Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаСтЕнЬкА

Раннее развитие. Курсы Монтессори! Кто хочет?

Девочки ниже почитала и посмотрела, как вы ходите на занятия! Это здорово!!! Очень! Мы тоже стали ходить, но здесь другой метод обучения и среда. Т.к. когда мы записавались выяснилось, что они только открылись и мало кто знает о них у нас в районе, попросили оповестить всех желающих!! Находятся курсы по адресу м.Щелковская 11-я Парковая д.44 стр.1 Мы живем относительно близко(30 мин на коляске едем). Группа 0-3 "вместе с мамой",т.е с 8 мес до 3х лет. Но у них такая методика, что все детки должны быть вместе в одной группе до 3х лет.
Мои ощущения. Вначале не оч.понравилось-не поняла специфики, 2е занятие -сама училась, вот сегодня 3е было- увидела первые успехи моего сыночка! Обрадовалась)). Честно не стремилась именно на эти курсы, просто более ничего не нашла у нас, а очень хочу, чтобы он общалался с др.детками (т.к. мы ждем сестричку ему), скорее пошел ножками и для общего развития, пока я могу ему уделять больше времени. Если кто-то заинтересовался, пишите.
01.03.2007 18:35:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EkaterinaS
Мы хотим! Я думала, что рядом с нами ничего нет, а оказывается есть! Скажи пожалуйста, а по каким дням и часам там занятия? А пустят в 7,5? Мы ползаем, стоим и сидим хорошо.


01.03.2007 23:58:10, EkaterinaS
НаСтЕнЬкА
Ниже девушка написала всё верно!!! тел.778-16-32, 995-43-37
Занятия вт.четв или пн-ср-пятн. Есть вечерняя группа. У нас в группе 8мес.малыш есть.
С коляской не оч.продумано там. . Это цокольный этаж(( У меня складывается, я её внутрь заношу, а девчонки на замок на улице закрывают.
02.03.2007 12:47:22, НаСтЕнЬкА
nin_svin
Слинг решает:)


