Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б., Ромка и Галинка

Гемангиомы

На завтра назначена операция... Сказали, что нашу гемангиому прижигать нельзя, только резать... А Галке еще и 2-ух месяцев нет(((( Кому удаляли оперативно? На сколько сложная операция? Как проходило восстановление ребенка? Сколько стоила операция (в у.е.)?
05.03.2007 14:08:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик
простите за вопрос, а где (в каком мед. центре) вам будут ее удалять? Зарание спасибо! У меня просто сестренка двоюродная родилась месяц назад с гемагиомой окомляющей буквально все лицо :(((. НО, она плоская, не в виде болячки, но имеет ярко выраженный бордовый цвет!
05.03.2007 17:44:49, конский хвостик
Катюшка-Кэт
Спешу сообщить! День добрый! У нас тоже обнаружилось в 2 месяца. - кавернозная гемангиома. Мы объездили всю Москву, делали пункцию в Блохина. Но не легли под нож. Нашли хорошего гомеопата и вот нам 2,5 года и ничегошеньки нету!!! Говорили, что очень сложная операция, могут быть плохие последствия (она у нас на лице около уха была) Говорили все традиц. врачи, что не вылечим мы гомеопатией, но мы не слушали! И вот результат. А шишка большая была, и все куда-то делось! Вот сайт где можно найти этого врача: www.chschool.ru зовут ее Покровская Татьяна Евгеньевна. Берегите свое дитя и не делайте операции! Удачи. 05.03.2007 16:50:31, Катюшка-Кэт
А на каком месте и какого размера? У нас тоже гемангиома - на голове - 1,5 см на 1 см.
Мы пока думаем..

05.03.2007 15:54:55, Gulchatai
Donali
Я тоже не стала на голове пока прижигать, страшно что-то.
05.03.2007 16:01:38, Donali
Donali
Нам прижигали 19 февраля на животе размер 2,5 на 1,5 см росла быстро, была даже выпуклая, но просто прижигали. Может вам криохирургу показать в Филатовской, Жаров врачь, посмотрю, может тел. остался его.
05.03.2007 15:13:36, Donali
как у вас заживает?...у нас на попе...и похоже на шрам...внутри синее твёрдое
05.03.2007 16:51:15, leomama
Donali
Еще не знаю, пока корка не сошла.
05.03.2007 20:28:45, Donali
girl
а можно мне тел врача? а то собираюсь съездить таки в Филатовскую, только не знаю, к кому лучше
05.03.2007 15:15:21, girl
Donali
Нужно звонить в консультационный центр, записаться.254-38-32. Если из Москвы, то бесплатно по страховому полису, нужно взять его копию, направление у нас даже не спросили. Криохирург там один, если не ошибаюсь-Жаров. Делают в поликлиннике при больнице, вроде 15 корпус 228 кабинет, но нужно записаться заранее.
05.03.2007 15:29:55, Donali
Нет, криохирургов там несколько. Жаров считается одним из лучших, но к нему больше всего народу. Если хотите попасть именно к нему, то при записи так и говорите - "к Жарову". Иначе записывают к более свободным врачам. А проконсультироваться лучше всего, наверное, у проф. Шафранова там же, в Филатовке. Он главный специалист по гемангиомам в Москве. 05.03.2007 20:18:51, Boltushka_
girl
спасибо за тел. но странно - позвонила, сказали врач - Хусейнов... не в курсе кто это? а о Жарове как можете отозваться? думаю, может еще где проконсультироваться?
05.03.2007 16:17:07, girl
Donali
Может они просто в разные дни принимаю? Врачь вроде ничего, правда толком ничего не объяснил, посмотрел, сказал, сейчас полечим, налил азот в такой шприц (на кондитерский похож очень) прижег, вот собственно и все. Мы в кабинете были у него минут 5 от силы, дал рекомендации (зеленкой мазать, а потом персиковым маслом и все)
05.03.2007 16:28:13, Donali
girl
понятно, я-то именно проконсультироваться хочу для начала - нашу площадь прижигать - офигеешь, да и за шрамы переживаю. к тому же волосы ведь скорее всего после этого расти не будут, а у нас и бровь и полоса от брови к затылку по голове... хочу вот про лазер узнать побольше... да и вообще думаю, а вдруг все-таки само пройдет, хоть сколько-нибудь?
05.03.2007 16:46:36, girl
Donali
Да, это консультироваться нужно, а хирург что в поликлиннике говорит?
05.03.2007 16:52:38, Donali
girl
у нас в поликлинике посмотрел, хмыкнул, сначала назвал это гемангиомой, потом родимым пятном, уверил меня, что само не пройдет, никто не уберет это никак и посоветовал смириться и когда ребенок будет подрастать, объяснять ему как-то... в общем по делу - ничего, а без дела меня почти до слез довел :-( а сосудистых хирургов в городе просто нет. так что по-любому в Москву надо, но надо куда-то где реально нормальные спецы, а то добираться для нас проблема
05.03.2007 16:57:30, girl
girl
как я вам сочувствую!!!! держитесь! у нас тоже гемангиома, но мы пока что к сосудистому хирургу не попали (надо для этого в Москву ехать), так что и думать боюсь о том что нам скажут... пока вроде не растет тттчнс, но размер и расположение... как задумаюсь на эту тему, так в слезы :-(
удачи вам - хорошо перенести операцию и быстро восстановиться!!! зажала кулачки @@@@@
05.03.2007 15:03:03, girl
Почему назнчили операцию? Может быть стоит ещё с доктораи посоветоваться?
05.03.2007 14:25:04, My Love
Ира Б., Ромка и Галинка
консультировались у профессора... операция, потому что быстро растет... хирург сказал, что в нашем случае - только операция( 05.03.2007 14:30:18, Ира Б., Ромка и Галинка
Ира!!!!!!!!!!!Я тебе письмо отправила.Как вы?Мы переживаем.Напиши мне на мейл.Жду!
05.03.2007 14:13:52, kolibri_01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!