории био-продуктов. 14.03.2007 13:26:08, Natalya L
Мне в роддоме советовали именно Хипп 1. Говорили хорошая, я давала пару раз. А насчет докорма - природой как задумано: если деть не наедается - он больше сосет - молока становится больше - деть наедается : ) А если докармливать : даешь смесь - он меньше сосет - молока еще меньше - даешь больше смеси и т.д. Если планируешь на ИВ переходить - то давай смесь, а если ГВ - то попробуй без нее. 14.03.2007 13:23:22, ЛюбимицаКлаппа
Lapushistik
Очень хочется кормить только грудью, просто волнуюсь, что за первый месяц набрали 1 кг,а за 1,5 всего 300 грамм. 14.03.2007 13:30:01, Lapushistik
Слушай, а вы на одних и тех же весах взвешивались? Может, подождать еще недельку - и взвесится снова? У нас так было - мало прибавили - всего 100 г за месяц. а через неделю - еще +400.
А пописы за сутки считали?
14.03.2007 13:43:01, ЛюбимицаКлаппа
Lapushistik
На разных весах взвешивались и одинаково показывают.
Ну он часто в туалет ходит.
14.03.2007 13:54:15, Lapushistik
Если пописов больше 8-10 и не допаиваешь водой, значит, молока хватает 14.03.2007 15:00:08, ЛюбимицаКлаппа
ZhasminKa
Моя старшая в принципе не хотела есть смесь,брать бутылочки и пустышки. Может поэтому отказывается? Младшая непривередлива: и соски, и пустышки,и смесь. Хотя я тоже старалась кормить(и чаи и прочее),было ощущение что дочке не хватает. Т.е. она грудь берёт,начинает сосать, а потом плюёт и орёт оттого,что там ничего нет:не знаю, может не успевало набегать,часто кушала.В основном вечером такая петрушка была, а потом ночью маялись обе). Я иногда на ночь кормила смесью(но бывало и в моё отсутствие кормили ею).Давали Сэмпер Бифидус(были проблемы с кишечшиком и так,для профилактики).Не знаю поможет ли с зелёными какашками... 14.03.2007 12:49:53, ZhasminKa
Lapushistik
Вот и у меня также. К вечеру пустая грудь, пососет, начинает плакать и выплевывает.
Дали сегодня 30 грамм со шприца NAN кисломолочный, он когда его пьет просто орет и выплевывает.
И после этого капризничает, орет, еле успокоили в коляске на балконе.
Не знаю что делать.
Врачи нас не наблюдают, были всего 1 раз после рождения, а вчера на приеме вообще сказали, хотите чтобы хорошо наблюдали за ребенком платите за прием 300 рублей.
Не жалко конечно,если бы был толк.
14.03.2007 12:59:14, Lapushistik
ZhasminKa
НЕ ЗНАЮ... :-( пУСТЬ МЕНЯ,КОНЕЧНО, ПОМИДОРАМИ ЗАКИДАЮТ И ТУХЛЫМИ ЯЙЦАМи,но я бы на Вашем месте не парилась бы и дала бы детю бутылку(может всё таки сосать хочется) с самой маленькой дыркой(чтоб не было соблазна отказаться от груди).Может это и неправильно,но моя ела до месяцев 5 а то и 6-ти из Авент1.Потом начала напрягаться,что слишком медленно.Если не помогло,то поменяла бы НАН на что-нить другое. 14.03.2007 13:07:47, ZhasminKa
+1! Абсолютно права!
14.03.2007 14:01:33, sasha4man
Мама и Медвед c Большой Мышой
И я подставляюсь под град помидоров: "агуша" кисломолочная детям очень нравится (именно кисломолочку ведь выписали?) У меня на ней и старшая выросла, и мелкий растет. 14.03.2007 13:16:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
нам с вами повезло, что наши дети не отказываются от груди после бутылки. Но они не все такие. Некоторые сразу прекращают грудь брать. У меня сын периодичеки отказывается и приходится с ним бороться. Спасает только то, что ночью он сонный не разбирает, где грудь, а где бутылка. 14.03.2007 13:21:31, Natalya L
Мама и Медвед c Большой Мышой
Согласна, в этом нам повезло.
Просто мало кто верит, что бывают вообще везения и невезения, что дети разные, что у мам разные организмы. Что на самом деле бывают мамы, у которых молока не хватает, а не просто они "плохо старались"...
14.03.2007 13:54:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
Сейчас врачи что-только не насоветуют. Нам тоже советовали смесь. Типа желудочек ребенка не переваривает мое молоко, поставили лактазную недостаточность. 3 месяца ребенка всякой всячиной кормили (это я про лекарства). В итоге мы все бросили и едим титю с огромным удовольствием. И никто нам не помеха. Вам тогоже желаем:)))
14.03.2007 12:11:08, Lizetta
А вы пробовали ГВ наладить? Если да, то как? ИМХО, смесь всегда успеется.
Я со старшей так перешла на ИВ очень быстро, спасибо педиатрам и их рекомендациям : ( А с младшим все получилось - во многом благодаря этому сайту и конфе по ГВ, кормимся уже больше года : ))
14.03.2007 11:56:57, ЛюбимицаКлаппа
ЛенЧа
У нас было нечто похожее, смесь я давать не стала, а начиталась советов, как наладить ГВ, принялась за дело... и опп-па, до 6 месяцев ели только грудь, и сейчас еще активно кушаем. А зеленый стул в вашем возрасте почти норма.
14.03.2007 11:50:26, ЛенЧа
подпишусь