02.03.2007 13:47:55, nin_svin
nin_svin
Только что им звонила - занятия два раза в неделю, вторник-четверг, с 11.30 до 13.00. Стоимость - 2400. Первое занятие пробное, если не понравится - не оплачиваете. Собираюсь во вторник наведаться:)
02.03.2007 12:16:33, nin_svin
nin_svin
Спасибо большое! Нам как раз не далеко, может, скоро к вам присоединимся!:)
01.03.2007 22:17:14, nin_svin
умничка
Какие вы молодцы , что ходите! И успехи у вас уже есть:) а мне вот лень:(очень жаль, ничего не могу с собой поделат ощещение дикой усталости. Одножелание полежать:( а ты вон как: 30 минут на коляске, герой!
01.03.2007 19:58:03, умничка
НаСтЕнЬкА
Ой, как я тебя понимаю.... полежать бы...)) Самой так хочется))) Но детё дает силы идти вперед. Мы с ним потом после этих курсов ещё 3 часа гуляем на улице-он спит.. Я прихожу в ауте(((( сил нет. Но потихоньку готовлю себя к тому, что скоро станет ещё круче))) ну в смысле гиперСложно)))))
01.03.2007 20:37:42, НаСтЕнЬкА
НаСтЕнЬкА
Вот , кстати, адреса Монтессори-групп по Москве.
01.03.2007 18:53:22, НаСтЕнЬкА
Kira Pechenkina
Курсы Монтессори говорите. Оно, конечно, не вредно. Я старшую даже в Монтессори-сад водила, но, если честно, после сидения с обычной няней, которая с ней читала-играла у меня старшенькая в 1,5 года "У лукоморья дуб зеленый" шпарила. А походив год в садик только и , стихи все напрочь кроме пары коротеньких четверостиший забыла. 01.03.2007 18:50:37, Kira Pechenkina
НаСтЕнЬкА
Да я не спорю! Индивидуальный "преподаватель" может дать гораздо больше, чем в коллективе. Здесь и финансы совсем другие (меньшие). Я предлагаю скорее малышам, чем более старшим(сама считаю им там будет не интересно). А для малышей много свободы, простора, развивающ.игр. Я дома например не могу своему позволить такие привилегии, как там (даже ходить он дома толком не может-везде ламинат, скользко). Там просто обстановка располагает. И какие-то советы преподавателей мамам, как научить таму-то, сему-то...
Не подумайте, что я тут рекламу устроила. Просто некоторые ищут, а найти не могут. Я ведь сама ещё недавно всех тут распрашивала, мне никто ничего не посоветовал, куда можно пойти с ребенком. Вот я сама нашла, хочу до других донести, вот и всё...
01.03.2007 19:01:27, НаСтЕнЬкА
Kira Pechenkina
Да я просто к тому, что немного тема Монтесори перегрета, никакого супер-развития у своей дочки после нее я не заметила. Простая 70-ти летняя бабушка ей больше дала в плане развития. Я просто к вопросу нужности этого всего для малыша. Кстати, наш первый грипп мы подхватили именно на занятиях:( А в рекламе мне и в голову не приходило Вас обвинять, что Вы. И я понимаю, даже очень мамочек, заверченных в круговерти быта. Действительно, эти походы с малышом, общение с себеподобными единомышленниками - отдушина. Правда, можно, по-моему собираться у кого-нибудь по территориальному признаку, сделали соленое тесто, рассыпать по баночкам макароны-крупы, разложить ватман со спец-краскамии и вперед! Платить кому-то за это совсем не обязательно. А дети разницу вряд ли заметят. Тем более, что по учению самой же Марии Монтессори социум до трех лет детям не сильно нужен (он скорее маме нужен), достаточно мамы. 01.03.2007 19:20:08, Kira Pechenkina
nin_svin
Ну, может, и перегрета, я могу сказать со своей колокольни - моя мама директор частной школы на Украине, где уже лет 15 назад был открыт садик Монтессори, а затем попробовали ввести Монтессори систему для младших школьников. Было два параллельных класса - с обычной "уроковой" с-мой и монтессорики. В пятом классе их объединили в один класс. И вот при сравнении их оказалось, что знания и у тех и у других были в среднем на одном уровне. Однако "монтессорики" при этом были более самостоятельными и свободными - и в социальном плане, и что касается свободы выбора. В этом году эти ребята выпускаются, и можно будет сделать выводы о более-менее долгосрочном результате.
Безусловно - такая система это не панацея, как и любая другая. Но определенные результаты она действительно дает. По крайней мере, это касается детей от 3х лет и старше - у меня не было возможности наблюдать деток, которые занимались с пеленок. Для меня в данном случае - это действительно скорее отдушина:) Да и то, что в этом возрасте все полезно:)))
02.03.2007 11:04:28, nin_svin
А потом этот кто-то будет все убирать? Даже если сообща - не шибко охота. А там насвинячил и пошел в чистую квартиру. 01.03.2007 20:47:31, Памеля Сагдиева
Kira Pechenkina
Сообща это дело 10 минут, а на съкономленные деньги можно для такого случая уборщицу пригласить. Дешевле получится, точно. Да и шанс заразиться чем-нибудь в группе из 2-3 малышей ниже, чем в группе из 7-10. 01.03.2007 20:54:42, Kira Pechenkina
C точки зрения экономии, возможно, это и так. А вот с точки зрения эффективности... Занятия с подругами у кого-то дома напоминают занятия аэробикой по кассете. Только оччччень целеустремленный и волевой человек будет час прыгать дома без отвлечений на попить-поесть-потрепаться. А поход куда-то мобилизует и организует. Есть вероятность, что дома подружки-мамашки заболтаются и развтвающая программа будет скомкана. 02.03.2007 11:09:16, Памеля Сагдиева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!