Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ириша и Варюша

Какое питание выбираете Вы?

Приветик всем! Мамочки, по мере того, как мы подрастаем,столкнулась с проблемой выбора детского питания. Сначала была двумя рукаи за российского производителя. Но там в составе соль и сахар. Берешь питание иностранного производителя, там всякие крахмалы и загустители. А чем дальше, тем с этим сложнее. Чем вы руководствуетесь при выборе питния (какие бренды)? Ведь хочется, чтоб не только вкусно, но и полезно. Пасиб:)
07.03.2007 07:38:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот не понимаю я, как можно утверждать, что "банки полезнее, потому что их специальные люди для детей делают", и при этом огорчаться от всех этих крахмалов, загустителей, солей и сахаров. Ведь если эти специальные люди кладут детям такие "гадости", то почему во всем остальном вы им доверяете (что выращено где надо, что не генетически модифицировано, что нитратов там нема...)? Так что, имхо, либо соглашаться с безвредностью крахмала, либо готовить самостоятельно... 07.03.2007 15:57:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
Tendresse
Гербер, семпер - и внимательно читать состав
07.03.2007 14:09:07, Tendresse
Овощные пюрешки сама делаю, фруктовые Гербер, Бабушкино лукошко(Сады Франции), Фруто-Няня.
Бананчики сама в блендере размельчаю - кушает нормально.
Иногда Хайнц какой-нить мясной, а ещё я беру Тихорецкие мясные консервы(там говядина с языком, печенью и т.п) и перемешиваю с самодельным овощным пюре, тоже хорошо идёт.
А крахмала, помойму, везде предостаточно. Разве, что Гербер(пишут вроде нет) и то неизвестно.
07.03.2007 14:03:28, Анютик с Ромашкой
КисяD
из банок "Гербер" в основном.
07.03.2007 13:09:44, КисяD
nin_svin
Гербер, Бич-нат. Оба вроде как без добавок
07.03.2007 12:51:26, nin_svin
я 50 на 50 готовлю сама. но так как большинство сейчас прикормы вводит после 6 мес. то так уж придирчиво относится не стоит ИМХО. я вводила в 4 мес, потому до 6 мес готовилаили сама или брала овощи ТИП топ, гербер. там состав только овощи и вода. теперь беру Семпер, Гербер, Хипп. в крошечке соли и крошечке сахара никакого криминала нет если вы не аллергики по мему. я и сама иногда в брокколли добавляю морскую соль немножечко. еще неплохое Сады придонья, Спеленок, Фрутоняня, Бабушкино лукошко сады франции (там камедь рожкового дерева как подсластитель а это оч полезно, у меня есть эта камедь привезенная с кипра я ей и сама подслащиваю собственного приготовления) 07.03.2007 10:45:20, Лида***
МИЛА
Тоже читала я читала составы - так задрАло, что как я ни ленилась, начала готовить сама. ))) 07.03.2007 10:44:08, МИЛА
Liska
Собственного приготовления. 07.03.2007 10:21:59, Liska
maary
я покупаю наше "Сады придонья и "Спеленок", они без всяких добавок и стоят недорого, а овощи "Бич Нат" и "Гербер", но все-равно читаю этикетки, если что-то новое беру, покупаю только чтобы были только овощи и вода.
07.03.2007 10:20:37, maary
умничка
Составом, и только составом руководствоваться! Не хотите соль сахар и крахмал, смотрте чтоб в составе его не было! и у наших и у ненаших все это есть, гербер, тип=топ... уже другие не помню т.к. щас едим свое приготовленно:)
07.03.2007 09:14:53, умничка
Какое точно не беру - Хаме (там крахмала аж на зубах скрипит) и Винни - очень много аллергий дает (педиатр на участке как увидит, так спрашивает - Винни не даете?) А так - Хипп, Нестле, азовское без сахара и азовское натуральное, нутриция, гербер. 07.03.2007 09:00:03, taxiblues_next
Al@ka
мы едим фрукты бич нат они без добавок. овощи тож ели. вы просто читайте этикетки всегда. семпер вроде тож без добавок но моя его не жаловала. сейчас едим только то что сама готовлю
07.03.2007 08:44:31, Al@ka
По возможности берем отечественное: тип-топ и фруто-няню. Можно что-то найти без сахара и крахмала, но и они грешат ... У того же тип-топа есть яблоко чистое, есть с аскорбинкой (кстати на 6-7 руб дороже и сделано где-то в Европе) и , кажется, есть с сахаром :((( Если смотреть по загустителям, то лучше возьму ту же фруто-няню с рисовой мукой (типа овощи с кашей:))) Взяла у семпера цветную капусту без крахмала, но с растит. маслом, но еще не пробовали плюнут в меня или нет, т.к. тип-топ (цв.капуста+вода) плюнули... А вообщзе вопрос больной и актуальный. Хоть составляй карту по каждому производителю, чтобы каждый раз тикетки не читать...
07.03.2007 08:25:00, Lyudick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!