ПыСы 300 гр - не самая ужасная прибавка
14.03.2007 11:51:52, Текила
ЛенЧа
Да-да! Нет повода для паники. Налаживайте ГВ!
14.03.2007 11:53:18, ЛенЧа
Lapushistik
Пью чай постоянно с молоком, чай HIPP, таблеки лактогон.
Днем еще более менее, а к вечеру сама чувствую, что молока меньше.
14.03.2007 12:17:19, Lapushistik
Подруга
А если попробовать пить чистую воду?У меня с чаёв никакой прибавки молока....А как из бутылочки "Св.источника" или "Бон аква" засосу так тьфу-тьфу...прям чувствую как олоко приходит...

14.03.2007 13:45:22, Подруга
Lapushistik
Да я уже, что только не пила и ни ела.
Может надо есть больше?
14.03.2007 14:02:39, Lapushistik
Подруга
или просто чтото изменить в рационе...что-то вызывает у мелкого активные покаки, а у вас недоработку молока....А еще обычно недосып...

14.03.2007 15:53:56, Подруга
ЛенЧа
Все наладится, главное почаще прикладывай малыша к груди! Мне очень помогал кефир, да-да, за 15 минут до кормления стаканчик выпиваешь и чувствуешь прилив!))Горячее питье, чтоб прямо повсему телу жар, тоже хорошо)
14.03.2007 12:26:55, ЛенЧа
Это нормально. Молоко в основном ночью вырабатывается. Еще есть таблетки апилак - хорошее средство.
Не бросайте кормить, потом жалет будете.
Пейте побольше чая теплого с молоком, перед кормлением можно душ теплый принять.

14.03.2007 12:20:24, Lizetta
Lapushistik
ночью кормлю через каждый час-это нормально или ему не хватает!?
14.03.2007 12:26:04, Lapushistik
Подруга
Возможно у Вас тугая грудь и он не высасывает свою норму поэтому и просыпается каждый час...мой сейчас спит 2-2.5 часа между кормлениями (но у меня грудь лёгкая...)можно конечно посцеживаться и массаж груди...но следить за прибытием молока и если резко прильёт подсцеживаться и следить что-бы грудь незагрубела...

14.03.2007 15:58:42, Подруга
НОРМАЛЬНО! И днем нормально через каждый час, и чаще нормально : ) Это и называется "кормление по требоыванию" Деть себе молоко насасывает, чем чаще и дольше прикладываешь, тем больше молока. Лучший способ увеличения лактации - отложить все дела, положить детку рядом и кормить-кормить-кормить на каждый писк и сколько захочет. А чаи-таблетки - уже вспомогательные меры : ) Удачи! 14.03.2007 12:45:35, ЛюбимицаКлаппа
если совсем невмоготу, можно докармливать маленько, но не из бутылки, а из шприца или из ложки. Есть еще специальные бутылки фирмы медела, я не знаю, продаются ли они в россии - называется habaman sauger. Они очень тугие, из них не проще есть, чем из груди. И если будете докармливать, попробуйте после кормления (после того как уже докормили) сцеживать молоко. Даже если его 5 мл сцедится, это уже сигнал для вашего организма, что молока не хватило. 14.03.2007 12:33:21, Natalya L
медела продается. В интернет магазинах надо посмотреть. Я где-то их видела, не помню точно где:)
14.03.2007 12:46:08, Lizetta
ЛенЧа
Все нормально, маленькие вы еще! Потерпи, постепенно пореже станет есть!
14.03.2007 12:27:57, ЛенЧа
Нам уже 6 месяцев, а мы титю все равно часто ночью едим. Он может есть-то и не хочет, просто нужно маму почувствовать.
14.03.2007 12:31:32, Lizetta
ZhasminKa
У нас тоже было в этом возрасте времечко,когда не то что ч-з час, а ч-з мин 20-30 просила ночью. 14.03.2007 12:44:04, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!