Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к АКДС

Добрый вечер. У меня ребенку скоро 3 месяца. Готовимся к походу в поликлинику на осмотр. Знаю, что нам будут делать первую прививку АКДС. Надо ли к ней готовиться? Возможно какие то средства принимать? Пососветуйте пожалуйста. Знаю, что после этой прививки поднимаеться температура. А какие еще возможны осложнения?
26.02.2007 19:58:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка:
27.02.2007 00:24:46, Пузя
Ззз
Мы давали фенистил 5 дней по 5 капель 3 раза в день. 3 дня до прививки и т.д. На ночь в день прививки - вибуркол. Все обошлось оба раза (ттт), только малыш жутко капризничал.
26.02.2007 23:20:38, Ззз
MamaRu
есть мнение что фенистил значительно снижает действие прививки, так что смысл ее делать теряется(я читала)но сама тоже давала перед прививками
27.02.2007 14:34:10, MamaRu
По ссылочке сходите почитайте. Может быть полезная информация окажется
26.02.2007 23:18:57, ланирэ
Тоже свою никак не готовила. Но вот специально в книжку заглянула: "Главное событие этого месяца - профилактическая прививка. Даже если ваш ребенок вполне здоров, его надо подготовить. В 3 месяца полагается сделать анализы крови и мочи. Если там обнаруживаются изменения, начало прививок отодвигается. Оберегайте ребенка от контактов с посторонними людьми и 2-3 недели после вакцинации." 26.02.2007 23:01:39, М@Алина
VUP
Я никогда ребенка ни к одной прививке не готовила, делала все по плану. Считаю, что если последствия уже вылезут - тогда их может и имеет смысл компенсировать, а заранее травить здорового ребенка лекарствами совершенно ни к чему. Ни разу у Ксю не поднималась ни темп-ра, ни капризности-сонливости не было, так что это от ребенка зависит
26.02.2007 22:30:37, VUP
перед прививкой дают малышу капельки финестил, что бы легче прививку перенёс!
26.02.2007 20:27:19, Пузя
может подняться, а может и не подняться, но лучше запастись жаропонижающими свечами с парацетамолом заранее. Ребенка никак не надо готовить, а самому лучше подготовиться к тому, что ребенок целый день после этого может капризничать. 26.02.2007 20:00:56, Natalya L
*АнютА*
+1
26.02.2007 22:11:04, *АнютА*
Lena-pena
а может и неделю капризничать даже:(
26.02.2007 20:23:24, Lena-pena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!