Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

InnaKotlyar

Вопрос мамам мальчиков

Всем привет! Вот назрел тут такой вопрос: когда вы стали отодвигать крайнюю плоть у мальчиков и нужно ли это делать, и вообще как вы ухаживаете за муужским достоинством ваших мальчиков?
12.03.2007 23:27:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто мыть, и ничего не отодвигать и не трогать без надобности. У моих всех физиолог.фимоз. У старших прошло. 13.03.2007 10:21:18, ВиОла
MamaRu
У нас обрезание, так что особо и не уxаживаем, все как обычно))
13.03.2007 01:02:04, MamaRu
nata2703
я просто мою ничего не отодвигаю
старшему тоже просто мою, кстати
13.03.2007 00:20:47, nata2703
Лена и Лёша
Только сегодня была у ортопеда и он сказал, ничего не надо трогать, если покраснения то просто помыть с детским мылом.
Я до этого никогда ничего не трогала.
12.03.2007 23:52:07, Лена и Лёша
Отодвигала то, что отодвигалось без усилий и мыла ваткой кипяченой водичкой. 12.03.2007 23:41:48, Капризулька
Мне хирург сказал, что туда лезть вообще не надо. Даже если у одних детей кожа оотягивается назад и приоткрывает головку, а у других слипается и практически не двигается (физиологический фимоз), то до 6 лет врачи предпочитают ничего не трогать.
Подмываю очень осторожно, не в коем случае не сдвигаю крайнюю плоть назад с
усилием.
12.03.2007 23:39:52, Irа_G
Елеся
+111111111
13.03.2007 10:59:37, Елеся
+1 13.03.2007 00:00:48, Marimax
lerche
мою просто, крайнюю плоть не отодвигаю насильно, приоткрываю и промываю - в складках кожи скапливается крем, бывает. А так тут 2 "лагеря" - кто ничего не делает, и кто слегка приоткрывает)) И там, и там свои доводы, щас ссылок накидают, надеюсь))))) Я недавно читала, что необходимости в отодвигании крайней плоти нет. 12.03.2007 23:33:42, lerche
Медея
Везде говорят и пишут,что не надо.Но у старшего был фимоз и пришлось"вскрывать" а потом растягивая промывать(болело,у врача вскрывали).У среднего появилось покраснения и я испугавшись "второй серии" начала в воде потихоньку отодвигать и промывать.С каждым дём больше приоткрывалось.Когда совсем открыли,оказалось,вовремя.Накопился налёт,который мешал малышу писать.Т.е. делал эту процедуру болезненной.
Решайте сами.
12.03.2007 23:39:46, Медея
приоткрываю слегка- на столько, на сколько легко отодвигается. По мере роста ребенка открывается все больше. Сейчас уже почти полностью.
12.03.2007 23:36:14, лисёна и Алёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!