Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивание

до какого возраста срыгивание считается нормальным? Как-то у нас это неравномерно, один день все мокрое, другой день практически ничего. Не то что бы фонтаном, но и не три капли. В три с половиной месяца это нормально? Хотелось бы чтобы это безобразие побыстрее прекратилось и ребенок ходил чистенький, а не оплеванный.

Вопрос номер 2, пробовал ли кто в такой ситуации специальную смесь для срыгивающих детей и с каким результатом? Мы на СВ, смеси где-то 20%.
09.03.2007 21:04:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Первая дочка очень много срыгивала, до тех пор, пока не начала сидеть. То есть с полугода примерно - резко прекратила. 10.03.2007 13:09:57, Эхомама
lerche
Вынуждена развеять надежды и огорчить про чистенького ребенка... Потом начнется прикорм и переодеваться придется ровно по количеству кормлений... 09.03.2007 22:55:41, lerche
эт точно:) 09.03.2007 23:58:08, Marimax
Аленкаа
э как мы с тобой дружно..:)
09.03.2007 23:34:23, Аленкаа
lerche
Ага)) Прикорм вводим, актуально))))) 09.03.2007 23:38:47, lerche
Ирины
Срыгиваем практически с рождения. Сейчас 5. В 3 недели по УЗИ поставили частичный рефлюкс (сказали что от этого срыгиваем), на повторном (около 3,5) рефлюкса уже не нашли, но желчный здорово загнут аж в 2 - х местах. В 3 недели сказали давать перед едой специальную смесь (Фрисовом). Давать не стала (побоялась, что молока станет меньше). Пока прибавляли нормально 700-800, не давала. За 4 - й месяц набрали всего 300, стала давать (30гр до сиси). ПЕрвые недели 3 было заметно лучше, но наш и без того жидкий стул стал еще и частым (раза 4). Сейчас срыгиваем все равно много (грамм до 40 от кормления до кормления). Не обязательно после кормления, можем и часа через 2 после. В последний месяц набрали свом 680гр, и я не парюсь. Гастроэнтеролог посылает на дисбак сдавать, а педиатр говорит, что срыгивать так может и от желчного. Желочь плохо проходит, нарушается перестальтика, преобладают процессы брожения. Вот и стул жидкий, и фонтаны. Как-то убедительно она объяснила. Да и был период (несколько дней), когда при срыгивании пахло тухлыми яйцами. Гастроэнтеролог сказала Нутрилон попробовать, но думаю, это просто 30гр уже не могут связать объем молока. Ну и конечно мы жутко шилопопистые. После кормления начинает выкручиваться, чтоб его пустили (он тут же на живот и ползать юзом) или ноги задирает почти до рта. Он даже во сне стал на четвереньки вставать. Нервопатолог к нам претензий не имеет. Просто мы такие 09.03.2007 22:08:27, Ирины
Аленкаа
Ну перестанет срыгивать и чо? Прикорм, ага, все вокруг будет в корме:) Так что о чистеньких детях мечтать...:)))))
09.03.2007 21:36:34, Аленкаа
nadinchik
Мы и по сию пору иногда срыгиваем, когда очень активно прыгаем. Наш педиатр говорит что норма.
09.03.2007 21:34:06, nadinchik
А чего бы тебе ещё хотелось? ;))) марта и в 6 срыгивает довольно много, надо просто переждать. нам сказали - пока это срыгивание, а не рвота, ничего страшного. 09.03.2007 21:17:05, hibiskus
у меня сын практически не срыгивает, а дочь постоянно мокрая ходит. Я уже замучилась ей слюнявчики одевать и переодевать. А вчера я ей дала 2 ложки морковки, так у меня все теперь оранжевое в доме. И как это спрашивается отстирывать? :-) 09.03.2007 21:18:59, Natalya L
60 градусов вам помогут ;) 09.03.2007 21:20:23, hibiskus
мы пока щадящие 40 пробовали, не помогло. Причем мы одели нашу лучшую майку на этот эксперимент :-))) 09.03.2007 21:21:26, Natalya L
офф. Я свою страницу обновила с фото, теперь там и я есть, и мой муж. 09.03.2007 21:22:08, Natalya L
уже там! 09.03.2007 21:28:25, hibiskus
слушай, какая у вас там идиллия со свёкрами ;) (ттт)! Это старые фотки с горным пейзажем или вы уже успели в отпуск съездить?а чем муж занимается? 09.03.2007 21:45:14, hibiskus
Lena-pena
у нас закончилось к 6 месяцам
но и сейчас иногда срыгивает, т.к. очень (ну ОЧЕНЬ) активная На месте не лежит вообще почти

смесь не пробовала, стараюсь вертикально подержать срау после еды, чтобы воздух вышел
09.03.2007 21:15:05, Lena-pena
Tirly
1.мне врач сказала, что до года - это норма.
2. пробовали, Фрисовом. Срыгивать стала меньше
09.03.2007 21:13:04, Tirly
вы им исключительно кормили или перед едой давали? у вас как-то зависело то, сколько ребенок срыгивает, от того, что он ест? У меня пока ощущение, что срыгиваем мы больше от смеси, чем от грудного молока, но как-то я в своих чувствах не уверена. 09.03.2007 21:15:07, Natalya L
Tirly
здесь мне трудно что-либо сказать, мы полностью на ИВ. Просто когда кормила обычной смесью, срыгивала очень много, стала давать сначала только Фрисовом, потом постепенно сокращала его кол-во, смешивая с Фрисолаком (обычная смесь), ну и вообще убрала из питания постепенно.
09.03.2007 21:45:09, Tirly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!