Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кавинтон?

кто что может сказать об этом лекарстве? у нас на узи головного мозка нашли небольшое кровоизлияние. сказали, что это от гипоксии во время родов случилось, но теперь это кровоизлияньице в стадии рассасывания уже. сказали пить кавинтон, чтоб его уменьшить. Почитала инструкцию, вроде все подходит. только смущает надпись, что применение в педиатрии еще не до конца изучено. В общем пить или не пить? может кто пил уже, не слишком это сильное лекарство для 5 мес младенца?
04.03.2007 15:06:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пили кавинтон со старшим. Надо улучшить кровоток, чтобы не было новообразований. Не слушайте баб, слушайте врачей ( хороших). Самолечение до добра не доводит. 04.03.2007 22:24:48, Тюлена
Этот препарат назначают детишкам очень часто. Педиатры говорят, что он не опасен, но, увидев такую надпись, я бы не стала давать его своему ребёнку. 04.03.2007 20:08:16, Niyole
hippolady
На НСГ в месяц обнаружили 2 кисты, не пили ничего, в три месяца обе кисты остались на месте. С 4.5 месяцев 30 дней пили кавинтон. В шесть месяцев опять сделали НСГ - осталась только одна киста, сильно уменьшилась в размерах. Вторая рассосалась.
04.03.2007 19:40:21, hippolady
Donali
Мы ничего не пили ни кавинтон, ни аспаркам, не диакарб. Были увеличены желудочки и вроде как кровоизлияние на узи в 2 недели, а когда в 2 месяца переделали ничего уже нет. Решать только Вам, я не стала пичкать масю всякой гадостью... Но это только мое мнение и моя ответственность.
04.03.2007 19:07:08, Donali
У нас на НСГ тоже нашли маленькую гематомку! Я распереживалась, хотя педиатр говорит, мол ничего страшного нет, рассосётся. Правда у невропотолога ещё не были, возможно, что нам тоже выпишут это лекарство.

04.03.2007 17:37:41, Анютик с Ромашкой
нам прописывали в связи с повышенным ВЧД, тоже где-то мес в 5. курс пропили. плохого ничего сказать не могу. побочных эффектов не было. а на счет помогло ли...тут я даже и не знаю. после этого курса лечения все осталось как было, в норму вошло позже, причем мы больше ничего не делали :)
04.03.2007 17:18:54, Совеныш
КошМарочка
Лер, а в квалификации врача ты уверена?
Может с хорошим спецом сначала проконсультироваться?
04.03.2007 16:50:05, КошМарочка
Tirly
нам назначали для улучшения кровообращения. Мы пили, все нормально. Не могу сказать, что сильно помог, но на какую-то часть лучше стало 04.03.2007 16:33:43, Tirly
вы меня извините, но любой знакомый вам лично врач скажет, что кавинтон - лекарство для нервных мамаш, чтобы давала ребенку и считала свою материнскую миссию выполненной. Оно абсолютно безвредно и точно так же абсолютно бесполезно, его прописывают невропатологи практически каждой обращающейся матери. В смысле - для ребенка. Так что можете не беспокоиться и смело комите младенца:) 04.03.2007 15:41:51, спокойная мать
Мы пили в 1 месяц, но не полный курс, нас очень возбуждал - ребенок вообще не спал или спал по 15-20 минут. А так в медицинском смысле очень неплохой препатат, препарат выбора.
04.03.2007 15:24:12, сашуля-мамуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!